Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Baldussi, Claudio

Verein Münchenbuchsee (50063)
Lizenz-Nr. 501026
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Münchenbuchsee
Spiellokal 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Spiellokal 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 13:11   RR 9:3   gesamt 22:14
Senioren O40 : VR 4:2   gesamt 4:2

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 C-Z Siegenthaler, Peter C6 1:3 5:11 6:11 11:9 5:11   Langenthal 5:5
  C-Y Wieners, Detlef C6 Sieg 3:1 11:5 11:4 10:12 11:4      
  C-X Schärer, Roger D5 Sieg 3:2 11:9 11:6 9:11 8:11 11:6    
13.09.2019 Z-C Merz, Lukas C6 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:8 11:5   Kirchberg II 8:2
  Z-A Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:1 6:11 11:6 11:8 11:4      
  Z-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:9        
16.09.2019 Z-C Wittwer, Damaris C6 2:3 5:11 13:11 11:7 4:11 7:11 Ittigen II 5:5
  Z-A Jakob, Christof D5 Sieg 3:1 5:11 11:5 11:5 11:8      
  Z-B Kouchakzadeh, Mohammad C6 0:3 2:11 12:14 15:17        
16.10.2019 B-Y Leiser, Yannick D5 2:3 11:8 14:12 2:11 1:11 9:11 Lyss III 4:6
  B-X Weibel, Erich D4 0:3 9:11 9:11 10:12        
  B-Z Mathys, Heinz D5 0:3 6:11 8:11 3:11        
23.10.2019 C-Z Vauthey, Stefan D5 2:3 7:11 11:7 11:8 8:11 2:11 Herzogenbuchsee III 6:4
  C-Y Schenk, Janis D1 Sieg 3:1 11:7 11:7 13:15 12:10      
  C-X Maurhofer, Julian D5 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:4        
13.11.2019 X-A Gobet, Roger D5 1:3 9:11 9:11 11:8 7:11   Aarberg III 1:9
  X-B Baumann, Serge D5 2:3 12:10 11:3 5:11 6:11 7:11    
  X-C Lieb, Christoph C8 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:7 12:10      
29.11.2019 Z-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:2 11:8 10:12 8:11 11:9 11:4 Grauholz 8:2
  Z-A von Gunten, Manuel D4 0:3 5:11 10:12 7:11        
  Z-B Beutter, Roger D4 Sieg 3:2 9:11 7:11 11:6 11:5 11:7    
11.12.2019 A-X Wilp, Michael C7 1:3 3:11 13:11 5:11 9:11   Grenchen II 4:6
  A-Z Buser, Armin D2 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:8 11:4      
  A-Y Graf, Ralf D5 Sieg 3:1 3:11 11:5 11:3 11:6      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 A-X Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:1 8:11 11:3 14:12 11:5   Kirchberg II 5:5
  A-Z Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9        
  A-Y Merz, Lukas C6 Sieg 3:1 11:2 11:5 9:11 11:3      
29.01.2020 C-Z Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:0     Ittigen II 8:2
  C-Y Jakob, Christof D5 Sieg 3:2 9:11 11:8 11:8 15:17 11:3    
  C-X Kouchakzadeh, Mohammad C6 0:3 9:11 9:11 7:11        
21.02.2020 Z-C Wyttenbach, Andreas D5 1:3 7:11 7:11 13:11 8:11   Herzogenbuchsee III 7:3
  Z-A Scheuchzer, René D5 Sieg 3:2 7:11 11:7 11:5 8:11 11:6    
  Z-B Vauthey, Stefan D5 Sieg 3:0 11:9 74:72 13:11        
04.03.2020 B-Y Gobet, Roger D5 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:7     Aarberg III 5:5
  B-X Baumann, Serge C8 0:3 2:11 7:11 7:11        
  B-Z Lieb, Christoph C8 Sieg 3:1 11:8 11:8 8:11 11:7      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 C-Z Lieb, Christoph C8 0:3 7:11 3:11 6:11     Aarberg 4:6
  C-Y Steiner, Ruedi B11 0:3 9:11 9:11 9:11        
  C-X Hau, Christian D3 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:6        
04.12.2019 C-Z Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 11:8 11:8 12:10     Ittigen 6:4
  C-Y Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8        
  C-X Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:1 11:8 15:13 9:11 11:7      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2019 Doppel Tschanz, Rudolf D5 Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter
C6
C6
2:3 11:7 6:11 11:9 13:15 7:11 5:5
16.09.2019 Doppel Tschanz, Rudolf D5 Kouchakzadeh, Mohammad
Wittwer, Damaris
C6
C6
2:3 11:5 8:11 10:12 11:5 9:11 5:5
23.10.2019 Doppel Pöpplen, Christian D5 Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan
D5
D5
2:3 11:9 8:11 11:6 3:11 3:11 6:4
13.11.2019 Doppel Flügel, Beat D3 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
D5
C8
2:3 11:9 11:8 5:11 6:11 4:11 1:9

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Pöpplen, Christian D4 Dummermuth, Marc
Merz, Lukas
D4
C6
0:3 3:11 11:13 9:11     5:5
29.01.2020 Doppel Flügel, Beat D5 Kouchakzadeh, Mohammad
Jakob, Christof
C6
D5
Sieg 3:1 12:10 8:11 11:8 11:8   8:2
21.02.2020 Doppel Flügel, Beat D5 Vauthey, Stefan
Wyttenbach, Andreas
D5
D5
Sieg 3:2 13:11 11:13 7:11 11:3 11:8 7:3
04.03.2020 Doppel Flügel, Beat D3 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
C8
C8
0:3 8:11 7:11 3:11     5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.12.2019 Doppel Lügstenmann, Reto D5 Wittwer, Damaris
Schneider, Erik
C6
C6
2:3 8:11 11:9 9:11 11:8 9:11 6:4