Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sharma, Kamal

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 513073
Serie Aktive
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: VR 1:5   RR 2:7   gesamt 3:12
Herren IV: VR 12:3   RR 1:2   gesamt 13:5

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 Y-B Ruoss, Martin C6 1:3 8:11 11:7 6:11 6:11   Steffisburg II 6:4
  Y-C Metz, Martin D5 2:3 11:4 9:11 12:10 8:11 11:13    
  Y-A Finger, Heinz D3 Sieg 3:2 8:11 7:11 11:6 13:11 11:7    
06.11.2019 Z-C Schmid, Gabriel D5 0:3 9:11 5:11 8:11     Ostermundigen IV 1:9
  Z-A Linder, Christoph C7 1:3 11:9 8:11 1:11 8:11      
  Z-B Blumer, Noël Gilles C8 0:3 2:11 3:11 6:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.01.2020 Z-C Sandri, Stefanie C7 2:3 9:11 11:9 10:12 11:9 8:11 Thun III 3:7
  Z-A Gyger, Javier C7 2:3 9:11 11:8 4:11 12:10 5:11    
  Z-B Baumann, Beat D5 Sieg 3:1 11:9 11:6 9:11 11:9      
12.02.2020 X-A Morgenthaler, Stefan C7 1:3 11:2 6:11 9:11 4:11   Belp III 1:9
  X-B Gurtner, Reto C7 2:3 8:11 13:11 11:8 6:11 6:11    
  X-C Sahli, Bruno C7 0:3 11:13 11:13 7:11        
02.03.2020 A-X Linder, Christoph C7 1:3 7:11 11:9 7:11 7:11   Ostermundigen IV 6:4
  A-Z Schmid, Oliver D3 Sieg 3:2 11:8 13:11 8:11 9:11 11:7    
  A-Y Schmid, Gabriel C7 0:3 8:11 5:11 7:11        

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2019 Y-B Kahr, Roman D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:8     Schmitten 9:1
  Y-C De Gasparo, Charles-Etienne D3 Sieg 3:1 10:12 11:7 12:10 11:9      
  Y-A Meuwly, Ruth D1 Sieg 3:0 14:12 12:10 11:5        
18.10.2019 A-X Indermühle, Friedrich D3 Sieg 3:2 11:5 10:12 7:11 11:7 11:8 Schwarzenburg 7:3
  A-Z Pham Ngoc, Son D2 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:7        
  A-Y Jenni, Ernst D2 Sieg 3:1 11:7 13:11 9:11 12:10      
21.10.2019 Y-B Funkhouser, Arthur D3 Sieg 3:1 11:6 11:9 9:11 11:4   Niederscherli 4:6
  Y-C Zahnd, Hans D3 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:8 11:5      
  Y-A Schneider, Benjamin D3 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:8 11:5      
14.11.2019 A-X Baumann, Urs D2 Sieg 3:2 11:6 5:11 5:11 11:6 11:7 Ostermundigen V 5:5
  A-Z Wyss, Roland D4 0:3 6:11 7:11 6:11        
  A-Y Aspäck, Franz D2 2:3 7:11 11:7 11:7 7:11 7:11    
22.11.2019 X-A Mangiola, Mario D2 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:2     Thörishaus II 5:5
  X-B Pham, Julia D2 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:9        
  X-C Finger, Stefan D5 1:3 10:12 4:11 11:9 9:11      

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 Y-B Bucher, Yannick D5 Sieg 3:1 11:8 11:6 4:11 11:7   Düdingen 2:8
  Y-C Neuhaus, Hugo C7 0:3 5:11 7:11 6:11        
  Y-A Pürro, Julien D1 1:3 14:16 11:13 11:6 9:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Zoss, Gregory D2 Pürro, Julien
Neuhaus, Hugo
D1
C7
2:3 9:11 11:9 12:10 10:12 8:11 5:5
12.09.2019 Doppel Hetey, Tibor D4 Kahr, Roman
De Gasparo, Charles-Etienne
D2
D3
Sieg 3:1 11:9 9:11 11:6 11:7   9:1
18.10.2019 Doppel Zoss, Gregory D2 Indermühle, Friedrich
Jenni, Ernst
D3
D2
1:3 11:9 2:11 10:12 9:11   7:3
21.10.2019 Doppel Zoss, Gregory D2 Funkhouser, Arthur
Zahnd, Hans
D3
D3
Sieg 3:1 11:5 5:11 11:7 11:7   4:6
14.11.2019 Doppel Zoss, Gregory D2 Baumann, Urs
Wyss, Roland
D2
D4
Sieg 3:1 11:6 11:7 7:11 13:11   5:5
22.11.2019 Doppel Zoss, Gregory D2 Pham, Julia
Finger, Stefan
D2
D5
2:3 12:14 11:9 3:11 11:7 7:11 5:5

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Zoss, Gregory D4 Bucher, Yannick
Neuhaus, Hugo
D5
C7
2:3 11:8 9:11 7:11 11:6 7:11 2:8