Ein neues Softwareupdate ist verfügbar, die Wartungsarbeiten beginnen ab 05.08.2020 10:09:22 Uhr
Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sommer, Johann

Verein Langnau (50058)
Lizenz-Nr. 501136
Serie O40
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Langnau
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule
Höheweg 6, 3550 Langnau
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 1:5   RR 4:8   gesamt 5:13
Senioren O40 : VR 4:7   RR 1:6   gesamt 5:13

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.10.2019 Z-C Praplan, Pierre-Alain D5 1:3 11:9 7:11 6:11 7:11   Wohlensee 4:6
  Z-A Geiser, Werner C9 0:3 6:11 5:11 5:11        
  Z-B Steffen, Daniel C6 1:3 11:9 7:11 10:12 6:11      
22.11.2019 Z-C Veraguth, Luca C6 0:3 16:18 5:11 8:11     Burgdorf IV 4:6
  Z-A Bähler, Fabrice D3 Sieg 3:2 12:10 11:6 12:14 2:11 11:9    
  Z-B Meierhans, Sascha C9 0:3 2:11 8:11 11:13        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 X-A Schaad, Hansueli D5 0:3 3:11 6:11 7:11     Köniz II 6:4
  X-B Schamell, Carsten C7 1:3 9:11 11:8 5:11 7:11      
  X-C Hagen, Thomas C7 0:3 6:11 7:11 7:11        
24.01.2020 X-A Schär, Daniel D4 2:3 11:5 6:11 11:9 10:12 6:11 Steffisburg 4:6
  X-B Megert, Heinz C7 0:3 5:11 12:14 5:11        
  X-C Engler, René C6 0:3 6:11 10:12 8:11        
24.02.2020 X-A Odillon, Michel D3 Sieg 3:2 11:8 12:14 11:5 7:11 11:4 SC Informatik Swisscom Wabern 10:0
  X-B Loosli, Jean-Jacques D3 Sieg 3:2 11:13 11:5 11:2 6:11 11:8    
  X-C Fuchs, Markus D3 Sieg 3:2 7:11 7:11 11:5 12:10 11:6    
11.03.2020 X-A Van Beek, Gerhard C6 1:3 11:4 6:11 5:11 6:11   Bern II 5:5
  X-B Kern, Fabian D4 Sieg 3:2 6:11 8:11 13:11 11:7 11:8    
  X-C Morales, Francisco C6 1:3 9:11 10:12 11:7 8:11      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 B-Y Lehmann, Anton D5 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9     Ostermundigen II 7:3
  B-X Baumann, Urs D2 Sieg 3:2 5:11 11:5 11:7 7:11 15:13    
  B-Z Möller, Benjamin B12 1:3 12:10 9:11 9:11 6:11      
25.10.2019 Y-B Haab, Patrick D5 2:3 10:12 11:9 13:11 8:11 6:11 Port II 8:2
  Y-C Krapf, Rolf D4 Sieg 3:1 6:11 16:14 11:7 11:8      
  Y-A Portmann, Rolf D3 Sieg 3:2 7:11 11:6 12:10 7:11 11:1    
07.11.2019 X-A Kochsiek, Jens C10 0:3 4:11 4:11 6:11     Heimberg 0:10
  X-B Zingg, Marcel C9 0:3 2:11 7:11 8:11        
  X-C Stumme, Oliver C9 0:3 4:11 5:11 9:11        
30.11.2019 A-X Gerber, Roland D4 2:3 11:13 8:11 11:9 11:9 9:11 Worb 6:4
  A-Z -                
  A-Y Abalakov, Sergey C8 0:3 7:11 6:11 5:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 A-X -             Köniz 9:1
  A-Z Hagen, Thomas C7 1:3 11:8 9:11 2:11 7:11      
  A-Y Schaad, Hansueli D5 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:6        
05.02.2020 Z-C Wieners, Detlef C6 1:3 9:11 11:6 4:11 15:17   Langenthal 4:6
  Z-A Kormann, Christian D4 2:3 11:8 9:11 6:11 11:9 2:11    
  Z-B Schärer, Roger D5 1:3 11:5 11:13 9:11 9:11      
27.02.2020 A-X Schafroth, Thomas D5 1:3 6:11 4:11 11:9 7:11   Port II 5:5
  A-Z -                
  A-Y Schneider, Franz D4 0:3 10:12 8:11 8:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.11.2019 Doppel Luder, Daniel D4 Meierhans, Sascha
Veraguth, Luca
C9
C6
Sieg 3:0 12:10 11:8 11:7     4:6

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Neuenschwander, Michael D4 Baumann, Urs
Möller, Benjamin
D2
B12
Sieg 3:2 9:11 11:4 11:8 7:11 11:7 7:3
07.11.2019 Doppel Luder, Daniel C7 Kochsiek, Jens
Stumme, Oliver
C10
C9
2:3 11:5 11:5 9:11 4:11 9:11 0:10

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.01.2020 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Schaad, Hansueli
Hagen, Thomas
D5
C7
Sieg 3:1 11:6 11:7 10:12 11:6   9:1
05.02.2020 Doppel Neuenschwander, Michael D4 Schärer, Roger
Siegenthaler, Peter
D5
C8
1:3 11:5 5:11 6:11 4:11   4:6