Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Jöhr, Martin

Verein Grauholz (50061)
Lizenz-Nr. 503631
Serie O50
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Grauholz
Spiellokal 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum
Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 5. Liga Gruppe 2
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 12:3   RR 5:2   gesamt 17:5
Senioren O40 : VR 5:6   RR 2:7   gesamt 7:13

Herren 5. Liga Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 X-A Wang, Minghan D1 Sieg 3:0 17:15 11:7 11:9     Langnau IV 9:1
  X-B Leder, Damian D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:6        
  X-C Höhne, Manuel D1 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:4        
04.10.2019 A-X Eres, Zdravko D2 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:6 11:3   Köniz V 5:5
  A-Z Fischli, Urs D2 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:3 11:8      
  A-Y Schmid, Olivier D2 0:3 8:11 4:11 2:11        
26.10.2019 Z-C Burkhardt, Roman D1 0:3 9:11 7:11 14:16     Thun VI 2:8
  Z-A Rüegsegger, Stefan D2 Sieg 3:2 7:11 12:10 8:11 11:9 11:9    
  Z-B Sandri, Roger D2 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:8        
15.11.2019 A-X Hermann, Martina D2 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:8 11:5   Bern VI 6:4
  A-Z Buchser, Céline D1 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:2        
  A-Y Schüpbach, Jamie D2 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:9 12:10      
04.12.2019 X-A Strahm-Crecco, Erika D2 0:3 6:11 6:11 9:11     Burgdorf X 4:6
  X-B Strahm, Inea D1 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:8 11:9      
  X-C Sturm, Valery D1 Sieg 3:1 11:3 4:11 11:8 11:8      

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 A-X Höhne, Manuel D1 Sieg 3:2 5:11 11:5 8:11 11:4 13:11 Langnau IV 8:2
  A-Z -                
  A-Y Wang, Minghan D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:4        
03.02.2020 Y-B Fischli, Urs D2 1:3 8:11 11:9 9:11 9:11   Köniz V 9:1
  Y-C -                
  Y-A Eres, Zdravko D2 Sieg 3:2 11:5 11:6 9:11 10:12 11:7    
09.03.2020 X-A Mühlemann-Haldimann, Christine D2 Sieg 3:1 11:13 11:9 11:5 11:5   Bern VI 6:4
  X-B Schüpbach, Jamie D3 0:3 8:11 9:11 2:11        
  X-C Siegenthaler, Annelise D1 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:8        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2019 Y-B Schenk, André D3 0:3 1:11 11:13 13:15     Wynigen 0:10
  Y-C Lepore, Stefan C8 0:3 9:11 6:11 1:11        
  Y-A Aebi, Hanspeter D3 0:3 7:11 6:11 7:11        
27.09.2019 B-Y Wälti, René D4 2:3 4:11 11:7 7:11 12:10 7:11 Lyss 5:5
  B-X Ryser, Bruno D2 Sieg 3:2 7:11 6:11 11:9 14:12 11:6    
  B-Z Mathys, Heinz D5 0:3 6:11 3:11 9:11        
04.11.2019 X-A Holzweissig, Dieter D1 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:8     Huttwil 10:0
  X-B Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:8        
  X-C Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:2        
13.12.2019 C-Z -             Burgdorf III 8:2
  C-Y Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:8        
  C-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 1:3 5:11 8:11 11:9 16:18      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Y-B Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 0:3 12:14 13:15 6:11     Solothurn II 4:6
  Y-C Stucki, Markus D1 Sieg 3:1 11:5 11:3 6:11 11:4      
  Y-A Ferati, Mirsad D2 Sieg 3:2 11:6 3:11 11:6 7:11 12:10    
31.01.2020 A-X Schenk, André D3 0:3 10:12 8:11 6:11     Wynigen 2:8
  A-Z Neuenschwander, Urs D1 2:3 9:11 11:8 11:7 7:11 9:11    
  A-Y Lepore, Stefan C8 0:3 8:11 0:11 5:11        
11.02.2020 X-A Mathys, Heinz D5 0:3 6:11 4:11 6:11     Lyss 2:8
  X-B Ebener, Markus C6 0:3 3:11 6:11 3:11        
  X-C Ryser, Rico D3 1:3 7:11 11:9 4:11 4:11      

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.10.2019 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Schmid, Olivier
Eres, Zdravko
D2
D2
2:3 11:7 8:11 11:7 7:11 12:14 5:5
15.11.2019 Doppel Schneiter, Lou D1 Hermann, Martina
Schüpbach, Jamie
D2
D2
1:3 5:11 11:7 12:14 7:11   6:4

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2020 Doppel Käser, Johann D2 Höhne, Manuel
Wang, Minghan
D1
D1
Sieg 3:1 9:11 11:7 11:7 11:4   8:2
09.03.2020 Doppel Schneiter, Lou D1 Schüpbach, Jamie
Siegenthaler, Annelise
D3
D1
Sieg 3:1 11:5 11:4 9:11 11:5   6:4

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Käser, Johann D1 Ahmad Hamzeh, Shoresh
Stucki, Markus
D2
D1
Sieg 3:0 11:7 12:10 11:4     10:0
16.09.2019 Doppel Käser, Johann D2 Aebi, Hanspeter
Schenk, André
D3
D3
1:3 7:11 11:6 5:11 8:11   0:10
27.09.2019 Doppel Beutter, Roger D1 Wälti, René
Mathys, Heinz
D4
D5
Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10     5:5
04.11.2019 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Juric, Ivica
Scheidegger, Werner
D1
D1
Sieg 3:1 9:11 11:9 11:3 11:3   10:0

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Sutter, Kurt D1 Ahmad Hamzeh, Shoresh
Stucki, Markus
D2
D1
0:3 4:11 2:11 6:11     4:6
31.01.2020 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Schenk, André
Lepore, Stefan
D3
C8
1:3 8:11 7:11 11:5 8:11   2:8