Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Flügel, Beat

Verein Münchenbuchsee (50063)
Lizenz-Nr. 501035
Serie O50
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Münchenbuchsee
Spiellokal 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Spiellokal 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Herren: VR E  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 3:6   RR 5:13   gesamt 8:19
Herren IV: VR 10:1   gesamt 10:1
Senioren O40 : VR 0:3   RR 0:3   gesamt 0:6

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.11.2019 Y-B Baumann, Serge D5 0:3 4:11 9:11 1:11     Aarberg III 1:9
  Y-C Lieb, Christoph C8 0:3 1:11 3:11 4:11        
  Y-A Gobet, Roger D5 0:3 5:11 8:11 9:11        
29.11.2019 Y-B Beutter, Roger D4 Sieg 3:1 5:11 11:8 11:9 11:7   Grauholz 8:2
  Y-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:2 8:11 7:11 11:7 11:7 11:6    
  Y-A von Gunten, Manuel D4 0:3 12:14 4:11 7:11        
11.12.2019 B-Y Graf, Ralf D5 0:3 13:15 6:11 7:11     Grenchen II 4:6
  B-X Wilp, Michael C7 1:3 4:11 9:11 14:12 6:11      
  B-Z Buser, Armin D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:7        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 B-Y Merz, Lukas C6 2:3 11:9 12:10 7:11 5:11 7:11 Kirchberg II 5:5
  B-X Dummermuth, Marc D4 2:3 11:8 11:8 10:12 9:11 8:11    
  B-Z Oswald, Freddy D2 1:3 11:4 9:11 10:12 9:11      
13.01.2020 Z-C Siegenthaler, Peter C8 0:3 9:11 6:11 6:11     Langenthal 1:9
  Z-A Schärer, Roger D5 0:3 8:11 5:11 5:11        
  Z-B Wieners, Detlef C6 1:3 7:11 11:8 8:11 4:11      
29.01.2020 B-Y Jakob, Christof D5 Sieg 3:2 7:11 6:11 11:9 11:6 11:7 Ittigen II 8:2
  B-X Kouchakzadeh, Mohammad C6 0:3 3:11 8:11 5:11        
  B-Z Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:6        
04.02.2020 X-A Haymoz, Markus D2 2:3 11:3 11:9 7:11 7:11 8:11 Lyss III 5:5
  X-B Mathys, Heinz D5 Sieg 3:1 10:12 11:5 11:9 14:12      
  X-C Leiser, Yannick D5 1:3 11:8 5:11 7:11 9:11      
21.02.2020 Y-B Vauthey, Stefan D5 Sieg 3:2 4:11 11:7 7:11 11:6 11:9 Herzogenbuchsee III 7:3
  Y-C Wyttenbach, Andreas D5 0:3 7:11 3:11 7:11        
  Y-A Scheuchzer, René D5 1:3 6:11 11:6 6:11 8:11      
04.03.2020 C-Z Lieb, Christoph C8 0:3 6:11 8:11 2:11     Aarberg III 5:5
  C-Y Gobet, Roger D5 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:9        
  C-X Baumann, Serge C8 2:3 11:5 11:7 10:12 7:11 5:11    

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.10.2019 X-A Pulver, Conny D4 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:9 11:7   Wohlensee III 8:2
  X-B Tschanz, Claudia D1 Sieg 3:1 12:10 11:7 9:11 14:12      
  X-C Beck, Kurt D1 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:4        
08.11.2019 B-Y Walther, Lukas D3 Sieg 3:1 14:12 14:12 6:11 11:4   Tiefenau 9:1
  B-X Baumer, Gerhard D3 Sieg 3:1 11:7 11:3 11:13 11:9      
  B-Z -                
15.11.2019 Z-C Selliah, Moorthy D1 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:5     Regio Moossee II 9:1
  Z-A Hänni, Urs D2 Sieg 3:1 11:7 11:5 6:11 11:9      
  Z-B Engler-Böhm, Beatrice D3 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:9        
09.12.2019 X-A Schwarz, Beat D3 2:3 11:6 13:11 9:11 7:11 9:11 Stettlen 4:6
  X-B Schindler, Werner D3 Sieg 3:1 11:8 11:7 5:11 11:6      
  X-C Schenk, Heinz D3 Sieg 3:1 11:7 11:7 8:11 11:6      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.12.2019 B-Y Jakob, Christof D5 0:3 10:12 8:11 3:11     Ittigen 6:4
  B-X Wittwer, Damaris C6 1:3 14:12 3:11 5:11 6:11      
  B-Z Schneider, Erik C6 2:3 11:5 4:11 11:13 11:5 13:15    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.02.2020 X-A Baumann, Andreas C10 0:3 5:11 7:11 6:11     Burgdorf 3:7
  X-B Tokar, Ludovit Jun. C9 0:3 7:11 8:11 5:11        
  X-C Wittwer, Jürg C10 1:3 8:11 11:9 10:12 8:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.11.2019 Doppel Baldussi, Claudio D3 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
D5
C8
2:3 11:9 11:8 5:11 6:11 4:11 1:9
29.11.2019 Doppel Pöpplen, Christian D3 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:1 11:7 5:11 11:6 11:5   8:2
11.12.2019 Doppel Pöpplen, Christian D4 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
1:3 7:11 12:10 8:11 9:11   4:6

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Pöpplen, Christian D3 Schärer, Roger
Siegenthaler, Peter
D5
C8
0:3 4:11 6:11 6:11     1:9
29.01.2020 Doppel Baldussi, Claudio D5 Kouchakzadeh, Mohammad
Jakob, Christof
C6
D5
Sieg 3:1 12:10 8:11 11:8 11:8   8:2
04.02.2020 Doppel Pöpplen, Christian D4 Mathys, Heinz
Leiser, Yannick
D5
D5
0:3 6:11 5:11 9:11     5:5
21.02.2020 Doppel Baldussi, Claudio D5 Vauthey, Stefan
Wyttenbach, Andreas
D5
D5
Sieg 3:2 13:11 11:13 7:11 11:3 11:8 7:3
04.03.2020 Doppel Baldussi, Claudio D3 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
C8
C8
0:3 8:11 7:11 3:11     5:5

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.10.2019 Doppel Schumacher, David D4 Pulver, Conny
Beck, Kurt
D4
D1
Sieg 3:0 11:8 11:9 13:11     8:2
15.11.2019 Doppel Burri, Lorenz D3 Hänni, Urs
Engler-Böhm, Beatrice
D2
D3
2:3 16:14 9:11 12:10 9:11 8:11 9:1
09.12.2019 Doppel Schumacher, David D4 Schwarz, Beat
Schindler, Werner
D3
D3
Sieg 3:0 11:3 11:5 15:13     4:6

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.02.2020 Doppel Lügstenmann, Reto B12 Baumann, Andreas
Tokar, Ludovit Jun.
C10
C9
0:3 10:12 10:12 10:12     3:7