Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wälti, René

Verein Lyss (50060)
Lizenz-Nr. 500063
Serie O60
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Lyss
Spiellokal 1 : Turnhalle Stegmatt
Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss
Stammspielermeldung Herren: VR 5.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 7
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:2   gesamt 1:2
Herren V: VR 12:9   RR 9:6   gesamt 21:15
Senioren O40 : VR 2:1   gesamt 2:1

3. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 Z-C Schneider, Franz D4 0:3 8:11 8:11 5:11     Port IV 8:2
  Z-A Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:1 4:11 11:3 11:8 11:9      
  Z-B Portmann, Rolf D3 1:3 11:6 8:11 8:11 9:11      

4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 X-A Fischer, Sven D3 1:3 9:11 11:5 4:11 8:11   Aarberg V 2:8
  X-B Flühmann, Tobias D3 0:3 4:11 6:11 7:11        
  X-C Küffer, Cyrill Livio D2 Sieg 3:1 11:9 14:12 9:11 13:11      
10.09.2019 A-X Chvojan, Joel D5 1:3 12:10 8:11 9:11 9:11   Solothurn V 1:9
  A-Z Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 2:3 8:11 7:11 11:6 11:9 9:11    
  A-Y Flückiger, Daniel D3 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8        
23.09.2019 Y-B Zbinden, Dario D2 1:3 11:5 12:14 8:11 6:11   Erlach 3:7
  Y-C Stoller, Daniel D1 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:6        
  Y-A Jufer, Markus D2 2:3 4:11 12:10 9:11 11:6 8:11    
03.10.2019 X-A Weber, Werner D2 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:6 11:6   Pieterlen III 5:5
  X-B Hartung, Patrick D2 Sieg 3:1 10:12 11:8 17:15 11:9      
  X-C Schmid, Martin D1 Sieg 3:0 11:9 22:20 11:7        
22.10.2019 A-X Jäggi, Andreas D3 Sieg 3:1 13:11 11:5 5:11 11:8   Studen 5:5
  A-Z Jäggi, Andrin D1 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:2        
  A-Y Andrade, Octavio D4 0:3 9:11 9:11 10:12        
29.11.2019 A-X Krapf, Rolf D4 1:3 11:7 5:11 9:11 9:11   Port V 2:8
  A-Z Reuter, Klaus D2 0:3 10:12 3:11 12:14        
  A-Y Krähenbühl, Heinz D2 Sieg 3:1 10:12 11:5 11:8 11:9      
10.12.2019 A-X Sivarajah, Pranavan D3 Sieg 3:2 9:11 11:9 12:10 15:17 12:10 Brügg III 3:7
  A-Z Kocher, Timo D2 Sieg 3:0 11:3 14:12 11:5        
  A-Y Kocher, Fabrice D3 Sieg 3:1 11:5 10:12 11:9 11:7      

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2020 A-X Fischer, Sven D3 Sieg 3:2 11:9 9:11 7:11 11:5 11:6 Aarberg V 4:6
  A-Z Küffer, Cyrill Livio D3 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:7        
  A-Y Fischer, Yanis D2 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:8        
31.01.2020 X-A Bühler, Kim D2 0:3 4:11 6:11 3:11     Solothurn V 0:10
  X-B Chvojan, Joel D5 0:3 3:11 6:11 3:11        
  X-C Flückiger, Daniel D3 0:3 7:11 4:11 3:11        
04.02.2020 A-X Spätig, Jonas D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5     Erlach 3:7
  A-Z Zbinden, Dario D2 1:3 11:7 12:14 10:12 10:12      
  A-Y Stoller, Daniel D1 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:5        
18.02.2020 X-A Andrade, Octavio D4 0:3 3:11 3:11 5:11     Studen 3:7
  X-B Jäggi, Andreas D3 2:3 11:6 11:9 6:11 6:11 10:12    
  X-C Jäggi, Andrin D1 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:9        
03.03.2020 A-X Schmid, Martin D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 14:12     Pieterlen III 5:5
  A-Z Weber, Werner D2 Sieg 3:1 10:12 11:3 11:4 11:8      
  A-Y Vogel, David D2 Sieg 3:1 11:5 11:7 7:11 11:9      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.09.2019 Y-B Jöhr, Martin D1 Sieg 3:2 11:4 7:11 11:7 10:12 11:7 Grauholz 5:5
  Y-C Käser, Johann D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:9        
  Y-A Beutter, Roger D4 0:3 3:11 3:11 5:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Ryser, Bruno D2 Fischer, Sven
Flühmann, Tobias
D3
D3
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:6     2:8
10.09.2019 Doppel Ryser, Bruno D2 Chvojan, Joel
Ahmad Hamzeh, Shoresh
D5
D2
0:3 5:11 6:11 3:11     1:9
23.09.2019 Doppel Ryser, Bruno D2 Jufer, Markus
Zbinden, Dario
D2
D2
1:3 11:8 4:11 1:11 7:11   3:7
03.10.2019 Doppel Ryser, Bruno D2 Weber, Werner
Hartung, Patrick
D2
D2
Sieg 3:0 11:8 12:10 11:8     5:5
22.10.2019 Doppel Ryser, Bruno D2 Jäggi, Andreas
Andrade, Octavio
D3
D4
Sieg 3:2 6:11 8:11 12:10 11:7 12:10 5:5
29.11.2019 Doppel Ryser, Bruno D2 Krähenbühl, Heinz
Reuter, Klaus
D2
D2
0:3 8:11 4:11 5:11     2:8
10.12.2019 Doppel Ryser, Bruno D2 Kocher, Fabrice
Kocher, Timo
D3
D2
1:3 10:12 11:3 9:11 10:12   3:7

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.01.2020 Doppel Ryser, Bruno D2 Fischer, Sven
Küffer, Cyrill Livio
D3
D3
2:3 11:9 11:6 8:11 7:11 9:11 4:6
31.01.2020 Doppel Ryser, Bruno D2 Chvojan, Joel
Flückiger, Daniel
D5
D3
0:3 3:11 3:11 6:11     0:10
04.02.2020 Doppel Ryser, Bruno D2 Stoller, Daniel
Zbinden, Dario
D1
D2
0:3 2:11 9:11 9:11     3:7
18.02.2020 Doppel Ryser, Bruno D2 Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas
D4
D3
0:3 9:11 7:11 6:11     3:7
03.03.2020 Doppel Ryser, Bruno D2 Schmid, Martin
Vogel, David
D1
D2
Sieg 3:2 8:11 11:9 6:11 14:12 12:10 5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.09.2019 Doppel Mathys, Heinz D5 Beutter, Roger
Jöhr, Martin
D4
D1
0:3 9:11 6:11 10:12     5:5