Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Grädel, Urs

Verein Langenthal (50057)
Lizenz-Nr. 500603
Serie O60
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Langenthal
Spiellokal 1 : Gymnasium-Turnhalle
Weststrasse 29, 4900 Langenthal
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 4:2   RR 2:3   gesamt 6:5
Senioren O40 : VR 13:7   RR 4:2   gesamt 17:9

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2019 A-X Baumann, Serge D5 Sieg 3:1 11:3 6:11 11:7 11:8   Aarberg III 3:7
  A-Z Aebi, Daniel C9 1:3 9:11 13:11 9:11 4:11      
  A-Y Lieb, Christoph C8 1:3 9:11 5:11 11:4 6:11      
15.11.2019 X-A Merz, Lukas C6 Sieg 3:1 11:7 11:7 6:11 11:9   Kirchberg II 6:4
  X-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:7        
  X-C Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:1 11:9 11:8 6:11 11:4      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Z-C -             Grenchen II 6:4
  Z-A Wilp, Michael C7 1:3 8:11 11:8 7:11 8:11      
  Z-B Graf, Ralf D5 2:3 10:12 4:11 11:3 11:6 5:11    
29.01.2020 Z-C Lieb, Christoph C8 2:3 4:11 11:8 11:3 9:11 6:11 Aarberg III 4:6
  Z-A Gobet, Roger D5 Sieg 3:1 3:11 12:10 11:9 11:8      
  Z-B Baumann, Serge C8 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 Z-C Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 16:14     Worb 5:5
  Z-A Abalakov, Sergey C8 1:3 1:11 4:11 11:8 9:11      
  Z-B Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:9        
09.09.2019 C-Z Gehrig, Richard C7 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:5 11:7   Belp 4:6
  C-Y Gurtner, Reto C7 Sieg 3:1 12:10 12:10 7:11 11:9      
  C-X Morgenthaler, Stefan C7 2:3 4:11 11:9 11:9 6:11 4:11    
19.10.2019 X-A Luder, Iris D2 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:4     Langnau 5:5
  X-B Luder, Daniel C7 Sieg 3:0 11:5 11:8 12:10        
  X-C Neuenschwander, Michael D4 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:9        
28.10.2019 B-Y Streitmatter, Roger D4 Sieg 3:2 5:11 11:8 11:8 7:11 11:6 Heimberg 3:7
  B-X Stumme, Oliver C9 0:3 9:11 11:13 9:11        
  B-Z Zingg, Marcel C9 0:3 5:11 9:11 7:11        
06.11.2019 B-Y Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6     Ostermundigen II 8:2
  B-X Lehmann, Anton D5 2:3 11:7 5:11 6:11 11:1 6:11    
  B-Z Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:2 9:11 1:11 11:6 11:3 11:9    
22.11.2019 Y-B Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:2     Port II 8:2
  Y-C Krapf, Rolf D4 Sieg 3:1 11:6 11:5 7:11 11:5      
  Y-A Reuter, Klaus D2                
04.12.2019 B-Y Braun, Torsten B11 1:3 7:11 15:13 5:11 4:11   Köniz 4:6
  B-X Hagen, Thomas C7 1:3 11:7 10:12 5:11 8:11      
  B-Z Schamell, Carsten C7 Sieg 3:1 8:11 13:11 11:6 11:8      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 B-Y Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:9     Worb 6:4
  B-X Gerber, Roland D4 Sieg 3:1 6:11 11:3 11:5 11:5      
  B-Z Abalakov, Sergey C8 0:3 4:11 8:11 8:11        
04.03.2020 Z-C Baumann, Urs D2 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:7     Ostermundigen II 5:5
  Z-A Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:6        
  Z-B Aeschimann, Simon D2 1:3 9:11 8:11 12:10 6:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.09.2019 Doppel Schärer, Roger D5 Lieb, Christoph
Aebi, Daniel
C8
C9
1:3 11:6 10:12 8:11 9:11   3:7
15.11.2019 Doppel Schärer, Roger D5 Merz, Lukas
Dummermuth, Marc
C6
D4
Sieg 3:1 11:7 10:12 11:9 11:8   6:4

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Siegenthaler, Peter C8 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
Sieg 3:1 11:9 11:8 7:11 11:8   6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Siegenthaler, Peter C8 Abalakov, Sergey
Aeschbacher, Robert
C8
D4
0:3 3:11 7:11 3:11     5:5
09.09.2019 Doppel Schärer, Roger C8 Morgenthaler, Stefan
Gurtner, Reto
C7
C7
Sieg 3:2 9:11 6:11 11:6 12:10 11:7 4:6
19.10.2019 Doppel Blunier, Urs D5 Luder, Daniel
Neuenschwander, Michael
C7
D4
0:3 7:11 7:11 6:11     5:5
28.10.2019 Doppel Blunier, Urs C8 Stumme, Oliver
Zingg, Marcel
C9
C9
Sieg 3:1 13:11 11:4 9:11 13:11   3:7
04.12.2019 Doppel Schärer, Roger D5 Hagen, Thomas
Schamell, Carsten
C7
C7
Sieg 3:2 11:5 5:11 9:11 11:9 11:9 4:6

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Wieners, Detlef C6 Gerber, Roland
Abalakov, Sergey
D4
C8
0:3 9:11 4:11 2:11     6:4
04.03.2020 Doppel Wieners, Detlef C8 Wyss, Roland
Aeschimann, Simon
D4
D2
0:3 9:11 5:11 10:12     5:5