Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Tschanz, Rudolf

Verein Münchenbuchsee (50063)
Lizenz-Nr. 500742
Serie O70
Klassierung B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Münchenbuchsee
Spiellokal 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Spiellokal 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 17:1   RR 15:1   gesamt 32:2
Senioren O40 : VR 3:3   RR 2:7   gesamt 5:10

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 A-X Schärer, Roger D5 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:2     Langenthal 5:5
  A-Z Siegenthaler, Peter C6 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:6        
  A-Y Wieners, Detlef C6 Sieg 3:0 11:2 11:8 11:4        
13.09.2019 X-A Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:6     Kirchberg II 8:2
  X-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:5        
  X-C Merz, Lukas C6 2:3 10:12 11:6 8:11 11:7 7:11    
16.09.2019 X-A Jakob, Christof D5 Sieg 3:1 11:4 6:11 11:5 11:2   Ittigen II 5:5
  X-B Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6        
  X-C Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:4        
16.10.2019 C-Z Mathys, Heinz D5 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:5 11:6   Lyss III 4:6
  C-Y Leiser, Yannick D5 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:6        
  C-X Weibel, Erich D4 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:2        
23.10.2019 B-Y Schenk, Janis D1 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:4     Herzogenbuchsee III 6:4
  B-X Maurhofer, Julian D5 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:3        
  B-Z Vauthey, Stefan D5 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:7 11:4      
23.11.2019 X-A Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:7     Burgdorf VI 6:4
  X-B Breuer, Leonie D5 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:1        
  X-C Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:3 11:1 11:8        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 X-A Schärer, Roger D5 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:4 12:10 11:6 Langenthal 1:9
  X-B Wieners, Detlef C6                
  X-C Siegenthaler, Peter C8                
29.01.2020 A-X Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5     Ittigen II 8:2
  A-Z Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:0 11:1 11:0 11:1        
  A-Y Jakob, Christof D5 Sieg 3:1 11:9 10:12 12:10 11:5      
04.02.2020 Y-B Mathys, Heinz D5 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:6 11:6   Lyss III 5:5
  Y-C Leiser, Yannick D5 Sieg 3:2 11:2 10:12 15:13 8:11 11:0    
  Y-A Haymoz, Markus D2 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:6        
21.02.2020 X-A Scheuchzer, René D5 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5     Herzogenbuchsee III 7:3
  X-B Vauthey, Stefan D5 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:6 11:9      
  X-C Wyttenbach, Andreas D5 Sieg 3:1 11:5 12:14 11:5 11:6      
04.03.2020 A-X Baumann, Serge C8 2:3 3:11 11:7 9:11 11:5 6:11 Aarberg III 5:5
  A-Z Lieb, Christoph C8 Sieg 3:2 11:9 11:2 9:11 7:11 12:10    
  A-Y Gobet, Roger D5 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:3        
11.03.2020 A-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:1     Burgdorf VI 6:4
  A-Z Spätig, Ruedi D5 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:5        
  A-Y Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:5        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 Z-C Schläfli, Peter B12 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:7     Ostermundigen 7:3
  Z-A Linder, Christoph C7 Sieg 3:1 11:6 5:11 11:8 11:0      
  Z-B Möller, Benjamin B12 Sieg 3:2 8:11 7:11 17:15 11:9 11:7    
11.10.2019 Y-B Soom, Daniel B15 0:3 8:11 5:11 6:11     Port 1:9
  Y-C Nyffenegger, Peter C7 1:3 1:11 11:1 7:11 9:11      
  Y-A Hofmann, Dirk B15 1:3 11:9 4:11 7:11 3:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2020 Z-C Lieb, Christoph C8 2:3 11:8 7:11 3:11 11:7 9:11 Aarberg 6:4
  Z-A Hau, Christian D3 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:9        
  Z-B Steiner, Ruedi B11 2:3 5:11 4:11 11:7 11:6 15:17    
12.02.2020 C-Z Soom, Daniel B15 1:3 8:11 3:11 12:10 9:11   Port 3:7
  C-Y Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:3        
  C-X Hofmann, Dirk B15 0:3 4:11 8:11 5:11        
28.02.2020 Y-B Tokar, Ludovit Jun. C9 1:3 9:11 11:3 9:11 6:11   Burgdorf 3:7
  Y-C Wittwer, Jürg C10 1:3 9:11 5:11 12:10 5:11      
  Y-A Baumann, Andreas C10 2:3 11:4 8:11 12:10 10:12 7:11    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2019 Doppel Baldussi, Claudio D5 Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter
C6
C6
2:3 11:7 6:11 11:9 13:15 7:11 5:5
13.09.2019 Doppel Pöpplen, Christian D4 Dummermuth, Marc
Merz, Lukas
D4
C6
2:3 7:11 11:7 5:11 11:5 10:12 8:2
16.09.2019 Doppel Baldussi, Claudio D5 Kouchakzadeh, Mohammad
Wittwer, Damaris
C6
C6
2:3 11:5 8:11 10:12 11:5 9:11 5:5
16.10.2019 Doppel Pöpplen, Christian B13 Weibel, Erich
Leiser, Yannick
D4
D5
2:3 10:12 11:8 11:8 3:11 12:14 4:6

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.03.2020 Doppel Pöpplen, Christian D4 Jutzi, Markus
Spätig, Ruedi
D2
D5
Sieg 3:1 11:8 11:4 8:11 11:2   6:4