Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lehmann, Daria

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 511029
Serie Aktive
Klassierung D5 / B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 6:15   RR 5:4   gesamt 11:19
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen
Hallerstrasse 28, 3604 Thun
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Einzelbilanzen Damen : VR 8:1   RR 3:0   gesamt 11:1

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.09.2019 A-X Bucher, Brigitte C6 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:5 11:6   Burgdorf 8:2
  A-Z Strahm-Crecco, Erika D5 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:9        
  A-Y Fazlic, Edina C9 Sieg 3:2 11:5 6:11 11:9 10:12 11:6    
19.10.2019 X-A Giroud, Michèle C6 Sieg 3:2 6:11 6:11 11:7 11:9 11:9 Grône 10:0
  X-B Bourban, Tania D1 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:3        
  X-C Arluna, Dominique D4 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:4        
16.11.2019 C-Z Landolt, Ramona B15 1:3 9:11 12:10 7:11 7:11   Rapid Luzern II 7:3
  C-Y Opprecht, Karin B11 Sieg 3:0 11:4 11:6 12:10        
  C-X Suter, Deborah B11 Sieg 3:1 11:5 11:8 10:12 11:9      

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.02.2020 A-X Bourban, Tania D1 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:5     Grône 10:0
  A-Z Arluna, Dominique D4 Sieg 3:1 7:11 11:5 11:5 11:4      
  A-Y Lucchesi, Sabrina D1 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:2        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 X-A Finger, Heinz D3 Sieg 3:1 12:10 11:7 9:11 11:4   Steffisburg II 6:4
  X-B Ruoss, Martin C6 2:3 11:7 11:7 6:11 9:11 9:11    
  X-C Metz, Martin D5 2:3 13:15 11:7 13:15 11:2 10:12    
09.09.2019 C-Z Gyger, Javier C7 0:3 5:11 5:11 6:11     Thun III 2:8
  C-Y Baumann, Beat D5 1:3 6:11 9:11 12:10 8:11      
  C-X Lauper, Adrian C8 0:3 7:11 8:11 8:11        
14.10.2019 C-Z Sahli, Bruno C7 0:3 7:11 8:11 8:11     Belp III 1:9
  C-Y Gurtner, Reto C7 0:3 9:11 3:11 5:11        
  C-X Morgenthaler, Stefan C7 0:3 4:11 5:11 10:12        
28.10.2019 B-Y Zoss, Kurt D5 2:3 12:10 9:11 6:11 11:8 10:12 bls Spiez 1:9
  B-X Leparoux, Marc C6 0:3 6:11 6:11 9:11        
  B-Z Turtschi, Jürg Stephan C6 0:3 6:11 6:11 9:11        
11.11.2019 Y-B Ris, Caroline D5 2:3 9:11 11:1 9:11 12:10 7:11 Münsingen II 2:8
  Y-C Reinhard, Louis D5 0:3 8:11 6:11 10:12        
  Y-A Bissegger, Simon C7 Sieg 3:1 1:11 13:11 11:9 11:9      
29.11.2019 X-A Haldemann, Christof D5 Sieg 3:2 12:10 2:11 7:11 12:10 11:9 Worb 3:7
  X-B Abalakov, Sergey C8 1:3 6:11 4:11 13:11 9:11      
  X-C Hug, Johannes D3 Sieg 3:2 4:11 11:7 11:8 11:13 11:9    
09.12.2019 C-Z Läng, Christoph C8 1:3 9:11 5:11 11:4 7:11   Burgdorf V 8:2
  C-Y Oppliger, Sean D4 Sieg 3:1 11:6 3:11 11:6 11:8      
  C-X Schafer, Livio D4 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:7        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.02.2020 Y-B Gurtner, Reto C7 1:3 11:9 5:11 6:11 4:11   Belp III 1:9
  Y-C Sahli, Bruno C7 1:3 7:11 6:11 11:6 6:11      
  Y-A Morgenthaler, Stefan C7 Sieg 3:1 11:7 11:4 10:12 11:7      
25.02.2020 Y-B Leparoux, Marc C8 0:3 9:11 9:11 10:12     bls Spiez 4:6
  Y-C Groeneweg, Maarten D5 Sieg 3:1 6:11 11:8 11:4 11:8      
  Y-A Hammel, Jörg D5 Sieg 3:2 14:12 7:11 9:11 11:7 11:4    
02.03.2020 B-Y Schmid, Gabriel C7 0:3 8:11 4:11 4:11     Ostermundigen IV 6:4
  B-X Linder, Christoph C7 Sieg 3:2 8:11 11:6 10:12 11:9 11:7    
  B-Z Schmid, Oliver D3 Sieg 3:2 11:8 15:17 4:11 11:8 11:7    

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.09.2019 Doppel Mathys, Jessica B12 Bucher, Brigitte
Fazlic, Edina
C6
C9
Sieg 3:0 12:10 12:10 11:6     8:2
19.10.2019 Doppel Mathys, Jessica B12 Giroud, Michèle
Bourban, Tania
C6
D1
Sieg 3:2 7:11 13:11 11:9 13:15 11:6 10:0

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.02.2020 Doppel Mathys, Jessica B12 Lucchesi, Sabrina
Arluna, Dominique
D1
D4
Sieg 3:0 11:6 11:6 11:5     10:0

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Kocher, Therese D5 Ruoss, Martin
Metz, Martin
C6
D5
Sieg 3:2 20:22 11:9 14:12 7:11 11:9 6:4
09.09.2019 Doppel Kocher, Therese D4 Lauper, Adrian
Gyger, Javier
C8
C7
1:3 11:8 6:11 15:17 5:11   2:8
28.10.2019 Doppel Kocher, Therese D4 Hammel, Jörg
Leparoux, Marc
D5
C6
Sieg 3:1 11:7 7:11 11:4 11:2   1:9
09.12.2019 Doppel Kocher, Therese D4 Schafer, Livio
Läng, Christoph
D4
C8
Sieg 3:2 11:5 9:11 8:11 11:9 11:7 8:2

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.02.2020 Doppel Kocher, Therese D5 Gurtner, Reto
Sahli, Bruno
C7
C7
1:3 11:7 5:11 5:11 9:11   1:9
25.02.2020 Doppel Kocher, Therese D4 Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt
C6
D5
Sieg 3:2 11:4 6:11 12:10 7:11 11:6 4:6
02.03.2020 Doppel Kocher, Therese D5 Linder, Christoph
Schmid, Oliver
C7
D3
0:3 7:11 4:11 8:11     6:4