Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Weibel, Erich

Verein Lyss (50060)
Lizenz-Nr. 503607
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Lyss
Spiellokal 1 : Turnhalle Stegmatt
Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss
Stammspielermeldung Herren: VR 3.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren III: VR 4:2   RR 8:4   gesamt 12:6

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 Y-B Beutter, Roger D4 Sieg 3:1 12:10 12:10 9:11 11:7   Grauholz 9:1
  Y-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7        
  Y-A von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:1 11:6 11:5 9:11 11:7      
16.10.2019 X-A Pöpplen, Christian D4 1:3 14:12 9:11 3:11 5:11   Münchenbuchsee II 6:4
  X-B Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:0 11:9 11:9 12:10        
  X-C Tschanz, Rudolf B13 0:3 1:11 3:11 2:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2019 X-A Scheuchzer, René D5 Sieg 3:2 11:9 5:11 11:5 6:11 11:5 Herzogenbuchsee III 7:3
  X-B Maurhofer, Julian D5 Sieg 3:2 9:11 14:12 11:7 6:11 11:6    
  X-C Wyttenbach, Andreas D5 1:3 7:11 13:15 13:11 3:11      
14.01.2020 C-Z Sutter, Kurt D3 Sieg 3:1 11:9 11:6 9:11 11:5   Grauholz 8:2
  C-Y Beutter, Roger D4 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:4 11:6      
  C-X von Gunten, Manuel D4 2:3 11:5 7:11 7:11 11:4 6:11    
14.02.2020 X-A Wilp, Michael C7 2:3 7:11 11:8 2:11 11:8 10:12 Grenchen II 5:5
  X-B Graf, Ralf D5 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6        
  X-C Buser, Armin D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 13:11        
07.03.2020 X-A Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:5 11:9 12:10     Burgdorf VI 7:3
  X-B Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:1 11:3 12:10 10:12 11:7      
  X-C Spätig, Ruedi D5 1:3 4:11 11:8 9:11 9:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.10.2019 Doppel Leiser, Yannick D5 Pöpplen, Christian
Tschanz, Rudolf
D4
B13
Sieg 3:2 12:10 8:11 8:11 11:3 14:12 6:4

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.03.2020 Doppel Mathys, Heinz D5 Jutzi, Markus
Spätig, Ruedi
D2
D5
Sieg 3:2 22:24 11:13 11:5 12:10 11:3 7:3