Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hagen, Thomas

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 505081
Serie O50
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 2:4   RR 3:11   gesamt 5:15
Herren II: VR 15:9   RR 1:2   gesamt 16:11
Senioren O40 : VR 13:8   RR 8:7   gesamt 21:15

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 C-Z Tschanz, Markus B11 0:3 6:11 10:12 10:12     Thun II 7:3
  C-Y Nemeth, Janos D5 Sieg 3:1 11:8 9:11 13:11 11:9      
  C-X Flükiger, Walter C8 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:8 11:8      
20.09.2019 C-Z Spies, Jan C10 1:3 11:4 8:11 6:11 6:11   Solothurn III 3:7
  C-Y Augstburger, Markus C9 1:3 7:11 6:11 11:8 5:11      
  C-X Abgottspon, Christian B12 2:3 9:11 9:11 15:13 11:7 5:11    

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 Z-C Tschanz, Markus B11 0:3 7:11 8:11 8:11     Thun II 3:7
  Z-A Matusz, Pascal B13 0:3 7:11 1:11 10:12        
  Z-B Flükiger, Walter C8 Sieg 3:1 11:9 2:11 11:8 11:8      
20.01.2020 A-X Schneider, Erik C6 2:3 4:11 12:10 11:8 8:11 9:11 Ittigen 8:2
  A-Z Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:1 11:8 13:11 6:11 11:8      
  A-Y -                
29.01.2020 X-A Spies, Jan C10 1:3 5:11 11:4 5:11 9:11   Solothurn III 2:8
  X-B Augstburger, Markus C9 1:3 11:6 9:11 6:11 8:11      
  X-C Abgottspon, Christian B12 0:3 6:11 7:11 6:11        
27.02.2020 A-X Zannol, Fabienne C7 1:3 11:2 12:14 9:11 13:15   Royal Bern 5:5
  A-Z Zosel, Christian C9 2:3 11:5 6:11 9:11 11:6 5:11    
  A-Y Christl, Fabian C10 1:3 11:6 7:11 3:11 5:11      
09.03.2020 A-X Rüttimann, Noel C6 1:3 11:8 4:11 7:11 9:11   Bern 4:6
  A-Z Bühlmann, Dominik B11 1:3 11:9 8:11 9:11 6:11      
  A-Y Strecker, Jan-Hendrik C9 Sieg 3:2 11:6 4:11 8:11 11:7 13:11    

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2019 Z-C Lauener, Sebastian D5 Sieg 3:2 11:6 7:11 8:11 13:11 11:4 Langnau 3:7
  Z-A Luder, Daniel C7 0:3 9:11 9:11 5:11        
  Z-B Eker, Erkan C10 1:3 10:12 11:6 6:11 1:11      
12.09.2019 A-X Dold, Thomas C8 Sieg 3:2 8:11 11:4 7:11 11:9 11:6 Royal Bern II 10:0
  A-Z Dessai, Anand D5 Sieg 3:2 10:12 11:6 11:8 8:11 11:7    
  A-Y Brunck, Holger D2 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:8        
14.09.2019 X-A Veraguth, Luca C6 2:3 11:4 12:10 6:11 6:11 8:11 Burgdorf IV 6:4
  X-B Bähler, Fabrice D3 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:6        
  X-C Meierhans, Sascha C9 Sieg 3:1 11:5 11:8 6:11 11:9      
11.10.2019 B-Y Ammann, André D3 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:4     SC Informatik Swisscom Wabern 10:0
  B-X Fuchs, Markus D3 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:6        
  B-Z Szelindi, Attila D3 Sieg 3:2 11:5 11:4 9:11 8:11 11:1    
08.11.2019 C-Z Di Blasi, Fabio D4 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:4     Bern II 9:1
  C-Y Van Beek, Gerhard C6 1:3 7:11 8:11 11:8 11:13      
  C-X Morales, Francisco C6 Sieg 3:1 11:9 11:9 6:11 11:6      
15.11.2019 X-A Etter, Marcel D4 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:4 11:5   Steffisburg 4:6
  X-B Megert, Heinz C7 2:3 11:6 12:10 6:11 5:11 8:11    
  X-C Engler, René C6 1:3 11:7 5:11 6:11 7:11      
23.11.2019 X-A Weber, Reto D4 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:4     Thun IV 4:6
  X-B Stieber, Alfred C9 0:3 7:11 8:11 9:11        
  X-C Baumann, Sabine C7 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7        
05.12.2019 Y-B Steffen, Daniel C6 1:3 10:12 11:6 9:11 6:11   Wohlensee 2:8
  Y-C Praplan, Pierre-Alain D5 Sieg 3:1 12:10 11:2 9:11 11:6      
  Y-A Geiser, Werner C9 0:3 9:11 7:11 6:11        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 C-Z Luder, Daniel C7 1:3 7:11 7:11 11:9 9:11   Langnau 4:6
  C-Y Zürcher-Steffen, Karin C9 1:3 11:6 9:11 7:11 8:11      
  C-X Sommer, Johann D4 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:7        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 Z-C Wittwer, Thomas D4 1:3 10:12 14:12 5:11 13:15   Belp 4:6
  Z-A Näf, Bruno C7 Sieg 3:2 4:11 11:6 9:11 15:13 11:8    
  Z-B Stucki, Adrian C10 1:3 18:16 8:11 5:11 7:11      
19.09.2019 A-X Neuenschwander, Michael D4 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:6     Langnau 7:3
  A-Z Zürcher-Steffen, Karin C9 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:9        
  A-Y Luder, Daniel C7 2:3 10:12 11:8 11:9 5:11 7:11    
17.10.2019 Y-B Klopfenstein, Philipp C9 2:3 11:6 5:11 11:9 9:11 6:11 Heimberg 1:9
  Y-C Zingg, Marcel C9 2:3 7:11 14:12 11:7 12:14 10:12    
  Y-A Stumme, Oliver C9 2:3 11:9 5:11 11:7 13:15 8:11    
25.10.2019 B-Y Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:4     Worb 6:4
  B-X Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:2 12:10 11:8 8:11 11:13 11:7    
  B-Z Abalakov, Sergey C8 1:3 11:5 5:11 5:11 7:11      
11.11.2019 B-Y Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:8     Port II 8:2
  B-X Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:2 10:12 11:9 11:6 9:11 11:4    
  B-Z Haab, Patrick D5 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:7        
22.11.2019 X-A Wyss, Roland D4 Sieg 3:1 7:11 17:15 11:4 11:3   Ostermundigen II 9:1
  X-B Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:7 11:7      
  X-C Aeschimann, Simon D2 Sieg 3:0 11:3 11:4 12:10        
04.12.2019 X-A Wieners, Detlef C6 2:3 11:7 9:11 6:11 17:15 11:13 Langenthal 6:4
  X-B Grädel, Urs C8 Sieg 3:1 7:11 12:10 11:5 11:8      
  X-C Schärer, Roger D5 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:8        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 A-X Gehrig, Richard C7 2:3 5:11 15:13 11:9 4:11 11:13 Belp 5:5
  A-Z Wittwer, Thomas D4 Sieg 3:0 15:13 11:8 11:8        
  A-Y Gurtner, Reto C7 Sieg 3:2 7:11 11:9 11:5 9:11 11:5    
25.01.2020 Z-C Luder, Daniel C7 2:3 9:11 15:13 7:11 11:8 7:11 Langnau 1:9
  Z-A Sommer, Johann D4 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:2 11:7      
  Z-B Zürcher-Steffen, Karin C9 1:3 11:9 6:11 7:11 8:11      
14.02.2020 C-Z Gerber, Roland D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:4     Heimberg 6:4
  C-Y Kochsiek, Jens C10 1:3 8:11 11:7 10:12 8:11      
  C-X Klopfenstein, Philipp B11 1:3 6:11 6:11 12:10 6:11      
28.02.2020 X-A Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8     Worb 5:5
  X-B Abalakov, Sergey C8 1:3 10:12 9:11 11:7 8:11      
  X-C Gerber, Roland D4 Sieg 3:1 11:6 11:4 6:11 11:9      
06.03.2020 Y-B Haab, Patrick D5 0:3 10:12 2:11 9:11     Port II 7:3
  Y-C Portmann, Rolf D3 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9        
  Y-A Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:5 11:8 12:10        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.09.2019 Doppel Schär, Tim C7 Abgottspon, Christian
Augstburger, Markus
B12
C9
1:3 15:13 9:11 2:11 6:11   3:7

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.01.2020 Doppel Schär, Tim C10 Augstburger, Markus
Abgottspon, Christian
C9
B12
Sieg 3:2 12:10 7:11 9:11 11:9 11:9 2:8

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2019 Doppel Schamell, Carsten C7 Luder, Daniel
Eker, Erkan
C7
C10
Sieg 3:0 12:10 11:6 11:4     3:7
12.09.2019 Doppel Schamell, Carsten C7 Dold, Thomas
Dessai, Anand
C8
D5
Sieg 3:0 11:8 11:3 11:7     10:0
14.09.2019 Doppel Schamell, Carsten C7 Veraguth, Luca
Bähler, Fabrice
C6
D3
Sieg 3:0 13:11 12:10 11:7     6:4
11.10.2019 Doppel Schaad, Hansueli C7 Ammann, André
Szelindi, Attila
D3
D3
Sieg 3:2 6:11 11:8 3:11 12:10 11:9 10:0
08.11.2019 Doppel Schamell, Carsten C7 Morales, Francisco
Van Beek, Gerhard
C6
C6
Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8     9:1
15.11.2019 Doppel Schamell, Carsten C7 Etter, Marcel
Megert, Heinz
D4
C7
Sieg 3:2 11:7 8:11 11:6 3:11 11:8 4:6
23.11.2019 Doppel Schamell, Carsten C7 Stieber, Alfred
Baumann, Sabine
C9
C7
2:3 11:2 5:11 11:9 11:13 4:11 4:6
05.12.2019 Doppel Schamell, Carsten C7 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
0:3 4:11 9:11 3:11     2:8

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel Schamell, Carsten C7 Zürcher-Steffen, Karin
Luder, Daniel
C9
C7
Sieg 3:1 7:11 11:5 11:7 11:9   4:6

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Roth, Martin C7 Näf, Bruno
Stucki, Adrian
C7
C10
1:3 3:11 8:11 11:9 4:11   4:6
19.09.2019 Doppel Schamell, Carsten C7 Neuenschwander, Michael
Zürcher-Steffen, Karin
D4
C9
0:3 9:11 8:11 9:11     7:3
17.10.2019 Doppel Schamell, Carsten C7 Stumme, Oliver
Klopfenstein, Philipp
C9
C9
0:3 5:11 8:11 10:12     1:9
25.10.2019 Doppel Schaad, Hansueli C7 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C8
Sieg 3:2 11:8 4:11 6:11 11:7 11:7 6:4
11.11.2019 Doppel Schamell, Carsten C7 Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf
D4
D4
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:3     8:2
04.12.2019 Doppel Schamell, Carsten C7 Grädel, Urs
Schärer, Roger
C8
D5
2:3 5:11 11:5 11:9 9:11 9:11 6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Schamell, Carsten C7 Gehrig, Richard
Gurtner, Reto
C7
C7
Sieg 3:2 11:9 11:9 6:11 3:11 11:7 5:5
25.01.2020 Doppel Schaad, Hansueli C7 Sommer, Johann
Zürcher-Steffen, Karin
D4
C9
1:3 6:11 7:11 12:10 6:11   1:9
14.02.2020 Doppel Schamell, Carsten C7 Klopfenstein, Philipp
Kochsiek, Jens
B11
C10
2:3 11:8 3:11 11:6 10:12 5:11 6:4
28.02.2020 Doppel Kocher, Therese D5 Abalakov, Sergey
Gerber, Roland
C8
D4
Sieg 3:2 2:11 6:11 11:4 11:6 11:8 5:5
06.03.2020 Doppel Schamell, Carsten C7 Krapf, Rolf
Haab, Patrick
D4
D5
Sieg 3:2 11:8 11:6 7:11 8:11 11:8 7:3