Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ryser, Rico

Verein Lyss (50060)
Lizenz-Nr. 507032
Serie O40
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Lyss
Spiellokal 1 : Turnhalle Stegmatt
Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 6
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:3   gesamt 0:3
Herren IV: VR 6:6   RR 2:7   gesamt 8:13
Senioren O40 : VR 5:4   RR 10:1   gesamt 15:5

3. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.12.2019 A-X Michel, Remo D3 0:3 6:11 6:11 8:11     Herzogenbuchsee II 4:6
  A-Z Schärer, Ueli D3 0:3 6:11 4:11 6:11        
  A-Y Freiburghaus, Patrik D3 0:3 6:11 5:11 4:11        

4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Y-B Müller, Guido D1 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:4 11:7   Burgdorf VII 6:4
  Y-C Tokar, Tobias D2 Sieg 3:2 6:11 11:9 11:3 6:11 11:5    
  Y-A Michaelis, Mael D2 0:3 8:11 5:11 8:11        
18.10.2019 A-X Kormann, Christian D4 1:3 11:9 4:11 6:11 9:11   Langenthal III 3:7
  A-Z Blunier, Urs D5 0:3 1:11 4:11 9:11        
  A-Y Luder, Fritz D3 Sieg 3:2 11:2 11:7 7:11 9:11 11:5    
05.11.2019 A-X Schneider, Rémy D2 Sieg 3:1 13:11 8:11 11:5 11:3   Pieterlen II 3:7
  A-Z Schneider, Paul D4 0:3 3:11 8:11 6:11        
  A-Y Friso, Antonio D2 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:9 11:7      
12.12.2019 Z-C Aebi, Hanspeter D3 1:3 6:11 12:14 11:7 9:11   Wynigen II 6:4
  Z-A Schenk, André D3 2:3 11:9 4:11 2:11 13:11 9:11    
  Z-B Neuenschwander, Urs D1 Sieg 3:1 11:5 6:11 11:6 11:2      

4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.02.2020 X-A Luder, Fritz D3 1:3 11:8 3:11 10:12 7:11   Langenthal III 2:8
  X-B Blunier, Urs D5 2:3 12:10 8:11 11:7 2:11 5:11    
  X-C Kormann, Christian D4 1:3 7:11 6:11 13:11 3:11      
25.02.2020 A-X Neuenschwander, Aron D3 1:3 5:11 5:11 11:4 8:11   Aarberg VI 2:8
  A-Z Sedaghat-Amoli, Sina D2 1:3 9:11 4:11 11:4 7:11      
  A-Y Hau, Christian D3 1:3 11:9 5:11 3:11 11:13      
05.03.2020 Z-C Schneider, Rémy D2 Sieg 3:2 12:14 11:8 11:7 7:11 11:6 Pieterlen II 3:7
  Z-A Friso, Antonio D2 Sieg 3:1 12:10 9:11 11:9 11:7      
  Z-B Schneider, Paul D4 0:3 8:11 6:11 10:12        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 X-A Iseli, Martin D1 Sieg 3:1 11:9 12:10 9:11 11:4   Regio Moossee 5:5
  X-B Stöckli, André D4 0:3 6:11 8:11 7:11        
  X-C Selliah, Moorthy D1 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:8        
25.10.2019 A-X Müller, Guido D1 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6     Burgdorf III 7:3
  A-Z Gäumann Tokar, Gabriela D4 0:3 5:11 8:11 4:11        
  A-Y Jutzi, Markus D2 2:3 11:7 11:13 4:11 11:5 6:11    
13.11.2019 Z-C Stucki, Markus D1 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:8     Solothurn II 9:1
  Z-A Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 0:3 6:11 6:11 3:11        
  Z-B Ferati, Mirsad D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2019 A-X Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8     Regio Moossee 9:1
  A-Z Selliah, Moorthy D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7        
  A-Y Rysz, Wieslaw D2 Sieg 3:0 11:5 13:11 11:9        
20.01.2020 X-A Holzweissig, Dieter D1 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:9     Huttwil 8:2
  X-B Nyffeler, Markus D2 Sieg 3:1 11:8 16:14 8:11 11:6      
  X-C -                
11.02.2020 C-Z Beutter, Roger D4 2:3 11:5 11:7 5:11 7:11 8:11 Grauholz 8:2
  C-Y Nussbaum, Rolf D2 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:9        
  C-X Jöhr, Martin D1 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:4 11:4      
28.02.2020 Y-B Müller, Guido D1 Sieg 3:0 11:6 13:11 12:10     Burgdorf III 8:2
  Y-C Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:5 11:7      
  Y-A Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:3        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.09.2019 Doppel Rembisz, Mariusz D3 Michaelis, Mael
Tokar, Tobias
D2
D2
Sieg 3:0 11:2 11:9 11:7     6:4
18.10.2019 Doppel Rembisz, Mariusz D4 Kormann, Christian
Blunier, Urs
D4
D5
Sieg 3:2 11:5 8:11 8:11 11:6 11:7 3:7
05.11.2019 Doppel Di Felice, Luca D2 Schneider, Rémy
Schneider, Paul
D2
D4
0:3 7:11 4:11 5:11     3:7
12.12.2019 Doppel Rembisz, Mariusz D3 Schenk, André
Aebi, Hanspeter
D3
D3
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:5     6:4

4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.02.2020 Doppel Di Felice, Luca D2 Blunier, Urs
Kormann, Christian
D5
D4
Sieg 3:1 11:7 11:9 6:11 11:9   2:8
25.02.2020 Doppel Rembisz, Mariusz D4 Neuenschwander, Aron
Hau, Christian
D3
D3
0:3 9:11 5:11 9:11     2:8
05.03.2020 Doppel Di Felice, Luca D3 Schneider, Paul
Schneider, Rémy
D4
D2
1:3 2:11 8:11 11:9 6:11   3:7

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Pfister, Daniel D1 Iseli, Martin
Stöckli, André
D1
D4
1:3 11:7 9:11 4:11 4:11   5:5
25.10.2019 Doppel Ebener, Markus C6 Müller, Guido
Gäumann Tokar, Gabriela
D1
D4
Sieg 3:1 11:8 11:7 9:11 11:5   7:3

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.12.2019 Doppel Lorétan, Guy D4 Blöchlinger, Sanju-Marc
Rysz, Wieslaw
D1
D2
Sieg 3:0 11:5 12:10 11:3     9:1
20.01.2020 Doppel Müller, Stefan D2 Holzweissig, Dieter
Nyffeler, Markus
D1
D2
0:3 6:11 5:11 5:11     8:2
11.02.2020 Doppel Mathys, Heinz D3 Nussbaum, Rolf
Beutter, Roger
D2
D4
0:3 5:11 10:12 10:12     8:2