Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ryser, Bruno

Verein Lyss (50060)
Lizenz-Nr. 500695
Serie O70
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Lyss
Spiellokal 1 : Turnhalle Stegmatt
Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss
Stammspielermeldung Herren: VR 5.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 7
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: VR 6:15   RR 4:11   gesamt 10:26
Senioren O40 : VR 0:3   gesamt 0:3

4. Liga Herren Gruppe 7  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 Y-B Flühmann, Tobias D3 0:3 7:11 6:11 10:12     Aarberg V 2:8
  Y-C Küffer, Cyrill Livio D2 2:3 11:6 2:11 11:13 11:9 8:11    
  Y-A Fischer, Sven D3 1:3 8:11 11:9 9:11 7:11      
10.09.2019 B-Y Flückiger, Daniel D3 0:3 9:11 7:11 6:11     Solothurn V 1:9
  B-X Chvojan, Joel D5 1:3 4:11 5:11 11:7 10:12      
  B-Z Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 1:3 6:11 11:9 5:11 6:11      
23.09.2019 Z-C Stoller, Daniel D1 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:5 11:9   Erlach 3:7
  Z-A Jufer, Markus D2 Sieg 3:0 11:3 14:12 11:4        
  Z-B Zbinden, Dario D2 0:3 8:11 9:11 10:12        
03.10.2019 Y-B Hartung, Patrick D2 1:3 5:11 11:7 4:11 8:11   Pieterlen III 5:5
  Y-C Schmid, Martin D1 0:3 6:11 13:15 7:11        
  Y-A Weber, Werner D2 Sieg 3:2 11:7 7:11 9:11 11:7 11:7    
22.10.2019 B-Y Andrade, Octavio D4 1:3 8:11 11:9 7:11 3:11   Studen 5:5
  B-X Jäggi, Andreas D3 Sieg 3:2 5:11 11:7 11:8 8:11 11:5    
  B-Z Jäggi, Andrin D1 Sieg 3:2 11:13 11:7 11:9 6:11 11:3    
29.11.2019 B-Y Krähenbühl, Heinz D2 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:6 11:9   Port V 2:8
  B-X Krapf, Rolf D4 0:3 8:11 7:11 6:11        
  B-Z Reuter, Klaus D2 0:3 7:11 6:11 6:11        
10.12.2019 B-Y Kocher, Fabrice D3 1:3 4:11 8:11 11:9 4:11   Brügg III 3:7
  B-X Sivarajah, Pranavan D3 1:3 4:11 11:9 6:11 7:11      
  B-Z Kocher, Timo D2 2:3 11:5 8:11 11:9 8:11 7:11    

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2020 B-Y Fischer, Yanis D2 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:4     Aarberg V 4:6
  B-X Fischer, Sven D3 0:3 2:11 10:12 3:11        
  B-Z Küffer, Cyrill Livio D3 1:3 4:11 11:9 8:11 6:11      
31.01.2020 Y-B Chvojan, Joel D5 0:3 7:11 5:11 2:11     Solothurn V 0:10
  Y-C Flückiger, Daniel D3 1:3 6:11 11:8 5:11 5:11      
  Y-A Bühler, Kim D2 0:3 6:11 8:11 6:11        
04.02.2020 B-Y Stoller, Daniel D1 0:3 9:11 7:11 5:11     Erlach 3:7
  B-X Spätig, Jonas D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:5        
  B-Z Zbinden, Dario D2 0:3 12:14 7:11 8:11        
18.02.2020 Y-B Jäggi, Andreas D3 1:3 3:11 11:8 8:11 8:11   Studen 3:7
  Y-C Jäggi, Andrin D1 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:2        
  Y-A Andrade, Octavio D4 0:3 6:11 6:11 5:11        
03.03.2020 B-Y Vogel, David D2 1:3 10:12 12:10 9:11 5:11   Pieterlen III 5:5
  B-X Schmid, Martin D1 1:3 8:11 9:11 11:7 8:11      
  B-Z Weber, Werner D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.09.2019 X-A Beutter, Roger D4 0:3 6:11 5:11 2:11     Grauholz 5:5
  X-B Jöhr, Martin D1 2:3 11:7 11:6 9:11 12:14 6:11    
  X-C Käser, Johann D2 0:3 8:11 8:11 8:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Wälti, René D2 Fischer, Sven
Flühmann, Tobias
D3
D3
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:6     2:8
10.09.2019 Doppel Wälti, René D2 Chvojan, Joel
Ahmad Hamzeh, Shoresh
D5
D2
0:3 5:11 6:11 3:11     1:9
23.09.2019 Doppel Wälti, René D2 Jufer, Markus
Zbinden, Dario
D2
D2
1:3 11:8 4:11 1:11 7:11   3:7
03.10.2019 Doppel Wälti, René D2 Weber, Werner
Hartung, Patrick
D2
D2
Sieg 3:0 11:8 12:10 11:8     5:5
22.10.2019 Doppel Wälti, René D2 Jäggi, Andreas
Andrade, Octavio
D3
D4
Sieg 3:2 6:11 8:11 12:10 11:7 12:10 5:5
29.11.2019 Doppel Wälti, René D2 Krähenbühl, Heinz
Reuter, Klaus
D2
D2
0:3 8:11 4:11 5:11     2:8
10.12.2019 Doppel Wälti, René D2 Kocher, Fabrice
Kocher, Timo
D3
D2
1:3 10:12 11:3 9:11 10:12   3:7

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.01.2020 Doppel Wälti, René D2 Fischer, Sven
Küffer, Cyrill Livio
D3
D3
2:3 11:9 11:6 8:11 7:11 9:11 4:6
31.01.2020 Doppel Wälti, René D2 Chvojan, Joel
Flückiger, Daniel
D5
D3
0:3 3:11 3:11 6:11     0:10
04.02.2020 Doppel Wälti, René D2 Stoller, Daniel
Zbinden, Dario
D1
D2
0:3 2:11 9:11 9:11     3:7
18.02.2020 Doppel Wälti, René D2 Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas
D4
D3
0:3 9:11 7:11 6:11     3:7
03.03.2020 Doppel Wälti, René D2 Schmid, Martin
Vogel, David
D1
D2
Sieg 3:2 8:11 11:9 6:11 14:12 12:10 5:5