Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stöckli, André

Verein Regio Moossee (50062)
Lizenz-Nr. 501099
Serie O50
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Regio Moossee
Spiellokal 1 : Sporthalle Schulhaus Staffel III
Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 15:3   RR 8:3   gesamt 23:6
Senioren O40 : VR 6:2   RR 2:4   gesamt 8:6

4. Liga Herren Gruppe 5  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2019 B-Y Bergmann, Marco D3 Sieg 3:2 11:3 5:11 3:11 11:9 11:6 Burgdorf VIII 5:5
  B-X Ebneter, Simon D3 Sieg 3:2 1:11 7:11 11:9 14:12 11:6    
  B-Z Ellenberger, David C9 1:3 4:11 9:11 11:9 4:11      
08.10.2019 B-Y Nadarajah, Tharcheka D3 2:3 9:11 9:11 11:4 11:7 8:11 Hindelbank II 3:7
  B-X Turzo, Thomas D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7        
  B-Z Kobel, Markus C7 0:3 5:11 5:11 5:11        
30.10.2019 Y-B Hill, Freddy D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:3     Wohlensee II 9:1
  Y-C Wüthrich, Danilo D2 Sieg 3:2 10:12 11:9 11:8 8:11 14:12    
  Y-A Zingg, Simon D1 Sieg 3:1 11:9 11:13 11:7 11:6      
11.11.2019 Z-C Lanz, Toni D3 Sieg 3:2 7:11 12:10 11:4 9:11 12:10 Huttwil 9:1
  Z-A Jafari, Yusef D2 Sieg 3:2 6:11 11:7 12:10 7:11 12:10    
  Z-B Nyffeler, Markus D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6        
19.11.2019 B-Y Bichsel, Silvan D1 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:9     Langenthal II 9:1
  B-X Gafner, Nick D2 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:8        
  B-Z Zaugg, Laurin D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:9        
09.12.2019 Y-B Zbinden, Christina D2 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:5 11:8   Grossaffoltern II 9:1
  Y-C Moser, Peter D2 Sieg 3:1 11:8 11:9 9:11 11:5      
  Y-A Kehl, Katharina D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7        

4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Z-C Ebneter, Simon D3 Sieg 3:2 7:11 11:6 5:11 11:2 11:8 Burgdorf VIII 4:6
  Z-A Ellenberger, David C9 0:3 11:13 6:11 7:11        
  Z-B Bergmann, Marco D3 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:7        
14.02.2020 Z-C -             Hindelbank II 6:4
  Z-A Kobel, Markus C7 0:3 8:11 7:11 6:11        
  Z-B Nadarajah, Tharcheka D3 Sieg 3:1 11:5 11:5 9:11 11:7      
18.02.2020 B-Y Zingg, Simon D2 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:6     Wohlensee II 10:0
  B-X Wüthrich, Danilo D2 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8        
  B-Z Hill, Freddy D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:3        
03.03.2020 B-Y Nyffeler, Markus D2 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:8     Huttwil 8:2
  B-X Jafari, Yusef D2 1:3 9:11 11:4 2:11 9:11      
  B-Z Lanz, Toni D3 Sieg 3:1 11:9 11:4 10:12 13:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 B-Y Müller, Stefan D2 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:2     Lyss 5:5
  B-X Ryser, Rico D3 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7        
  B-Z Pfister, Daniel D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 14:12        
21.10.2019 Z-C Lepore, Stefan C8 1:3 11:13 5:11 11:6 2:11   Wynigen 1:9
  Z-A Aebi, Hanspeter D3 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:8 11:8 11:4    
  Z-B Schenk, André D3 0:3 7:11 4:11 8:11        
08.11.2019 B-Y Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:1 11:7 11:7 7:11 11:7   Burgdorf III 6:4
  B-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:6        
  B-Z -                

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.02.2020 Z-C Stucki, Markus D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:8     Solothurn II 4:6
  Z-A Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:6        
  Z-B Koller, Hanspeter C6 0:3 4:11 7:11 4:11        
10.03.2020 B-Y Lepore, Stefan C8 0:3 4:11 3:11 6:11     Wynigen 0:10
  B-X Schenk, André D3 1:3 6:11 12:10 4:11 5:11      
  B-Z Aebi, Hanspeter D3 1:3 7:11 14:16 11:9 8:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2019 Doppel Riem, Mathias D3 Ebneter, Simon
Bergmann, Marco
D3
D3
Sieg 3:0 11:7 12:10 11:8     5:5
08.10.2019 Doppel Riem, Mathias D3 Nadarajah, Tharcheka
Kobel, Markus
D3
C7
0:3 7:11 4:11 8:11     3:7
30.10.2019 Doppel Shabani, Perparim D1 Zingg, Simon
Hill, Freddy
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:4 11:5     9:1
19.11.2019 Doppel Shabani, Perparim D4 Gafner, Nick
Zaugg, Laurin
D2
D1
Sieg 3:1 11:5 9:11 11:8 11:3   9:1

4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Shabani, Perparim D4 Ellenberger, David
Bergmann, Marco
C9
D3
1:3 11:6 12:14 5:11 11:13   4:6

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Iseli, Martin D4 Ryser, Rico
Pfister, Daniel
D3
D1
Sieg 3:1 7:11 11:9 11:4 11:4   5:5
21.10.2019 Doppel Selliah, Moorthy D4 Schenk, André
Lepore, Stefan
D3
C8
0:3 5:11 6:11 9:11     1:9
08.11.2019 Doppel Iseli, Martin D4 Gäumann Tokar, Gabriela
Strahm-Crecco, Erika
D4
D2
Sieg 3:1 1:11 11:3 11:9 11:5   6:4

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.02.2020 Doppel Blöchlinger, Sanju-Marc D4 Koller, Hanspeter
Stucki, Markus
C6
D1
1:3 11:9 7:11 7:11 5:11   4:6