Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Mathys, Heinz

Verein Lyss (50060)
Lizenz-Nr. 500369
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Lyss
Spiellokal 1 : Turnhalle Stegmatt
Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 0:2   gesamt 0:2
Herren III: VR 17:10   RR 12:9   gesamt 29:19
Senioren O40 : VR 7:2   RR 3:0   gesamt 10:2

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.12.2019 B-Y -             Brügg 3:7
  B-X Wingeier, Patrick B11 1:3 8:11 11:6 4:11 2:11      
  B-Z Willen, Andreas C10 0:3 8:11 10:12 2:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 A-X Wyttenbach, Andreas D5 2:3 11:8 9:11 11:5 12:14 7:11 Herzogenbuchsee III 4:6
  A-Z Vauthey, Stefan D5 1:3 9:11 14:12 8:11 6:11      
  A-Y Scheuchzer, René D5 Sieg 3:1 11:8 11:4 7:11 11:8      
06.09.2019 Z-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:2 11:7 12:10     Grauholz 9:1
  Z-A von Gunten, Manuel D4 0:3 9:11 4:11 8:11        
  Z-B Beutter, Roger D4 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:5        
17.09.2019 A-X Wilp, Michael C7 1:3 6:11 12:10 10:12 6:11   Grenchen II 5:5
  A-Z Graf, Ralf D5 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:5        
  A-Y Buser, Armin D2 Sieg 3:1 11:6 11:8 9:11 11:5      
16.10.2019 Z-C Tschanz, Rudolf B13 1:3 4:11 11:8 5:11 6:11   Münchenbuchsee II 6:4
  Z-A Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:2 11:9 9:11 5:11 11:6 11:6    
  Z-B Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:3        
21.10.2019 X-A Siegenthaler, Peter C6 0:3 4:11 10:12 11:13     Langenthal 1:9
  X-B Schärer, Roger D5 0:3 7:11 6:11 8:11        
  X-C Wieners, Detlef C6 Sieg 3:2 9:11 11:5 14:12 7:11 13:11    
05.11.2019 A-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:1 11:5 11:8 10:12 11:8   Burgdorf VI 5:5
  A-Z Breuer, Leonie D5 Sieg 3:2 13:15 13:11 8:11 11:8 13:11    
  A-Y Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7        
18.11.2019 Y-B Jakob, Christof D5 Sieg 3:2 11:13 4:11 13:11 11:7 14:12 Ittigen II 6:4
  Y-C Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:8        
  Y-A Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:4        
26.11.2019 B-Y Gobet, Roger D5 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:6     Aarberg III 2:8
  B-X Lieb, Christoph C8 0:3 3:11 6:11 9:11        
  B-Z Baumann, Serge D5 0:3 4:11 6:11 6:11        
03.12.2019 B-Y Merz, Lukas C6 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:7     Kirchberg II 5:5
  B-X Oswald, Freddy D2 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:9 11:7      
  B-Z Dummermuth, Marc D4 1:3 4:11 15:13 5:11 6:11      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2019 Y-B Maurhofer, Julian D5 1:3 12:10 7:11 11:13 7:11   Herzogenbuchsee III 7:3
  Y-C Wyttenbach, Andreas D5 Sieg 3:1 4:11 11:9 12:10 13:11      
  Y-A Scheuchzer, René D5 Sieg 3:2 5:11 11:8 7:11 11:8 11:6    
14.01.2020 B-Y Beutter, Roger D4 Sieg 3:2 12:10 7:11 11:6 8:11 11:5 Grauholz 8:2
  B-X von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:0 11:8 11:9 12:10        
  B-Z Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6        
04.02.2020 B-Y Tschanz, Rudolf B13 1:3 11:9 7:11 6:11 6:11   Münchenbuchsee II 5:5
  B-X Flügel, Beat D3 1:3 12:10 5:11 9:11 12:14      
  B-Z Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:0 11:7 11:4 12:10        
14.02.2020 Z-C Buser, Armin D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:6     Grenchen II 5:5
  Z-A Wilp, Michael C7 1:3 2:11 1:11 12:10 13:15      
  Z-B Graf, Ralf D5 1:3 6:11 7:11 12:10 9:11      
18.02.2020 C-Z Wieners, Detlef C6 Sieg 3:2 13:15 11:7 8:11 11:7 12:10 Langenthal 4:6
  C-Y Schärer, Roger D5 2:3 11:9 11:9 8:11 4:11 9:11    
  C-X Siegenthaler, Peter C8 1:3 7:11 7:11 11:6 3:11      
07.03.2020 Z-C Spätig, Ruedi D5 Sieg 3:1 11:3 8:11 12:10 11:7   Burgdorf VI 7:3
  Z-A Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 12:10 11:2 11:4        
  Z-B Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:4        
10.03.2020 A-X Jakob, Christof D5 1:3 11:9 8:11 5:11 5:11   Ittigen II 3:7
  A-Z Blaser, Stefan D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8        
  A-Y Kouchakzadeh, Mohammad C6 2:3 12:10 11:7 4:11 7:11 5:11    

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 C-Z Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:5     Huttwil 10:0
  C-Y Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9        
  C-X Holzweissig, Dieter D1 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:9        
27.09.2019 Z-C Käser, Johann D2 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9     Grauholz 5:5
  Z-A Beutter, Roger D4 Sieg 3:1 10:12 11:2 11:5 11:3      
  Z-B Jöhr, Martin D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:9        
19.11.2019 B-Y Lepore, Stefan C8 0:3 5:11 9:11 5:11     Wynigen 5:5
  B-X Bryner, Michael D4 2:3 9:11 11:9 15:17 12:10 4:11    
  B-Z Schenk, André D3 Sieg 3:0 12:10 11:3 11:4        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.02.2020 A-X Jöhr, Martin D1 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6     Grauholz 8:2
  A-Z Beutter, Roger D4 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:5        
  A-Y Nussbaum, Rolf D2 Sieg 3:1 11:9 11:8 10:12 11:5      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.12.2019 Doppel Mathys, Dario C6 Wingeier, Patrick
Willen, Andreas
B11
C10
0:3 4:11 8:11 6:11     3:7

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Leiser, Yannick D5 Scheuchzer, René
Vauthey, Stefan
D5
D5
0:3 7:11 8:11 9:11     4:6
06.09.2019 Doppel Leiser, Yannick D5 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:0 11:7 11:6 12:10     9:1
17.09.2019 Doppel Maurer, Jürg D3 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
Sieg 3:1 11:5 9:11 11:7 11:8   5:5
21.10.2019 Doppel Haymoz, Markus D2 Siegenthaler, Peter
Schärer, Roger
C6
D5
1:3 9:11 11:9 8:11 3:11   1:9
05.11.2019 Doppel Maurer, Jürg D3 Jutzi, Markus
Breuer, Leonie
D2
D5
0:3 6:11 8:11 7:11     5:5
18.11.2019 Doppel Leiser, Yannick D5 Jakob, Christof
Kouchakzadeh, Mohammad
D5
C6
1:3 11:9 3:11 4:11 10:12   6:4
26.11.2019 Doppel Leiser, Yannick D5 Lieb, Christoph
Baumann, Serge
C8
D5
1:3 13:11 9:11 5:11 6:11   2:8
03.12.2019 Doppel Maurer, Jürg D3 Merz, Lukas
Dummermuth, Marc
C6
D4
Sieg 3:1 8:11 11:8 11:9 11:3   5:5

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.12.2019 Doppel Leiser, Yannick D5 Scheuchzer, René
Vauthey, Stefan
D5
D5
Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5     7:3
04.02.2020 Doppel Leiser, Yannick D5 Flügel, Beat
Pöpplen, Christian
D3
D4
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9     5:5
14.02.2020 Doppel Leiser, Yannick D5 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
2:3 12:10 18:16 4:11 9:11 7:11 5:5
18.02.2020 Doppel Leiser, Yannick D5 Siegenthaler, Peter
Schärer, Roger
C8
D5
Sieg 3:2 11:6 8:11 5:11 11:3 11:7 4:6
07.03.2020 Doppel Weibel, Erich D5 Jutzi, Markus
Spätig, Ruedi
D2
D5
Sieg 3:2 22:24 11:13 11:5 12:10 11:3 7:3
10.03.2020 Doppel Leiser, Yannick D5 Jakob, Christof
Kouchakzadeh, Mohammad
D5
C6
0:3 10:12 4:11 8:11     3:7

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Maurer, Jürg D5 Holzweissig, Dieter
Juric, Ivica
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:5 12:10     10:0
27.09.2019 Doppel Wälti, René D5 Beutter, Roger
Jöhr, Martin
D4
D1
0:3 9:11 6:11 10:12     5:5
19.11.2019 Doppel Ebener, Markus D5 Lepore, Stefan
Schenk, André
C8
D3
Sieg 3:0 11:6 11:6 12:10     5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.02.2020 Doppel Ryser, Rico D3 Nussbaum, Rolf
Beutter, Roger
D2
D4
0:3 5:11 10:12 10:12     8:2