Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Beutter, Roger

Verein Grauholz (50061)
Lizenz-Nr. 501940
Serie O50
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Grauholz
Spiellokal 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum
Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 7:20   RR 5:10   gesamt 12:30
Senioren O40 : VR 9:2   RR 4:2   gesamt 13:4

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 X-A Jakob, Christof D5 1:3 13:11 8:11 5:11 7:11   Ittigen II 1:9
  X-B Wittwer, Damaris C6 0:3 9:11 7:11 8:11        
  X-C Kouchakzadeh, Mohammad C6 0:3 4:11 8:11 4:11        
06.09.2019 B-Y Weibel, Erich D4 1:3 10:12 10:12 11:9 7:11   Lyss III 1:9
  B-X Leiser, Yannick D5 0:3 8:11 3:11 8:11        
  B-Z Mathys, Heinz D5 0:3 4:11 9:11 5:11        
13.09.2019 X-A Jutzi, Markus D2 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:8 11:8   Burgdorf VI 6:4
  X-B Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:2 11:9 11:8 10:12 12:14 11:4    
  X-C Spätig, Ruedi D5 0:3 10:12 5:11 9:11        
22.10.2019 Y-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:8     Kirchberg II 4:6
  Y-C Merz, Lukas C6 1:3 6:11 6:11 14:12 8:11      
  Y-A Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:1 11:6 11:7 7:11 11:5      
25.10.2019 B-Y Lieb, Christoph C8 2:3 9:11 11:6 8:11 11:8 11:13 Aarberg III 0:10
  B-X Gobet, Roger D5 2:3 11:6 13:11 11:13 6:11 12:14    
  B-Z Baumann, Serge D5 1:3 11:6 6:11 6:11 5:11      
08.11.2019 B-Y Schärer, Roger D5 2:3 9:11 15:13 11:9 14:16 12:14 Langenthal 2:8
  B-X Siegenthaler, Peter C6 0:3 4:11 9:11 5:11        
  B-Z Wieners, Detlef C6 Sieg 3:1 11:7 11:8 7:11 11:9      
15.11.2019 Y-B Graf, Ralf D5 1:3 11:8 5:11 3:11 4:11   Grenchen II 3:7
  Y-C Buser, Armin D2 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:8        
  Y-A Wilp, Michael C7 1:3 8:11 11:9 9:11 8:11      
29.11.2019 B-Y Flügel, Beat D3 1:3 11:5 8:11 9:11 7:11   Münchenbuchsee II 2:8
  B-X Pöpplen, Christian D4 0:3 5:11 9:11 9:11        
  B-Z Baldussi, Claudio D5 2:3 11:9 11:7 6:11 5:11 7:11    
06.12.2019 B-Y Maurhofer, Julian D5 Sieg 3:2 11:3 7:11 4:11 11:8 11:8 Herzogenbuchsee III 3:7
  B-X Wyttenbach, Andreas D5 0:3 11:13 8:11 8:11        
  B-Z Vauthey, Stefan D5 1:3 11:9 3:11 9:11 8:11      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 B-Y Kouchakzadeh, Mohammad C6 0:3 5:11 4:11 5:11     Ittigen II 4:6
  B-X Jakob, Christof D5 0:3 8:11 8:11 11:13        
  B-Z Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:2 11:8 9:11 11:5 8:11 11:8    
14.01.2020 Y-B Mathys, Heinz D5 2:3 10:12 11:7 6:11 11:8 5:11 Lyss III 2:8
  Y-C Weibel, Erich D4 1:3 9:11 12:10 4:11 6:11      
  Y-A Leiser, Yannick D5 2:3 11:9 11:6 2:11 7:11 9:11    
31.01.2020 B-Y Breuer, Leonie D5 2:3 8:11 13:11 8:11 11:8 5:11 Burgdorf VI 4:6
  B-X Huber, Daniel D5 Sieg 3:1 11:9 17:15 3:11 11:8      
  B-Z Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:1 11:4 11:9 2:11 11:9      
14.02.2020 B-Y Oswald, Freddy D2 Sieg 3:1 10:12 11:6 11:7 12:10   Kirchberg II 7:3
  B-X Merz, Lukas C6 Sieg 3:1 8:11 11:6 12:10 11:6      
  B-Z Dummermuth, Marc D4 2:3 11:6 10:12 10:12 11:7 11:13    
26.02.2020 Y-B Gobet, Roger D5 0:3 7:11 9:11 7:11     Aarberg III 1:9
  Y-C Lieb, Christoph C8 0:3 5:11 11:13 9:11        
  Y-A Baumann, Serge C8 0:3 12:14 7:11 7:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 A-X Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:2     Solothurn II 10:0
  A-Z Stucki, Markus D1 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:8        
  A-Y Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 Sieg 3:0 13:11 11:3 11:4        
27.09.2019 A-X Ryser, Bruno D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:2     Lyss 5:5
  A-Z Mathys, Heinz D5 1:3 12:10 2:11 5:11 3:11      
  A-Y Wälti, René D4 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:5        
22.11.2019 B-Y Rysz, Wieslaw D2 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:6 11:7   Regio Moossee 9:1
  B-X Hänni, Urs D2 Sieg 3:2 7:11 11:6 7:11 11:8 11:8    
  B-Z Selliah, Moorthy D1 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:0        
13.12.2019 B-Y Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:4     Burgdorf III 8:2
  B-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 1:3 5:11 11:3 7:11 7:11      
  B-Z -                

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.02.2020 Z-C Ryser, Rico D3 Sieg 3:2 5:11 7:11 11:5 11:7 11:8 Lyss 2:8
  Z-A Mathys, Heinz D5 0:3 4:11 8:11 5:11        
  Z-B Ebener, Markus C6 1:3 8:11 8:11 11:5 11:13      
06.03.2020 B-Y Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:5     Huttwil 9:1
  B-X Holzweissig, Dieter D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:6        
  B-Z Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel von Gunten, Manuel D4 Jakob, Christof
Wittwer, Damaris
D5
C6
2:3 11:7 8:11 8:11 11:9 9:11 1:9
06.09.2019 Doppel von Gunten, Manuel D4 Leiser, Yannick
Mathys, Heinz
D5
D5
0:3 7:11 6:11 10:12     1:9
13.09.2019 Doppel von Gunten, Manuel D4 Jutzi, Markus
Spätig, Ruedi
D2
D5
Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10     6:4
22.10.2019 Doppel von Gunten, Manuel D4 Dummermuth, Marc
Merz, Lukas
D4
C6
1:3 6:11 11:8 9:11 7:11   4:6
25.10.2019 Doppel von Gunten, Manuel D4 Lieb, Christoph
Baumann, Serge
C8
D5
0:3 7:11 7:11 9:11     0:10
08.11.2019 Doppel von Gunten, Manuel D4 Siegenthaler, Peter
Schärer, Roger
C6
D5
0:3 8:11 8:11 8:11     2:8
15.11.2019 Doppel von Gunten, Manuel D4 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
2:3 3:11 7:11 13:11 11:6 8:11 3:7
29.11.2019 Doppel von Gunten, Manuel D4 Pöpplen, Christian
Flügel, Beat
D4
D3
1:3 7:11 11:5 6:11 5:11   2:8
06.12.2019 Doppel von Gunten, Manuel D4 Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan
D5
D5
0:3 10:12 9:11 5:11     3:7

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel von Gunten, Manuel D4 Jakob, Christof
Kouchakzadeh, Mohammad
D5
C6
Sieg 3:2 9:11 11:6 11:8 5:11 11:9 4:6
14.01.2020 Doppel von Gunten, Manuel D4 Leiser, Yannick
Maurer, Jürg
D5
D3
Sieg 3:2 11:8 7:11 12:10 8:11 11:7 2:8
31.01.2020 Doppel von Gunten, Manuel D4 Huber, Daniel
Gäumann Tokar, Gabriela
D5
D4
1:3 8:11 8:11 11:8 9:11   4:6
14.02.2020 Doppel von Gunten, Manuel D4 Merz, Lukas
Dummermuth, Marc
C6
D4
1:3 10:12 9:11 11:1 9:11   7:3
26.02.2020 Doppel von Gunten, Manuel D4 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
C8
C8
0:3 5:11 5:11 3:11     1:9

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.09.2019 Doppel Jöhr, Martin D1 Wälti, René
Mathys, Heinz
D4
D5
Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10     5:5
22.11.2019 Doppel Nussbaum, Rolf D4 Rysz, Wieslaw
Selliah, Moorthy
D2
D1
Sieg 3:1 11:7 11:9 6:11 11:6   9:1
13.12.2019 Doppel Sutter, Kurt D4 Gäumann Tokar, Gabriela
Strahm-Crecco, Erika
D4
D2
Sieg 3:0 13:11 14:12 11:9     8:2

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.02.2020 Doppel Nussbaum, Rolf D4 Mathys, Heinz
Ryser, Rico
D5
D3
Sieg 3:0 11:5 12:10 12:10     2:8
06.03.2020 Doppel Sutter, Kurt D3 Holzweissig, Dieter
Scheidegger, Werner
D1
D1
Sieg 3:0 11:9 11:8 11:4     9:1