Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
von Gunten, Manuel

Verein Grauholz (50061)
Lizenz-Nr. 504112
Serie Aktive
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Grauholz
Spiellokal 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum
Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : VR 12:15   RR 8:7   gesamt 20:22

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 Y-B Wittwer, Damaris C6 0:3 9:11 10:12 1:11     Ittigen II 1:9
  Y-C Kouchakzadeh, Mohammad C6 1:3 11:7 4:11 6:11 3:11      
  Y-A Jakob, Christof D5 Sieg 3:1 3:11 11:9 11:3 13:11      
06.09.2019 A-X Leiser, Yannick D5 0:3 4:11 3:11 5:11     Lyss III 1:9
  A-Z Mathys, Heinz D5 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:8        
  A-Y Weibel, Erich D4 1:3 6:11 5:11 11:9 7:11      
13.09.2019 Y-B Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:3 12:10   Burgdorf VI 6:4
  Y-C Spätig, Ruedi D5 2:3 2:11 11:8 1:11 12:10 4:11    
  Y-A Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:7 14:12 11:3        
22.10.2019 X-A Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:2 12:10 11:9 4:11 10:12 11:8 Kirchberg II 4:6
  X-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:3 11:7 11:8    
  X-C Merz, Lukas C6 0:3 13:15 8:11 8:11        
25.10.2019 A-X Gobet, Roger D5 1:3 8:11 12:10 13:15 1:11   Aarberg III 0:10
  A-Z Baumann, Serge D5 0:3 5:11 9:11 1:11        
  A-Y Lieb, Christoph C8 0:3 6:11 2:11 6:11        
08.11.2019 A-X Siegenthaler, Peter C6 0:3 8:11 6:11 3:11     Langenthal 2:8
  A-Z Wieners, Detlef C6 1:3 12:10 4:11 4:11 9:11      
  A-Y Schärer, Roger D5 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:8 11:8      
15.11.2019 X-A Wilp, Michael C7 0:3 6:11 10:12 5:11     Grenchen II 3:7
  X-B Graf, Ralf D5 0:3 9:11 8:11 5:11        
  X-C Buser, Armin D2 Sieg 3:1 11:4 11:6 8:11 13:11      
29.11.2019 A-X Pöpplen, Christian D4 2:3 11:6 9:11 11:13 11:9 5:11 Münchenbuchsee II 2:8
  A-Z Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:7        
  A-Y Flügel, Beat D3 Sieg 3:0 14:12 11:4 11:7        
06.12.2019 A-X Wyttenbach, Andreas D5 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:5 11:7   Herzogenbuchsee III 3:7
  A-Z Vauthey, Stefan D5 Sieg 3:1 11:4 6:11 11:4 11:6      
  A-Y Maurhofer, Julian D5 2:3 11:9 9:11 7:11 11:8 9:11    

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 A-X Jakob, Christof D5 Sieg 3:1 16:14 7:11 11:3 11:9   Ittigen II 4:6
  A-Z Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:0 12:10 11:3 11:4        
  A-Y Kouchakzadeh, Mohammad C6 2:3 9:11 11:6 5:11 11:9 4:11    
14.01.2020 X-A Leiser, Yannick D5 2:3 11:9 9:11 8:11 11:9 9:11 Lyss III 2:8
  X-B Mathys, Heinz D5 0:3 8:11 9:11 10:12        
  X-C Weibel, Erich D4 Sieg 3:2 5:11 11:7 11:7 4:11 11:6    
31.01.2020 A-X Huber, Daniel D5 Sieg 3:1 11:7 11:9 12:14 12:10   Burgdorf VI 4:6
  A-Z Gäumann Tokar, Gabriela D4 1:3 16:14 9:11 7:11 6:11      
  A-Y Breuer, Leonie D5 0:3 9:11 9:11 8:11        
14.02.2020 A-X Merz, Lukas C6 Sieg 3:1 11:5 11:5 9:11 12:10   Kirchberg II 7:3
  A-Z Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:2 11:4 11:3 9:11 10:12 11:8    
  A-Y Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:9        
26.02.2020 X-A Baumann, Serge C8 0:3 4:11 8:11 7:11     Aarberg III 1:9
  X-B Gobet, Roger D5 Sieg 3:2 11:9 3:11 11:9 4:11 12:10    
  X-C Lieb, Christoph C8 0:3 0:11 6:11 8:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Beutter, Roger D4 Jakob, Christof
Wittwer, Damaris
D5
C6
2:3 11:7 8:11 8:11 11:9 9:11 1:9
06.09.2019 Doppel Beutter, Roger D4 Leiser, Yannick
Mathys, Heinz
D5
D5
0:3 7:11 6:11 10:12     1:9
13.09.2019 Doppel Beutter, Roger D4 Jutzi, Markus
Spätig, Ruedi
D2
D5
Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10     6:4
22.10.2019 Doppel Beutter, Roger D4 Dummermuth, Marc
Merz, Lukas
D4
C6
1:3 6:11 11:8 9:11 7:11   4:6
25.10.2019 Doppel Beutter, Roger D4 Lieb, Christoph
Baumann, Serge
C8
D5
0:3 7:11 7:11 9:11     0:10
08.11.2019 Doppel Beutter, Roger D4 Siegenthaler, Peter
Schärer, Roger
C6
D5
0:3 8:11 8:11 8:11     2:8
15.11.2019 Doppel Beutter, Roger D4 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
2:3 3:11 7:11 13:11 11:6 8:11 3:7
29.11.2019 Doppel Beutter, Roger D4 Pöpplen, Christian
Flügel, Beat
D4
D3
1:3 7:11 11:5 6:11 5:11   2:8
06.12.2019 Doppel Beutter, Roger D4 Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan
D5
D5
0:3 10:12 9:11 5:11     3:7

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel Beutter, Roger D4 Jakob, Christof
Kouchakzadeh, Mohammad
D5
C6
Sieg 3:2 9:11 11:6 11:8 5:11 11:9 4:6
14.01.2020 Doppel Beutter, Roger D4 Leiser, Yannick
Maurer, Jürg
D5
D3
Sieg 3:2 11:8 7:11 12:10 8:11 11:7 2:8
31.01.2020 Doppel Beutter, Roger D4 Huber, Daniel
Gäumann Tokar, Gabriela
D5
D4
1:3 8:11 8:11 11:8 9:11   4:6
14.02.2020 Doppel Beutter, Roger D4 Merz, Lukas
Dummermuth, Marc
C6
D4
1:3 10:12 9:11 11:1 9:11   7:3
26.02.2020 Doppel Beutter, Roger D4 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
C8
C8
0:3 5:11 5:11 3:11     1:9