Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wieners, Detlef

Verein Langenthal (50057)
Lizenz-Nr. 504332
Serie O60
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Langenthal
Spiellokal 1 : Gymnasium-Turnhalle
Weststrasse 29, 4900 Langenthal
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 9:18   RR 7:7   gesamt 16:25
Senioren O40 : VR 4:5   RR 6:5   gesamt 10:10

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 C-Z Buser, Armin D2 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:8 11:8   Grenchen II 4:6
  C-Y Graf, Ralf D5 1:3 9:11 11:8 9:11 6:11      
  C-X Wilp, Michael C7 0:3 7:11 9:11 3:11        
04.09.2019 Y-B Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:1 12:10 8:11 11:6 11:8   Münchenbuchsee II 5:5
  Y-C Baldussi, Claudio D5 1:3 5:11 4:11 12:10 4:11      
  Y-A Tschanz, Rudolf B13 0:3 2:11 8:11 4:11        
18.09.2019 B-Y Lieb, Christoph C8 1:3 6:11 8:11 11:7 7:11   Aarberg III 3:7
  B-X Baumann, Serge D5 2:3 13:11 11:8 10:12 8:11 8:11    
  B-Z Aebi, Daniel C9 0:3 7:11 7:11 7:11        
11.10.2019 X-A Scheuchzer, René D5 0:3 9:11 5:11 12:14     Herzogenbuchsee III 5:5
  X-B Vauthey, Stefan D5 2:3 2:11 11:8 11:9 9:11 10:12    
  X-C Maurhofer, Julian D5 2:3 8:11 11:5 4:11 12:10 6:11    
21.10.2019 C-Z Maurer, Jürg D3 Sieg 3:1 13:11 11:6 5:11 11:8   Lyss III 9:1
  C-Y Haymoz, Markus D2 Sieg 3:2 7:11 11:7 14:12 10:12 11:8    
  C-X Mathys, Heinz D5 2:3 11:9 5:11 12:14 11:7 11:13    
08.11.2019 Z-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:9     Grauholz 8:2
  Z-A von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:1 10:12 11:4 11:4 11:9      
  Z-B Beutter, Roger D4 1:3 7:11 8:11 11:7 9:11      
15.11.2019 Z-C Dummermuth, Marc D4 1:3 3:11 11:6 7:11 9:11   Kirchberg II 6:4
  Z-A Merz, Lukas C6 2:3 11:9 8:11 11:8 4:11 7:11    
  Z-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:1 11:7 11:5 11:13 12:10      
25.11.2019 B-Y Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:7     Burgdorf VI 7:3
  B-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 1:3 9:11 15:13 5:11 9:11      
  B-Z Breuer, Leonie D5 0:3 0:11 9:11 5:11        
27.11.2019 B-Y Kouchakzadeh, Mohammad C6 2:3 11:9 11:5 7:11 5:11 7:11 Ittigen II 7:3
  B-X Jakob, Christof D5 2:3 15:13 6:11 11:8 3:11 13:15    
  B-Z Blaser, Stefan D1 Sieg 3:0 11:1 11:2 11:2        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 B-Y Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7     Münchenbuchsee II 9:1
  B-X Tschanz, Rudolf B13                
  B-Z Flügel, Beat D3 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:8 11:4      
29.01.2020 Y-B Baumann, Serge C8 1:3 11:6 8:11 11:13 4:11   Aarberg III 4:6
  Y-C Lieb, Christoph C8 0:3 5:11 6:11 5:11        
  Y-A Gobet, Roger D5 Sieg 3:1 11:6 13:11 4:11 12:10      
10.02.2020 A-X Maurhofer, Julian D5 2:3 9:11 11:9 11:2 4:11 7:11 Herzogenbuchsee III 3:7
  A-Z Vauthey, Stefan D5 1:3 11:9 8:11 8:11 8:11      
  A-Y Wyttenbach, Andreas D5 1:3 11:8 5:11 8:11 8:11      
18.02.2020 Z-C Mathys, Heinz D5 2:3 15:13 7:11 11:8 7:11 10:12 Lyss III 6:4
  Z-A Haymoz, Markus D2 Sieg 3:1 11:5 16:14 4:11 11:9      
  Z-B Leiser, Yannick D5 2:3 1:11 11:8 9:11 11:8 2:11    
09.03.2020 C-Z Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:2 14:12 8:11 11:13 11:7 17:15 Kirchberg II 10:0
  C-Y Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 13:11 11:3 11:9        
  C-X Flückiger, Marco D1 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:5        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 B-Y Gurtner, Reto C7 2:3 9:11 11:6 6:11 11:7 10:12 Belp 4:6
  B-X Morgenthaler, Stefan C7 1:3 12:10 6:11 7:11 7:11      
  B-Z Gehrig, Richard C7 1:3 11:4 9:11 8:11 6:11      
06.11.2019 C-Z Schüpbach, Stefan C6 0:3 6:11 10:12 9:11     Ostermundigen II 8:2
  C-Y Wyss, Roland D4 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:3 11:6      
  C-X Lehmann, Anton D5 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:6        
04.12.2019 A-X Hagen, Thomas C7 Sieg 3:2 7:11 11:9 11:6 15:17 13:11 Köniz 4:6
  A-Z Schamell, Carsten C7 Sieg 3:1 11:7 9:11 12:10 11:8      
  A-Y Braun, Torsten B11 0:3 7:11 6:11 6:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 C-Z Abalakov, Sergey C8 1:3 5:11 9:11 11:6 6:11   Worb 6:4
  C-Y Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:4        
  C-X Gerber, Roland D4 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:5 11:9      
22.01.2020 X-A Gehrig, Richard C7 1:3 11:9 2:11 9:11 9:11   Belp 3:7
  X-B Gurtner, Reto C7 0:3 8:11 7:11 7:11        
  X-C -                
05.02.2020 C-Z Sommer, Johann D4 Sieg 3:1 11:9 6:11 11:4 17:15   Langnau 6:4
  C-Y Neuenschwander, Michael D4 2:3 11:4 5:11 7:11 11:2 8:11    
  C-X Luder, Daniel C7 Sieg 3:1 11:5 11:2 7:11 11:9      
04.03.2020 X-A Wyss, Roland D4 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:2 11:8   Ostermundigen II 5:5
  X-B Aeschimann, Simon D2 0:3 10:12 7:11 5:11        
  X-C Baumann, Urs D2 Sieg 3:2 9:11 11:4 7:11 11:5 11:3    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2019 Doppel Siegenthaler, Peter C6 Tschanz, Rudolf
Baldussi, Claudio
B13
D5
Sieg 3:2 7:11 11:6 9:11 15:13 11:7 5:5

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.01.2020 Doppel Siegenthaler, Peter C6 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
C8
C8
2:3 11:6 7:11 6:11 11:9 3:11 4:6

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.11.2019 Doppel Siegenthaler, Peter C6 Lehmann, Anton
Schüpbach, Stefan
D5
C6
Sieg 3:2 11:4 4:11 11:7 8:11 11:6 8:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Grädel, Urs C6 Gerber, Roland
Abalakov, Sergey
D4
C8
0:3 9:11 4:11 2:11     6:4
22.01.2020 Doppel Blunier, Urs D5 Gehrig, Richard
Gurtner, Reto
C7
C7
0:3 5:11 5:11 3:11     3:7
04.03.2020 Doppel Grädel, Urs C8 Wyss, Roland
Aeschimann, Simon
D4
D2
0:3 9:11 5:11 10:12     5:5