Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Leiser, Yannick

Verein Lyss (50060)
Lizenz-Nr. 514063
Serie Aktive
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Lyss
Spiellokal 1 : Turnhalle Stegmatt
Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : VR 2:4   gesamt 2:4
Herren III: VR 10:5   RR 12:6   gesamt 22:11

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.11.2019 Z-C Strahm, Martin C8 1:3 10:12 5:11 12:10 9:11   Wynigen 6:4
  Z-A Lepore, Stefan C8 Sieg 3:2 7:11 13:11 7:11 11:8 11:3    
  Z-B Bryner, Michael D4 Sieg 3:0 11:7 11:9 12:10        
29.11.2019 Y-B Boos, Matthias C8 0:3 6:11 10:12 3:11     Solothurn II 5:5
  Y-C Tam, Yiuwing C9 0:3 6:11 2:11 5:11        
  Y-A Kovacs, Stanislav B12 0:3 4:11 6:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 B-Y Scheuchzer, René D5 Sieg 3:1 11:7 12:10 9:11 11:8   Herzogenbuchsee III 4:6
  B-X Wyttenbach, Andreas D5 0:3 9:11 11:13 3:11        
  B-Z Vauthey, Stefan D5 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7        
06.09.2019 X-A von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:5     Grauholz 9:1
  X-B Beutter, Roger D4 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:8        
  X-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9        
16.10.2019 Y-B Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:2 8:11 12:14 11:2 11:1 11:9 Münchenbuchsee II 6:4
  Y-C Tschanz, Rudolf B13 0:3 5:11 8:11 6:11        
  Y-A Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:2 11:5 11:8 6:11 8:11 11:9    
18.11.2019 X-A Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Sieg 3:0 11:4 12:10 13:11     Ittigen II 6:4
  X-B Jakob, Christof D5 Sieg 3:1 11:7 11:13 11:9 11:6      
  X-C Kouchakzadeh, Mohammad C6 2:3 9:11 11:3 6:11 11:4 8:11    
26.11.2019 C-Z Baumann, Serge D5 1:3 6:11 2:11 11:6 8:11   Aarberg III 2:8
  C-Y Gobet, Roger D5 Sieg 3:2 4:11 11:5 11:13 11:5 11:7    
  C-X Lieb, Christoph C8 0:3 8:11 10:12 9:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2019 Z-C Wyttenbach, Andreas D5 Sieg 3:1 11:8 15:13 7:11 11:4   Herzogenbuchsee III 7:3
  Z-A Scheuchzer, René D5 Sieg 3:2 7:11 11:9 10:12 11:8 11:7    
  Z-B Maurhofer, Julian D5 0:3 9:11 10:12 10:12        
14.01.2020 A-X von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:2 9:11 11:9 11:8 9:11 11:9 Grauholz 8:2
  A-Z Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:7 11:9 12:10        
  A-Y Beutter, Roger D4 Sieg 3:2 9:11 6:11 11:2 11:7 11:9    
04.02.2020 C-Z Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:1 13:11 8:11 11:6 11:7   Münchenbuchsee II 5:5
  C-Y Tschanz, Rudolf B13 2:3 2:11 12:10 13:15 11:8 0:11    
  C-X Flügel, Beat D3 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:7 11:9      
14.02.2020 Y-B Graf, Ralf D5 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:6     Grenchen II 5:5
  Y-C Buser, Armin D2 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:3        
  Y-A Wilp, Michael C7 1:3 7:11 13:11 7:11 7:11      
18.02.2020 B-Y Schärer, Roger D5 Sieg 3:1 11:7 11:4 1:11 13:11   Langenthal 4:6
  B-X Siegenthaler, Peter C8 1:3 6:11 5:11 11:8 5:11      
  B-Z Wieners, Detlef C6 Sieg 3:2 11:1 8:11 11:9 8:11 11:2    
10.03.2020 B-Y Kouchakzadeh, Mohammad C6 1:3 11:13 14:16 11:9 9:11   Ittigen II 3:7
  B-X Jakob, Christof D5 2:3 13:11 11:6 9:11 10:12 6:11    
  B-Z Blaser, Stefan D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:5        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.11.2019 Doppel Svoboda, Jan D5 Lepore, Stefan
Strahm, Martin
C8
C8
Sieg 3:0 11:4 11:5 11:5     6:4

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Mathys, Heinz D5 Scheuchzer, René
Vauthey, Stefan
D5
D5
0:3 7:11 8:11 9:11     4:6
06.09.2019 Doppel Mathys, Heinz D5 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:0 11:7 11:6 12:10     9:1
16.10.2019 Doppel Weibel, Erich D5 Pöpplen, Christian
Tschanz, Rudolf
D4
B13
Sieg 3:2 12:10 8:11 8:11 11:3 14:12 6:4
18.11.2019 Doppel Mathys, Heinz D5 Jakob, Christof
Kouchakzadeh, Mohammad
D5
C6
1:3 11:9 3:11 4:11 10:12   6:4
26.11.2019 Doppel Mathys, Heinz D5 Lieb, Christoph
Baumann, Serge
C8
D5
1:3 13:11 9:11 5:11 6:11   2:8

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.12.2019 Doppel Mathys, Heinz D5 Scheuchzer, René
Vauthey, Stefan
D5
D5
Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5     7:3
14.01.2020 Doppel Maurer, Jürg D3 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
2:3 8:11 11:7 10:12 11:8 7:11 8:2
04.02.2020 Doppel Mathys, Heinz D5 Flügel, Beat
Pöpplen, Christian
D3
D4
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9     5:5
14.02.2020 Doppel Mathys, Heinz D5 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
2:3 12:10 18:16 4:11 9:11 7:11 5:5
18.02.2020 Doppel Mathys, Heinz D5 Siegenthaler, Peter
Schärer, Roger
C8
D5
Sieg 3:2 11:6 8:11 5:11 11:3 11:7 4:6
10.03.2020 Doppel Mathys, Heinz D5 Jakob, Christof
Kouchakzadeh, Mohammad
D5
C6
0:3 10:12 4:11 8:11     3:7