Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hänni, Urs

Verein Regio Moossee (50062)
Lizenz-Nr. 517057
Serie O40
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Regio Moossee
Spiellokal 1 : Sporthalle Schulhaus Staffel III
Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 9:12   RR 6:9   gesamt 15:21
Senioren O40 : VR 0:3   gesamt 0:3

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 X-A Canbulat, Orhan D1 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:7     Wohlensee III 7:3
  X-B Tschanz, Claudia D1 Sieg 3:1 15:13 11:9 6:11 11:6      
  X-C Beck, Kurt D1 Sieg 3:1 11:7 11:6 10:12 11:5      
13.09.2019 B-Y Baumer, Gerhard D3 0:3 10:12 7:11 7:11     Tiefenau 4:6
  B-X Tanner, Simon D3 Sieg 3:2 11:9 11:6 2:11 9:11 13:11    
  B-Z Wüthrich, Christoph D2 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:5        
18.10.2019 Z-C Schlepper, Lars C6 0:3 4:11 8:11 8:11     Wichtrach 0:10
  Z-A Marmet, Claudio D4 0:3 7:11 10:12 7:11        
  Z-B Frigerio, Niccolò D4 0:3 5:11 3:11 8:11        
01.11.2019 C-Z Kiener, Jeannine D2 Sieg 3:2 11:2 11:9 8:11 5:11 11:7 Langnau III 6:4
  C-Y Krebs, Valentin D2 Sieg 3:1 11:5 11:6 8:11 11:8      
  C-X Schmidgall, Theo D2 2:3 1:11 13:11 11:6 5:11 11:13    
15.11.2019 A-X Burri, Lorenz D4 0:3 7:11 5:11 9:11     Münchenbuchsee IV 1:9
  A-Z Flügel, Beat D3 1:3 7:11 5:11 11:6 9:11      
  A-Y Luginbühl, Markus D3 2:3 11:8 9:11 11:8 9:11 6:11    
27.11.2019 Z-C Schenk, Heinz D3 0:3 9:11 8:11 5:11     Stettlen 1:9
  Z-A Schwarz, Beat D3 1:3 6:11 12:10 7:11 6:11      
  Z-B Schindler, Werner D3 Sieg 3:1 6:11 11:6 11:4 11:7      
13.12.2019 X-A Howald, Thierry D2 Sieg 3:2 11:4 6:11 11:5 5:11 11:3 Bern V 2:8
  X-B Gautschy, Beat D3 0:3 5:11 4:11 10:12        
  X-C Husi, Richard D4 0:3 4:11 6:11 3:11        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 B-Y Pulver, Conny D4 2:3 5:11 11:6 10:12 11:7 3:11 Wohlensee III 5:5
  B-X Canbulat, Orhan D1 Sieg 3:2 5:11 8:11 11:7 11:5 11:9    
  B-Z Tschanz, Claudia D1 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:5        
30.01.2020 Z-C Wüthrich, Christoph D2 2:3 9:11 11:6 11:13 17:15 10:12 Tiefenau 3:7
  Z-A Tschannen, Thomas D5 1:3 9:11 7:11 12:10 6:11      
  Z-B Baumer, Gerhard D3 Sieg 3:2 11:6 8:11 7:11 12:10 11:8    
04.02.2020 B-Y Schlepper, Lars C6 1:3 6:11 11:8 5:11 9:11   Wichtrach 0:10
  B-X Frigerio, Niccolò D4 0:3 6:11 10:12 7:11        
  B-Z Marmet, Claudio D4 1:3 11:3 9:11 6:11 8:11      
20.02.2020 Z-C Kiener, Jeannine D2 0:3 9:11 6:11 8:11     Langnau III 6:4
  Z-A Krebs, Valentin D2 1:3 12:10 9:11 9:11 9:11      
  Z-B Schmidgall, Theo D2 Sieg 3:1 6:11 12:10 11:6 11:4      
06.03.2020 Z-C Price, Anthony D2 Sieg 3:2 5:11 11:9 8:11 11:9 11:5 Münchenbuchsee IV 4:6
  Z-A Maeder, Thomas D2 Sieg 3:0 11:8 14:12 11:8        
  Z-B Luginbühl, Markus D3 1:3 8:11 9:11 11:7 7:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.11.2019 X-A Nussbaum, Rolf D2 2:3 11:4 9:11 11:5 7:11 12:14 Grauholz 1:9
  X-B Beutter, Roger D4 2:3 11:7 6:11 11:7 8:11 8:11    
  X-C Sutter, Kurt D3 1:3 11:8 5:11 8:11 9:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2019 Doppel Engler-Böhm, Beatrice D3 Canbulat, Orhan
Beck, Kurt
D1
D1
Sieg 3:0 11:3 11:2 11:7     7:3
13.09.2019 Doppel Engler-Böhm, Beatrice D2 Baumer, Gerhard
Wüthrich, Christoph
D3
D2
0:3 8:11 7:11 7:11     4:6
01.11.2019 Doppel Engler-Böhm, Beatrice D2 Schmidgall, Theo
Krebs, Valentin
D2
D2
Sieg 3:0 11:5 11:7 11:7     6:4
15.11.2019 Doppel Engler-Böhm, Beatrice D3 Burri, Lorenz
Flügel, Beat
D4
D3
Sieg 3:2 14:16 11:9 10:12 11:9 11:8 1:9

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.01.2020 Doppel Engler-Böhm, Beatrice D2 Canbulat, Orhan
Pulver, Conny
D1
D4
Sieg 3:0 11:9 11:6 15:13     5:5
30.01.2020 Doppel Engler-Böhm, Beatrice D2 Baumer, Gerhard
Wüthrich, Christoph
D3
D2
Sieg 3:1 11:8 10:12 11:7 11:6   3:7
04.02.2020 Doppel Hänni, Heinz D2 Schlepper, Lars
Marmet, Claudio
C6
D4
0:3 6:11 4:11 6:11     0:10
20.02.2020 Doppel Engler-Böhm, Beatrice D2 Krebs, Valentin
Kiener, Jeannine
D2
D2
Sieg 3:2 7:11 11:9 9:11 11:7 15:13 6:4
06.03.2020 Doppel Engler-Böhm, Beatrice D2 Maeder, Thomas
Price, Anthony
D2
D2
Sieg 3:1 11:8 11:7 9:11 13:11   4:6