Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schmid, Olivier

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 514051
Serie O40
Klassierung D3
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR 5.1  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: Herren 5. Liga Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: VR 16:2   gesamt 16:2

Herren 5. Liga Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2019 C-Z Rüfenacht, Regula D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:6     Bern VI 5:5
  C-Y Hermann, Martina D2 1:3 11:5 5:11 8:11 6:11      
  C-X Hubl, Ruth D1 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:4        
23.09.2019 C-Z Tong, Thanh Tuan D1 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7     Burgdorf X 7:3
  C-Y Strahm, Inea D1 Sieg 3:2 11:3 9:11 11:7 12:14 11:7    
  C-X Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:9        
04.10.2019 Y-B Nussbaum, Rolf D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 13:11     Grauholz II 5:5
  Y-C Käser, Johann D2 Sieg 3:1 11:8 11:7 6:11 11:8      
  Y-A Jöhr, Martin D1 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:2        
24.10.2019 C-Z Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:1 11:1 9:11 11:7 11:8   Ittigen IV 8:2
  C-Y Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:6        
  C-X Blaser, Stefan D1 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:7        
21.11.2019 Z-C Leder, Damian D1 Sieg 3:0 11:1 11:7 11:7     Langnau IV 7:3
  Z-A Höhne, Manuel D1 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:5 11:7      
  Z-B Wang, Minghan D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:8        
07.12.2019 Y-B Burkhardt, Roman D1 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:9 13:11   Thun VI 4:6
  Y-C Rüegsegger, Stefan D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9        
  Y-A Garbini, Daniele D2 2:3 11:3 11:8 9:11 7:11 7:11    

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2019 Doppel Fischli, Urs D2 Hubl, Ruth
Hermann, Martina
D1
D2
2:3 6:11 12:10 11:6 6:11 9:11 5:5
23.09.2019 Doppel Eres, Zdravko D2 Strahm-Crecco, Erika
Strahm, Inea
D2
D1
Sieg 3:2 11:5 7:11 12:10 9:11 11:6 7:3
04.10.2019 Doppel Eres, Zdravko D2 Jöhr, Martin
Nussbaum, Rolf
D1
D2
Sieg 3:2 7:11 11:8 7:11 11:7 14:12 5:5
24.10.2019 Doppel Fischli, Urs D2 Blaser, Stefan
Balistreri, Enrico
D1
D1
Sieg 3:0 14:12 11:6 11:7     8:2
21.11.2019 Doppel Fischli, Urs D2 Wang, Minghan
Leder, Damian
D1
D1
Sieg 3:1 14:12 12:10 11:13 11:4   7:3
07.12.2019 Doppel Eres, Zdravko D2 Garbini, Daniele
Rüegsegger, Stefan
D2
D2
0:3 9:11 19:21 4:11     4:6