Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schamell, Carsten

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 516036
Serie O40
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 5:1   gesamt 5:1
Herren II: VR 16:8   RR 7:8   gesamt 23:16
Senioren O40 : VR 11:4   RR 7:2   gesamt 18:6

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 Z-C Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:1 11:7 11:6 5:11 11:6   Ittigen 9:1
  Z-A Jakob, Christof D5 Sieg 3:1 11:8 3:11 11:5 13:11      
  Z-B Schneider, Erik C6 2:3 9:11 5:11 11:5 11:7 2:11    
07.11.2019 Z-C Zosel, Christian C9 Sieg 3:1 11:2 7:11 11:6 12:10   Royal Bern 8:2
  Z-A Zannol, Fabienne C7 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:8        
  Z-B Christl, Fabian C10 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:8 11:9      

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2019 X-A Luder, Daniel C7 1:3 10:12 11:8 8:11 10:12   Langnau 3:7
  X-B Eker, Erkan C10 0:3 6:11 8:11 9:11        
  X-C Lauener, Sebastian D5 1:3 7:11 17:15 5:11 9:11      
12.09.2019 C-Z Dessai, Anand D5 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8     Royal Bern II 10:0
  C-Y Brunck, Holger D2 Sieg 3:1 11:3 11:2 8:11 11:5      
  C-X Dold, Thomas C8 Sieg 3:2 3:11 11:8 8:11 11:5 11:6    
14.09.2019 Z-C Meierhans, Sascha C9 Sieg 3:2 11:8 9:11 11:9 5:11 11:6 Burgdorf IV 6:4
  Z-A Veraguth, Luca C6 Sieg 3:2 11:5 11:13 11:5 7:11 11:3    
  Z-B Bähler, Fabrice D3 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:4        
11.10.2019 C-Z Szelindi, Attila D3 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:7     SC Informatik Swisscom Wabern 10:0
  C-Y Ammann, André D3 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5        
  C-X Fuchs, Markus D3 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:3 11:8      
08.11.2019 B-Y Van Beek, Gerhard C6 Sieg 3:1 10:12 11:7 11:6 11:8   Bern II 9:1
  B-X Morales, Francisco C6 Sieg 3:2 11:8 11:13 8:11 11:9 11:8    
  B-Z Di Blasi, Fabio D4 Sieg 3:0 11:3 11:8 14:12        
15.11.2019 Z-C Engler, René C6 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9     Steffisburg 4:6
  Z-A Etter, Marcel D4 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:5 11:4      
  Z-B Megert, Heinz C7 1:3 8:11 16:14 4:11 6:11      
23.11.2019 Z-C Baumann, Sabine C7 2:3 12:10 8:11 11:13 11:6 9:11 Thun IV 4:6
  Z-A Weber, Reto D4 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:5        
  Z-B Stieber, Alfred C9 1:3 7:11 13:11 8:11 11:13      
05.12.2019 Z-C Praplan, Pierre-Alain D5 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8     Wohlensee 2:8
  Z-A Geiser, Werner C9 0:3 0:11 10:12 8:11        
  Z-B Steffen, Daniel C6 1:3 9:11 8:11 11:6 7:11      

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 B-Y Zürcher-Steffen, Karin C9 1:3 6:11 5:11 11:6 7:11   Langnau 4:6
  B-X Sommer, Johann D4 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:5 11:7      
  B-Z Luder, Daniel C7 0:3 9:11 10:12 5:11        
31.01.2020 B-Y Besson, Maël C6 0:3 11:13 6:11 9:11     Burgdorf IV 2:8
  B-X Bähler, Fabrice D4 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:9        
  B-Z Veraguth, Luca C6 2:3 13:11 6:11 7:11 11:7 2:11    
10.02.2020 Z-C Fuchs, Markus D3 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:6     SC Informatik Swisscom Wabern 5:5
  Z-A Ammann, André D3 1:3 5:11 9:11 11:7 9:11      
  Z-B Loosli, Jean-Jacques D3 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:7        
21.02.2020 B-Y Etter, Marcel D4 1:3 3:11 11:8 9:11 7:11   Steffisburg 4:6
  B-X Engler, René C6 2:3 12:10 11:3 8:11 5:11 7:11    
  B-Z Megert, Heinz C7 Sieg 3:2 12:10 11:8 9:11 9:11 11:9    
04.03.2020 X-A Van Beek, Gerhard C6 Sieg 3:1 11:7 11:9 7:11 11:5   Bern II 5:5
  X-B Morales, Francisco C6 0:3 10:12 14:16 8:11        
  X-C Kern, Fabian D4 Sieg 3:1 11:2 6:11 13:11 11:6      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 C-Z Zürcher-Steffen, Karin C9 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:5     Langnau 7:3
  C-Y Luder, Daniel C7 Sieg 3:2 11:9 9:11 13:11 8:11 11:8    
  C-X Neuenschwander, Michael D4 Sieg 3:2 5:11 13:11 7:11 11:4 11:8    
17.10.2019 Z-C Zingg, Marcel C9 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:8 11:9   Heimberg 1:9
  Z-A Stumme, Oliver C9 0:3 8:11 6:11 12:14        
  Z-B Klopfenstein, Philipp C9 0:3 9:11 9:11 8:11        
11.11.2019 C-Z Haab, Patrick D5 Sieg 3:1 11:7 11:7 9:11 11:6   Port II 8:2
  C-Y Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:3        
  C-X Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:1        
22.11.2019 Y-B Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:1 5:11 14:12 11:4 18:16   Ostermundigen II 9:1
  Y-C Aeschimann, Simon D2 Sieg 3:1 11:5 11:3 9:11 11:2      
  Y-A Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:4        
04.12.2019 Z-C Schärer, Roger D5 Sieg 3:1 10:12 11:8 12:10 11:4   Langenthal 6:4
  Z-A Wieners, Detlef C6 1:3 7:11 11:9 10:12 8:11      
  Z-B Grädel, Urs C8 1:3 11:8 11:13 6:11 8:11      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 C-Z Wittwer, Thomas D4 2:3 11:13 11:1 11:9 13:15 13:15 Belp 5:5
  C-Y Gurtner, Reto C7 Sieg 3:1 11:2 5:11 11:5 11:8      
  C-X Gehrig, Richard C7 Sieg 3:2 11:5 5:11 11:5 4:11 11:5    
14.02.2020 B-Y Kochsiek, Jens C10 Sieg 3:2 5:11 9:11 11:9 11:9 11:9 Heimberg 6:4
  B-X Klopfenstein, Philipp B11 1:3 9:11 11:9 11:13 8:11      
  B-Z Gerber, Roland D1 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:3        
06.03.2020 X-A Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:8     Port II 7:3
  X-B Haab, Patrick D5 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:5        
  X-C Portmann, Rolf D3 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:6        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Schär, Tim C7 Schneider, Erik
Wittwer, Damaris
C6
C6
Sieg 3:1 15:13 3:11 11:8 11:7   9:1
07.11.2019 Doppel Schär, Tim C7 Zannol, Fabienne
Christl, Fabian
C7
C10
2:3 13:15 11:8 11:9 8:11 8:11 8:2

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2019 Doppel Hagen, Thomas C7 Luder, Daniel
Eker, Erkan
C7
C10
Sieg 3:0 12:10 11:6 11:4     3:7
12.09.2019 Doppel Hagen, Thomas C7 Dold, Thomas
Dessai, Anand
C8
D5
Sieg 3:0 11:8 11:3 11:7     10:0
14.09.2019 Doppel Hagen, Thomas C7 Veraguth, Luca
Bähler, Fabrice
C6
D3
Sieg 3:0 13:11 12:10 11:7     6:4
08.11.2019 Doppel Hagen, Thomas C7 Morales, Francisco
Van Beek, Gerhard
C6
C6
Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8     9:1
15.11.2019 Doppel Hagen, Thomas C7 Etter, Marcel
Megert, Heinz
D4
C7
Sieg 3:2 11:7 8:11 11:6 3:11 11:8 4:6
23.11.2019 Doppel Hagen, Thomas C7 Stieber, Alfred
Baumann, Sabine
C9
C7
2:3 11:2 5:11 11:9 11:13 4:11 4:6
05.12.2019 Doppel Hagen, Thomas C7 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
0:3 4:11 9:11 3:11     2:8

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel Hagen, Thomas C7 Zürcher-Steffen, Karin
Luder, Daniel
C9
C7
Sieg 3:1 7:11 11:5 11:7 11:9   4:6
31.01.2020 Doppel Schaad, Hansueli C7 Bähler, Fabrice
Besson, Maël
D4
C6
2:3 11:5 9:11 9:11 11:6 2:11 2:8
10.02.2020 Doppel Schaad, Hansueli C7 Ammann, André
Loosli, Jean-Jacques
D3
D3
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7     5:5
21.02.2020 Doppel Schaad, Hansueli C7 Etter, Marcel
Megert, Heinz
D4
C7
Sieg 3:1 11:7 11:8 6:11 11:6   4:6
04.03.2020 Doppel Schaad, Hansueli D5 Van Beek, Gerhard
Morales, Francisco
C6
C6
Sieg 3:1 6:11 13:11 16:14 11:2   5:5

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.09.2019 Doppel Hagen, Thomas C7 Neuenschwander, Michael
Zürcher-Steffen, Karin
D4
C9
0:3 9:11 8:11 9:11     7:3
17.10.2019 Doppel Hagen, Thomas C7 Stumme, Oliver
Klopfenstein, Philipp
C9
C9
0:3 5:11 8:11 10:12     1:9
11.11.2019 Doppel Hagen, Thomas C7 Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf
D4
D4
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:3     8:2
22.11.2019 Doppel Roth, Martin C9 Wyss, Roland
Schüpbach, Stefan
D4
C6
2:3 8:11 11:3 9:11 11:8 9:11 9:1
04.12.2019 Doppel Hagen, Thomas C7 Grädel, Urs
Schärer, Roger
C8
D5
2:3 5:11 11:5 11:9 9:11 9:11 6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Hagen, Thomas C7 Gehrig, Richard
Gurtner, Reto
C7
C7
Sieg 3:2 11:9 11:9 6:11 3:11 11:7 5:5
14.02.2020 Doppel Hagen, Thomas C7 Klopfenstein, Philipp
Kochsiek, Jens
B11
C10
2:3 11:8 3:11 11:6 10:12 5:11 6:4
06.03.2020 Doppel Hagen, Thomas C7 Krapf, Rolf
Haab, Patrick
D4
D5
Sieg 3:2 11:8 11:6 7:11 8:11 11:8 7:3