Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schärer, Roger

Verein Langenthal (50057)
Lizenz-Nr. 501545
Serie O50
Klassierung C6
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Langenthal
Spiellokal 1 : Gymnasium-Turnhalle
Weststrasse 29, 4900 Langenthal
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 16:11   RR 9:5   gesamt 25:16
Senioren O40 : VR 1:5   RR 5:4   gesamt 6:9

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 B-Y Graf, Ralf D5 2:3 7:11 9:11 11:7 11:7 6:11 Grenchen II 4:6
  B-X Wilp, Michael C7 2:3 8:11 5:11 11:9 12:10 3:11    
  B-Z Buser, Armin D2 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:6        
04.09.2019 X-A Tschanz, Rudolf B13 0:3 6:11 7:11 2:11     Münchenbuchsee II 5:5
  X-B Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:1 12:10 5:11 11:7 11:8      
  X-C Baldussi, Claudio D5 2:3 9:11 6:11 11:9 11:8 6:11    
18.09.2019 C-Z Aebi, Daniel C9 0:3 1:11 3:11 4:11     Aarberg III 3:7
  C-Y Lieb, Christoph C8 Sieg 3:2 15:13 5:11 12:10 5:11 11:8    
  C-X Baumann, Serge D5 Sieg 3:2 9:11 11:4 11:8 8:11 13:11    
11.10.2019 Y-B Vauthey, Stefan D5 0:3 9:11 9:11 10:12     Herzogenbuchsee III 5:5
  Y-C Maurhofer, Julian D5 1:3 13:11 7:11 7:11 6:11      
  Y-A Scheuchzer, René D5 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:7        
21.10.2019 B-Y Haymoz, Markus D2 Sieg 3:1 13:15 11:7 11:5 11:6   Lyss III 9:1
  B-X Mathys, Heinz D5 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8        
  B-Z Maurer, Jürg D3 Sieg 3:0 11:1 11:7 11:6        
08.11.2019 Y-B Beutter, Roger D4 Sieg 3:2 11:9 13:15 9:11 16:14 14:12 Grauholz 8:2
  Y-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:1 7:11 11:5 11:8 11:5      
  Y-A von Gunten, Manuel D4 1:3 11:7 9:11 8:11 8:11      
15.11.2019 Y-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:1 19:21 11:8 11:3 11:6   Kirchberg II 6:4
  Y-C Dummermuth, Marc D4 0:3 5:11 5:11 10:12        
  Y-A Merz, Lukas C6 2:3 8:11 11:7 4:11 11:7 9:11    
25.11.2019 A-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:1 9:11 13:11 11:8 11:8   Burgdorf VI 7:3
  A-Z Breuer, Leonie D5 Sieg 3:2 11:6 11:8 5:11 7:11 11:7    
  A-Y Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:2        
27.11.2019 A-X Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 14:12 11:7 11:8     Ittigen II 7:3
  A-Z Blaser, Stefan D1 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:6        
  A-Y Kouchakzadeh, Mohammad C6 0:3 5:11 8:11 10:12        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Y-B Graf, Ralf D5 Sieg 3:2 9:11 11:7 5:11 14:12 14:12 Grenchen II 6:4
  Y-C -                
  Y-A Wilp, Michael C7 2:3 9:11 11:8 6:11 12:10 5:11    
13.01.2020 A-X Tschanz, Rudolf B13 2:3 11:8 11:9 4:11 10:12 6:11 Münchenbuchsee II 9:1
  A-Z Flügel, Beat D3 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:5        
  A-Y Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:7        
10.02.2020 B-Y Wyttenbach, Andreas D5 1:3 11:7 9:11 11:13 7:11   Herzogenbuchsee III 3:7
  B-X Maurhofer, Julian D5 2:3 11:4 12:10 13:15 6:11 7:11    
  B-Z Vauthey, Stefan D5 Sieg 3:1 7:11 11:9 13:11 11:7      
18.02.2020 Y-B Leiser, Yannick D5 1:3 7:11 4:11 11:1 11:13   Lyss III 6:4
  Y-C Mathys, Heinz D5 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:8 11:4 11:9    
  Y-A Haymoz, Markus D2 Sieg 3:0 12:10 11:3 11:5        
09.03.2020 A-X Flückiger, Marco D1 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:3     Kirchberg II 10:0
  A-Z Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:6        
  A-Y Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:6        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 A-X Morgenthaler, Stefan C7 0:3 8:11 6:11 12:14     Belp 4:6
  A-Z Gehrig, Richard C7 Sieg 3:2 7:11 11:8 11:5 4:11 11:8    
  A-Y Gurtner, Reto C7 0:3 7:11 4:11 7:11        
04.12.2019 C-Z Schamell, Carsten C7 1:3 12:10 8:11 10:12 4:11   Köniz 4:6
  C-Y Braun, Torsten B11 1:3 14:12 5:11 8:11 4:11      
  C-X Hagen, Thomas C7 0:3 3:11 5:11 8:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 A-X Gerber, Roland D4 Sieg 3:1 6:11 11:5 11:9 11:5   Worb 6:4
  A-Z Abalakov, Sergey C8 0:3 8:11 9:11 8:11        
  A-Y Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:5 11:6      
05.02.2020 B-Y Neuenschwander, Michael D4 Sieg 3:2 4:11 11:3 9:11 11:8 11:6 Langnau 6:4
  B-X Luder, Daniel C7 1:3 11:8 12:14 6:11 7:11      
  B-Z Sommer, Johann D4 Sieg 3:1 5:11 13:11 11:9 11:9      
29.02.2020 Z-C Klopfenstein, Philipp B11 1:3 10:12 9:11 11:7 7:11   Heimberg 2:8
  Z-A Kochsiek, Jens C10 0:3 15:17 8:11 11:13        
  Z-B Zingg, Marcel C9 Sieg 3:1 7:11 11:4 11:7 11:8      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.08.2019 Doppel Siegenthaler, Peter D5 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
0:3 9:11 11:13 8:11     4:6
18.09.2019 Doppel Grädel, Urs D5 Lieb, Christoph
Aebi, Daniel
C8
C9
1:3 11:6 10:12 8:11 9:11   3:7
11.10.2019 Doppel Siegenthaler, Peter C6 Vauthey, Stefan
Maurhofer, Julian
D5
D5
Sieg 3:2 11:7 11:4 7:11 8:11 11:9 5:5
21.10.2019 Doppel Siegenthaler, Peter D5 Mathys, Heinz
Haymoz, Markus
D5
D2
Sieg 3:1 11:9 9:11 11:8 11:3   9:1
08.11.2019 Doppel Siegenthaler, Peter D5 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8     8:2
15.11.2019 Doppel Grädel, Urs D5 Merz, Lukas
Dummermuth, Marc
C6
D4
Sieg 3:1 11:7 10:12 11:9 11:8   6:4
25.11.2019 Doppel Siegenthaler, Peter C6 Jutzi, Markus
Breuer, Leonie
D2
D5
1:3 11:6 8:11 6:11 11:13   7:3
27.11.2019 Doppel Siegenthaler, Peter C6 Jakob, Christof
Kouchakzadeh, Mohammad
D5
C6
Sieg 3:2 9:11 11:8 11:7 5:11 11:5 7:3

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Siegenthaler, Peter C8 Pöpplen, Christian
Flügel, Beat
D4
D3
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6     9:1
10.02.2020 Doppel Siegenthaler, Peter C8 Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan
D5
D5
Sieg 3:0 12:10 11:8 11:9     3:7
18.02.2020 Doppel Siegenthaler, Peter D5 Leiser, Yannick
Mathys, Heinz
D5
D5
2:3 6:11 11:8 11:5 3:11 7:11 6:4
09.03.2020 Doppel Siegenthaler, Peter C8 Oswald, Freddy
Dummermuth, Marc
D2
D4
Sieg 3:1 11:9 11:7 13:15 11:4   10:0

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Grädel, Urs C8 Morgenthaler, Stefan
Gurtner, Reto
C7
C7
Sieg 3:2 9:11 6:11 11:6 12:10 11:7 4:6
04.12.2019 Doppel Grädel, Urs D5 Hagen, Thomas
Schamell, Carsten
C7
C7
Sieg 3:2 11:5 5:11 9:11 11:9 11:9 4:6

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.02.2020 Doppel Siegenthaler, Peter C8 Neuenschwander, Michael
Sommer, Johann
D4
D4
Sieg 3:1 5:11 11:5 11:6 11:4   6:4
29.02.2020 Doppel Kormann, Christian D5 Kochsiek, Jens
Klopfenstein, Philipp
C10
B11
1:3 7:11 11:4 7:11 8:11   2:8