Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Roth, Martin

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 500793
Serie O50
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 1:2   gesamt 1:2
Herren III: RR 5:1   gesamt 5:1
Senioren O40 : VR 7:2   gesamt 7:2

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.11.2019 Z-C Bühlmann, Dominik C6 0:3 4:11 6:11 9:11     Bern 4:6
  Z-A Röger, Matthias C9 2:3 5:11 7:11 11:5 11:8 10:12    
  Z-B Rüttimann, Noel C6 Sieg 3:2 11:7 9:11 10:12 11:8 11:8    

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 B-Y Ruoss, Martin C6 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:2     Steffisburg II 7:3
  B-X Finger, Heinz D3 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:3        
  B-Z Metz, Martin D5 2:3 7:11 11:7 11:8 4:11 9:11    
02.03.2020 C-Z Schmid, Oliver D3 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:7     Ostermundigen IV 6:4
  C-Y Schmid, Gabriel C7 Sieg 3:2 5:11 12:10 12:10 8:11 13:11    
  C-X Linder, Christoph C7 Sieg 3:1 3:11 11:5 11:8 12:10      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 Y-B Stucki, Adrian C10 1:3 9:11 11:9 9:11 10:12   Belp 4:6
  Y-C Wittwer, Thomas D4 Sieg 3:1 10:12 11:7 11:9 13:11      
  Y-A Näf, Bruno C7 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:7 12:10      
19.09.2019 B-Y Luder, Daniel C7 Sieg 3:1 6:11 11:6 11:7 12:10   Langnau 7:3
  B-X Neuenschwander, Michael D4 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:7        
  B-Z Zürcher-Steffen, Karin C9 2:3 11:9 9:11 7:11 11:9 9:11    
22.11.2019 Z-C Aeschimann, Simon D2 Sieg 3:1 5:11 13:11 11:2 11:4   Ostermundigen II 9:1
  Z-A Wyss, Roland D4 Sieg 3:2 7:11 6:11 11:6 11:8 11:7    
  Z-B Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:1 11:5 11:7 7:11 11:8      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Kocher, Therese C9 Ruoss, Martin
Metz, Martin
C6
D5
Sieg 3:1 11:5 9:11 12:10 12:10   7:3

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Hagen, Thomas C7 Näf, Bruno
Stucki, Adrian
C7
C10
1:3 3:11 8:11 11:9 4:11   4:6
22.11.2019 Doppel Schamell, Carsten C9 Wyss, Roland
Schüpbach, Stefan
D4
C6
2:3 8:11 11:3 9:11 11:8 9:11 9:1