Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Messerli, Michael

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 517041
Serie U18
Klassierung D1
Lizenz nein
Spielberechtigung 18.08.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Nachwuchs: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: Herren 5. Liga Gruppe 2
Jugend II: Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: VR 3:6   RR 1:2   gesamt 4:8
Jugend II: VR 6:0   gesamt 6:0

Herren 5. Liga Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2019 B-Y Hermann, Martina D2 Sieg 3:1 11:3 8:11 11:9 14:12   Bern VI 5:5
  B-X Hubl, Ruth D1 2:3 6:11 11:7 12:10 10:12 8:11    
  B-Z Rüfenacht, Regula D1 Sieg 3:2 11:6 9:11 11:8 7:11 11:6    
23.09.2019 B-Y Strahm, Inea D1 0:3 8:11 3:11 8:11     Burgdorf X 7:3
  B-X Strahm-Crecco, Erika D2 0:3 5:11 7:11 6:11        
  B-Z Tong, Thanh Tuan D1 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:5 11:5      
07.12.2019 X-A Garbini, Daniele D2 0:3 5:11 9:11 7:11     Thun VI 4:6
  X-B Burkhardt, Roman D1 0:3 7:11 8:11 9:11        
  X-C Rüegsegger, Stefan D2 0:3 7:11 5:11 4:11        

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.02.2020 Y-B Strahm, Inea D2 0:3 6:11 7:11 11:13     Burgdorf X 2:8
  Y-C Sturm, Valery D1 Sieg 3:2 11:7 11:5 6:11 6:11 11:7    
  Y-A Strahm-Crecco, Erika D2 2:3 10:12 11:4 11:7 6:11 8:11    

Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.11.2019 A-X Brütsch, Kuno D1 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:8     Worb II 7:3
  A-Z Baumann, Sylvain D1 Sieg 3:0 11:8 11:5 12:10        
  A-Y Arasarathenam, Arun D1 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:7 12:10      
25.01.2020 C-Z Grossniklaus, Lars D1 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8     Grossaffoltern 10:0
  C-Y Grossniklaus, Jarno D1 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:2        
  C-X Sierck, Fabian D1 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:6        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.02.2020 Doppel Fischli, Urs D1 Strahm, Inea
Sturm, Valery
D2
D1
0:3 8:11 5:11 9:11     2:8

Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.11.2019 Doppel Phan, David D1 Wälchli, Dominic
Quist, Leo Sebastian
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:9 11:5     10:0
09.11.2019 Doppel Phan, David D1 Arasarathenam, Arun
Baumann, Sylvain
D1
D1
Sieg 3:1 8:11 11:3 12:10 12:10   7:3
25.01.2020 Doppel Phan, David D1 Sierck, Fabian
Grossniklaus, Lars
D1
D1
Sieg 3:0 15:13 11:4 11:3     10:0