montrer l'historie du joueur

portrait du joueur
Fischli, Urs

club Köniz (50056)
no. de licence 512045
série O60
classement D2
licence oui
autorisation à jouer 01.07.2020 - 30.06.2021
saisons saison de match 2020/21
saison de match Cup 2020/21
>>  saison de match 2019/20
saison de match Cup 2019/20
Köniz
salle 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
annonce des joueurs titulaires hommes: TA 5.2  TR -
O40: TA E  TR -
engagements des équipes Herren V: Herren 5. Liga Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
bilans en simple Herren V: TA 8:4   TR 6:6   tout 14:10
Senioren O40 : TR 0:3   tout 0:3

Herren 5. Liga Gruppe 2  (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
16.09.2019 A-X Hubl, Ruth D1 1:3 10:12 11:9 8:11 8:11   Bern VI 5:5
  A-Z Rüfenacht, Regula D1 victoire 3:0 11:7 11:6 11:1        
  A-Y Hermann, Martina D2 2:3 8:11 1:11 11:9 11:9 6:11    
04.10.2019 Z-C Käser, Johann D2 victoire 3:2 11:3 6:11 2:11 11:8 13:11 Grauholz II 5:5
  Z-A Jöhr, Martin D1 1:3 11:6 9:11 3:11 8:11      
  Z-B Nussbaum, Rolf D2 1:3 8:11 2:11 11:8 5:11      
24.10.2019 A-X Blaser, Stefan D1 victoire 3:0 11:6 11:8 11:9     Ittigen IV 8:2
  A-Z Schmidiger, Niklaus D1 victoire 3:1 11:9 11:7 6:11 11:3      
  A-Y Balistreri, Enrico D1 victoire 3:1 10:12 11:4 12:10 11:3      
21.11.2019 X-A Höhne, Manuel D1 victoire 3:1 5:11 11:9 11:8 11:8   Langnau IV 7:3
  X-B Wang, Minghan D1 victoire 3:2 11:6 11:8 11:13 13:15 11:3    
  X-C Leder, Damian D1 victoire 3:0 11:6 11:2 11:6        

Herren 5. Liga Gruppe 2 (tour retour)

date   adversaire     sets adversaire jeux
27.01.2020 Y-B Hubl, Ruth D2 victoire 3:0 11:5 11:7 11:6     Bern VI 4:6
  Y-C Hermann, Martina D2 2:3 18:16 11:3 2:11 5:11 5:11    
  Y-A Schüpbach, Jamie D3 0:3 10:12 9:11 8:11        
01.02.2020 X-A Strahm-Crecco, Erika D2 2:3 11:8 6:11 11:3 3:11 6:11 Burgdorf X 2:8
  X-B Strahm, Inea D2 0:3 9:11 3:11 5:11        
  X-C Sturm, Valery D1 victoire 3:1 11:8 8:11 11:4 11:3      
03.02.2020 B-Y Jöhr, Martin D1 victoire 3:1 11:8 9:11 11:9 11:9   Grauholz II 1:9
  B-X Gerber, Stefan D2 0:3 6:11 9:11 3:11        
  B-Z Nussbaum, Rolf D2 2:3 11:6 11:13 11:1 6:11 9:11    
02.03.2020 X-A Tomman, Georg D1 victoire 3:0 11:9 11:7 11:5     Ittigen IV 5:5
  X-B Balistreri, Enrico D1 victoire 3:0 11:4 11:6 11:3        
  X-C Kähr, Beat D1 victoire 3:0 11:5 11:9 11:6        

2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour)

date   adversaire     sets adversaire jeux
28.02.2020 Y-B Abalakov, Sergey C8 0:3 6:11 3:11 3:11     Worb 5:5
  Y-C Gerber, Roland D4 0:3 7:11 9:11 7:11        
  Y-A Aeschbacher, Robert D4 0:3 2:11 5:11 6:11        

matchs de double

Herren 5. Liga Gruppe 2 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
16.09.2019 double Schmid, Olivier D2 Hubl, Ruth
Hermann, Martina
D1
D2
2:3 6:11 12:10 11:6 6:11 9:11 5:5
24.10.2019 double Schmid, Olivier D2 Blaser, Stefan
Balistreri, Enrico
D1
D1
victoire 3:0 14:12 11:6 11:7     8:2
21.11.2019 double Schmid, Olivier D2 Wang, Minghan
Leder, Damian
D1
D1
victoire 3:1 14:12 12:10 11:13 11:4   7:3

Herren 5. Liga Gruppe 2 (tour retour)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
27.01.2020 double Eres, Zdravko D2 Schüpbach, Jamie
Hermann, Martina
D3
D2
victoire 3:2 11:8 5:11 12:10 9:11 11:5 4:6
01.02.2020 double Messerli, Michael D1 Strahm, Inea
Sturm, Valery
D2
D1
0:3 8:11 5:11 9:11     2:8
03.02.2020 double Eres, Zdravko D2 Nussbaum, Rolf
Gerber, Stefan
D2
D2
2:3 11:7 12:14 11:6 8:11 9:11 1:9
02.03.2020 double Schletti, Denis D1 Balistreri, Enrico
Kähr, Beat
D1
D1
0:3 6:11 7:11 5:11     5:5