Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fischli, Urs

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 512045
Serie O60
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR 5.2  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: Herren 5. Liga Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren V: VR 8:4   RR 6:6   gesamt 14:10
Senioren O40 : RR 0:3   gesamt 0:3

Herren 5. Liga Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2019 A-X Hubl, Ruth D1 1:3 10:12 11:9 8:11 8:11   Bern VI 5:5
  A-Z Rüfenacht, Regula D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:1        
  A-Y Hermann, Martina D2 2:3 8:11 1:11 11:9 11:9 6:11    
04.10.2019 Z-C Käser, Johann D2 Sieg 3:2 11:3 6:11 2:11 11:8 13:11 Grauholz II 5:5
  Z-A Jöhr, Martin D1 1:3 11:6 9:11 3:11 8:11      
  Z-B Nussbaum, Rolf D2 1:3 8:11 2:11 11:8 5:11      
24.10.2019 A-X Blaser, Stefan D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9     Ittigen IV 8:2
  A-Z Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:1 11:9 11:7 6:11 11:3      
  A-Y Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:1 10:12 11:4 12:10 11:3      
21.11.2019 X-A Höhne, Manuel D1 Sieg 3:1 5:11 11:9 11:8 11:8   Langnau IV 7:3
  X-B Wang, Minghan D1 Sieg 3:2 11:6 11:8 11:13 13:15 11:3    
  X-C Leder, Damian D1 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:6        

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.01.2020 Y-B Hubl, Ruth D2 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:6     Bern VI 4:6
  Y-C Hermann, Martina D2 2:3 18:16 11:3 2:11 5:11 5:11    
  Y-A Schüpbach, Jamie D3 0:3 10:12 9:11 8:11        
01.02.2020 X-A Strahm-Crecco, Erika D2 2:3 11:8 6:11 11:3 3:11 6:11 Burgdorf X 2:8
  X-B Strahm, Inea D2 0:3 9:11 3:11 5:11        
  X-C Sturm, Valery D1 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:4 11:3      
03.02.2020 B-Y Jöhr, Martin D1 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:9 11:9   Grauholz II 1:9
  B-X Gerber, Stefan D2 0:3 6:11 9:11 3:11        
  B-Z Nussbaum, Rolf D2 2:3 11:6 11:13 11:1 6:11 9:11    
02.03.2020 X-A Tomman, Georg D1 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:5     Ittigen IV 5:5
  X-B Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:3        
  X-C Kähr, Beat D1 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.02.2020 Y-B Abalakov, Sergey C8 0:3 6:11 3:11 3:11     Worb 5:5
  Y-C Gerber, Roland D4 0:3 7:11 9:11 7:11        
  Y-A Aeschbacher, Robert D4 0:3 2:11 5:11 6:11        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2019 Doppel Schmid, Olivier D2 Hubl, Ruth
Hermann, Martina
D1
D2
2:3 6:11 12:10 11:6 6:11 9:11 5:5
24.10.2019 Doppel Schmid, Olivier D2 Blaser, Stefan
Balistreri, Enrico
D1
D1
Sieg 3:0 14:12 11:6 11:7     8:2
21.11.2019 Doppel Schmid, Olivier D2 Wang, Minghan
Leder, Damian
D1
D1
Sieg 3:1 14:12 12:10 11:13 11:4   7:3

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.01.2020 Doppel Eres, Zdravko D2 Schüpbach, Jamie
Hermann, Martina
D3
D2
Sieg 3:2 11:8 5:11 12:10 9:11 11:5 4:6
01.02.2020 Doppel Messerli, Michael D1 Strahm, Inea
Sturm, Valery
D2
D1
0:3 8:11 5:11 9:11     2:8
03.02.2020 Doppel Eres, Zdravko D2 Nussbaum, Rolf
Gerber, Stefan
D2
D2
2:3 11:7 12:14 11:6 8:11 9:11 1:9
02.03.2020 Doppel Schletti, Denis D1 Balistreri, Enrico
Kähr, Beat
D1
D1
0:3 6:11 7:11 5:11     5:5