Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Selliah, Moorthy

Verein Regio Moossee (50062)
Lizenz-Nr. 504017
Serie O60
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Regio Moossee
Spiellokal 1 : Sporthalle Schulhaus Staffel III
Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren III: Herren 5. Liga Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:3   gesamt 0:3
Herren III: VR 2:1   RR 2:1   gesamt 4:2
Senioren O40 : VR 3:14   RR 2:4   gesamt 5:18

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.11.2019 C-Z Flügel, Beat D3 0:3 2:11 5:11 5:11     Münchenbuchsee IV 1:9
  C-Y Luginbühl, Markus D3 0:3 4:11 8:11 7:11        
  C-X Burri, Lorenz D4 0:3 9:11 9:11 9:11        

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.11.2019 Y-B Hoppler, Luca D1 Sieg 3:2 10:12 5:11 11:9 11:7 11:8 Bern VII 6:4
  Y-C Rickenbacher, Jean-Luc D1 Sieg 3:1 11:1 11:13 11:5 13:11      
  Y-A Ahmadi, Sher D1 0:3 4:11 10:12 4:11        

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 Y-B Lützenberger, Andreas D1 1:3 6:11 8:11 11:6 9:11   Langenthal IV 6:4
  Y-C Gerster, Markus D1 Sieg 3:2 11:3 9:11 11:3 6:11 11:9    
  Y-A Rudolf, Martin D2 Sieg 3:2 8:11 14:12 11:6 5:11 12:10    

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 C-Z Pfister, Daniel D1 Sieg 3:2 11:6 8:11 8:11 11:6 11:8 Lyss 5:5
  C-Y Müller, Stefan D2 2:3 11:9 6:11 11:8 5:11 3:11    
  C-X Ryser, Rico D3 0:3 2:11 6:11 8:11        
18.10.2019 C-Z Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 2:3 12:10 8:11 5:11 11:7 6:11 Solothurn II 3:7
  C-Y Stucki, Markus D1 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:6        
  C-X Ferati, Mirsad D2 2:3 5:11 11:5 12:14 11:6 7:11    
21.10.2019 Y-B Schenk, André D3 0:3 8:11 2:11 11:13     Wynigen 1:9
  Y-C Lepore, Stefan C8 0:3 5:11 6:11 9:11        
  Y-A Aebi, Hanspeter D3 0:3 7:11 6:11 11:13        
08.11.2019 C-Z -             Burgdorf III 6:4
  C-Y Strahm-Crecco, Erika D2 0:3 11:13 9:11 11:13        
  C-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 0:3 8:11 5:11 6:11        
22.11.2019 Z-C Sutter, Kurt D3 0:3 4:11 11:13 7:11     Grauholz 1:9
  Z-A Nussbaum, Rolf D2 0:3 9:11 4:11 6:11        
  Z-B Beutter, Roger D4 0:3 7:11 9:11 0:11        
10.12.2019 C-Z Holzweissig, Dieter D1 0:3 4:11 9:11 7:11     Huttwil 2:8
  C-Y Juric, Ivica D1 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:9 11:8      
  C-X Nyffeler, Markus D2 0:3 3:11 3:11 7:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2019 Z-C Müller, Stefan D2 0:3 2:11 3:11 7:11     Lyss 1:9
  Z-A Ryser, Rico D3 0:3 7:11 8:11 7:11        
  Z-B Lorétan, Guy D4 0:3 10:12 7:11 2:11        
05.02.2020 Y-B Koller, Hanspeter C6 0:3 6:11 7:11 6:11     Solothurn II 4:6
  Y-C Stucki, Markus D1 Sieg 3:2 6:11 7:11 13:11 11:7 11:7    
  Y-A Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:7        

Doppel-Spiele

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.10.2019 Doppel Iseli, Martin D1 Ferati, Mirsad
Ahmad Hamzeh, Shoresh
D2
D2
Sieg 3:2 7:11 11:7 9:11 11:6 12:10 3:7
21.10.2019 Doppel Stöckli, André D4 Schenk, André
Lepore, Stefan
D3
C8
0:3 5:11 6:11 9:11     1:9
22.11.2019 Doppel Rysz, Wieslaw D1 Nussbaum, Rolf
Beutter, Roger
D2
D4
1:3 7:11 9:11 11:6 6:11   1:9
10.12.2019 Doppel Rysz, Wieslaw D1 Nyffeler, Markus
Holzweissig, Dieter
D2
D1
0:3 8:11 7:11 6:11     2:8