Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Siegenthaler, Peter

Verein Langenthal (50057)
Lizenz-Nr. 501718
Serie O40
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Langenthal
Spiellokal 1 : Gymnasium-Turnhalle
Weststrasse 29, 4900 Langenthal
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 19:2   RR 11:5   gesamt 30:7
Senioren O40 : VR 8:1   gesamt 8:1

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 A-X Wilp, Michael C7 1:3 11:7 8:11 10:12 10:12   Grenchen II 4:6
  A-Z Buser, Armin D2 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8        
  A-Y Graf, Ralf D5 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:8        
04.09.2019 Z-C Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:1 11:5 11:6 9:11 11:5   Münchenbuchsee II 5:5
  Z-A Tschanz, Rudolf B13 0:3 10:12 5:11 6:11        
  Z-B Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:1 14:16 11:7 11:5 11:7      
11.10.2019 Z-C Maurhofer, Julian D5 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7     Herzogenbuchsee III 5:5
  Z-A Scheuchzer, René D5 Sieg 3:1 5:11 11:6 11:3 11:3      
  Z-B Vauthey, Stefan D5 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:7        
21.10.2019 A-X Mathys, Heinz D5 Sieg 3:0 11:4 12:10 13:11     Lyss III 9:1
  A-Z Maurer, Jürg D3 Sieg 3:0 13:11 13:11 11:3        
  A-Y Haymoz, Markus D2 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:5        
08.11.2019 X-A von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:3     Grauholz 8:2
  X-B Beutter, Roger D4 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:5        
  X-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:4        
25.11.2019 C-Z Breuer, Leonie D5 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:9     Burgdorf VI 7:3
  C-Y Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:5        
  C-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:1 11:6 11:3 8:11 11:5      
27.11.2019 C-Z Blaser, Stefan D1 Sieg 3:0 11:1 11:8 11:1     Ittigen II 7:3
  C-Y Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:1 11:9 3:11 11:7 12:10      
  C-X Jakob, Christof D5 Sieg 3:2 11:7 11:6 7:11 10:12 11:4    

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 X-A Wilp, Michael C7 1:3 10:12 7:11 11:6 8:11   Grenchen II 6:4
  X-B Graf, Ralf D5 Sieg 3:1 12:10 11:6 9:11 11:7      
  X-C -                
13.01.2020 C-Z Flügel, Beat D3 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:6     Münchenbuchsee II 9:1
  C-Y Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6        
  C-X Tschanz, Rudolf B13                
29.01.2020 X-A Gobet, Roger D5 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:4     Aarberg III 4:6
  X-B Baumann, Serge C8 0:3 8:11 9:11 7:11        
  X-C Lieb, Christoph C8 0:3 10:12 10:12 8:11        
10.02.2020 C-Z Vauthey, Stefan D5 0:3 9:11 8:11 8:11     Herzogenbuchsee III 3:7
  C-Y Wyttenbach, Andreas D5 1:3 11:7 8:11 7:11 9:11      
  C-X Maurhofer, Julian D5 Sieg 3:1 11:9 3:11 11:6 11:7      
18.02.2020 X-A Haymoz, Markus D2 Sieg 3:1 10:12 11:6 11:8 11:9   Lyss III 6:4
  X-B Leiser, Yannick D5 Sieg 3:1 11:6 11:5 8:11 11:5      
  X-C Mathys, Heinz D5 Sieg 3:1 11:7 11:7 6:11 11:3      
09.03.2020 B-Y Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 13:11     Kirchberg II 10:0
  B-X Flückiger, Marco D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:6        
  B-Z Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:1 11:4 5:11 11:6 11:7      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 X-A Abalakov, Sergey C8 2:3 8:11 9:11 11:7 11:4 9:11 Worb 5:5
  X-B Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8        
  X-C Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:3 11:5 12:10        
06.11.2019 A-X Lehmann, Anton D5 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:3     Ostermundigen II 8:2
  A-Z Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:5        
  A-Y Wyss, Roland D4 Sieg 3:2 11:7 5:11 12:14 11:5 11:3    
22.11.2019 X-A Reuter, Klaus D2 Sieg 3:0 11:8 11:2 13:11     Port II 8:2
  X-B Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7        
  X-C Krapf, Rolf D4 Sieg 3:2 11:5 11:5 4:11 11:13 11:7    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.08.2019 Doppel Schärer, Roger D5 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
0:3 9:11 11:13 8:11     4:6
04.09.2019 Doppel Wieners, Detlef C6 Tschanz, Rudolf
Baldussi, Claudio
B13
D5
Sieg 3:2 7:11 11:6 9:11 15:13 11:7 5:5
11.10.2019 Doppel Schärer, Roger C6 Vauthey, Stefan
Maurhofer, Julian
D5
D5
Sieg 3:2 11:7 11:4 7:11 8:11 11:9 5:5
21.10.2019 Doppel Schärer, Roger D5 Mathys, Heinz
Haymoz, Markus
D5
D2
Sieg 3:1 11:9 9:11 11:8 11:3   9:1
08.11.2019 Doppel Schärer, Roger D5 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8     8:2
25.11.2019 Doppel Schärer, Roger C6 Jutzi, Markus
Breuer, Leonie
D2
D5
1:3 11:6 8:11 6:11 11:13   7:3
27.11.2019 Doppel Schärer, Roger C6 Jakob, Christof
Kouchakzadeh, Mohammad
D5
C6
Sieg 3:2 9:11 11:8 11:7 5:11 11:5 7:3

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Grädel, Urs C8 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
Sieg 3:1 11:9 11:8 7:11 11:8   6:4
13.01.2020 Doppel Schärer, Roger C8 Pöpplen, Christian
Flügel, Beat
D4
D3
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6     9:1
29.01.2020 Doppel Wieners, Detlef C6 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
C8
C8
2:3 11:6 7:11 6:11 11:9 3:11 4:6
10.02.2020 Doppel Schärer, Roger C8 Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan
D5
D5
Sieg 3:0 12:10 11:8 11:9     3:7
18.02.2020 Doppel Schärer, Roger D5 Leiser, Yannick
Mathys, Heinz
D5
D5
2:3 6:11 11:8 11:5 3:11 7:11 6:4
09.03.2020 Doppel Schärer, Roger C8 Oswald, Freddy
Dummermuth, Marc
D2
D4
Sieg 3:1 11:9 11:7 13:15 11:4   10:0

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Grädel, Urs C8 Abalakov, Sergey
Aeschbacher, Robert
C8
D4
0:3 3:11 7:11 3:11     5:5
06.11.2019 Doppel Wieners, Detlef C6 Lehmann, Anton
Schüpbach, Stefan
D5
C6
Sieg 3:2 11:4 4:11 11:7 8:11 11:6 8:2
22.11.2019 Doppel Blunier, Urs D5 Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf
D4
D4
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:6 11:7   8:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.02.2020 Doppel Schärer, Roger C8 Neuenschwander, Michael
Sommer, Johann
D4
D4
Sieg 3:1 5:11 11:5 11:6 11:4   6:4