Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Höhne, Manuel

Verein Langnau (50058)
Lizenz-Nr. 519027
Serie Aktive
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 17.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Langnau
Spiellokal 1 : Berufsschulhaus Langnau
Bleicheweg 11, 3550 Langnau
Stammspielermeldung Herren: VR 4.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren IV: Herren 5. Liga Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: VR 0:3   gesamt 0:3
Herren IV: VR 2:16   RR 5:4   gesamt 7:20

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.11.2019 C-Z Canbulat, Orhan D1 0:3 7:11 9:11 9:11     Wohlensee III 3:7
  C-Y Beck, Kurt D1 2:3 10:12 11:8 8:11 12:10 7:11    
  C-X Pulver, Conny D4 0:3 3:11 7:11 6:11        

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 C-Z Nussbaum, Rolf D2 0:3 3:11 9:11 10:12     Grauholz II 1:9
  C-Y Schneiter, Lou D1 1:3 6:11 11:9 7:11 8:11      
  C-X Jöhr, Martin D1 0:3 10:12 4:11 4:11        
07.10.2019 X-A Tomman, Georg D1 2:3 11:7 8:11 17:15 9:11 9:11 Ittigen IV 1:9
  X-B Schmidiger, Niklaus D1 1:3 8:11 14:12 6:11 9:11      
  X-C Blaser, Stefan D1 Sieg 3:0 15:13 11:7 11:9        
14.10.2019 Z-C Mühlemann-Haldimann, Christine D2 0:3 7:11 4:11 9:11     Bern VI 0:10
  Z-A Hubl, Ruth D1 0:3 9:11 10:12 12:14        
  Z-B Schüpbach, Jamie D2 0:3 8:11 6:11 7:11        
31.10.2019 B-Y Strahm, Inea D1 2:3 11:9 10:12 13:15 11:6 9:11 Burgdorf X 1:9
  B-X Strahm-Crecco, Erika D2 0:3 4:11 4:11 8:11        
  B-Z Tong, Thanh Tuan D1 2:3 11:2 11:2 7:11 13:15 12:14    
09.11.2019 X-A Garbini, Daniele D2 2:3 4:11 12:14 11:9 11:9 8:11 Thun VI 0:10
  X-B Sandri, Roger D2 0:3 10:12 7:11 8:11        
  X-C Burkhardt, Roman D1 1:3 11:6 6:11 11:13 2:11      
21.11.2019 A-X Fischli, Urs D2 1:3 11:5 9:11 8:11 8:11   Köniz V 3:7
  A-Z Schmid, Olivier D2 1:3 7:11 11:6 5:11 7:11      
  A-Y Bichsel, Romain D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:2        

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 X-A Jöhr, Martin D1 2:3 11:5 5:11 11:8 4:11 11:13 Grauholz II 2:8
  X-B Nussbaum, Rolf D2 Sieg 3:2 11:7 11:3 11:13 6:11 11:9    
  X-C Käser, Johann D2 Sieg 3:2 13:11 5:11 11:6 9:11 12:10    
03.02.2020 A-X Tomman, Georg D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:6     Ittigen IV 5:5
  A-Z Blaser, Stefan D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:8        
  A-Y Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8        
22.02.2020 Y-B Tong, Thanh Tuan D1 0:3 9:11 4:11 3:11     Burgdorf X 1:9
  Y-C Sturm, Valery D1 2:3 12:10 9:11 11:8 9:11 9:11    
  Y-A Strahm, Inea D2 0:3 12:14 8:11 4:11        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.09.2019 Doppel Wang, Minghan D1 Schneiter, Lou
Nussbaum, Rolf
D1
D2
1:3 11:8 3:11 7:11 5:11   1:9
14.10.2019 Doppel Leder, Damian D1 Hubl, Ruth
Schüpbach, Jamie
D1
D2
1:3 7:11 13:11 3:11 8:11   0:10
09.11.2019 Doppel Wang, Minghan D1 Garbini, Daniele
Sandri, Roger
D2
D2
1:3 8:11 11:4 12:14 2:11   0:10

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2020 Doppel Wang, Minghan D1 Jöhr, Martin
Käser, Johann
D1
D2
1:3 11:9 7:11 7:11 4:11   2:8
03.02.2020 Doppel Wang, Minghan D1 Tomman, Georg
Blaser, Stefan
D1
D1
Sieg 3:1 8:11 11:5 13:11 11:8   5:5
22.02.2020 Doppel Wang, Minghan D1 Strahm, Inea
Sturm, Valery
D2
D1
0:3 9:11 5:11 7:11     1:9