Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kocher, Therese

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 501000
Serie O60
Klassierung D5 / B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 11:13   RR 5:7   gesamt 16:20
Senioren O40 : VR 2:4   RR 2:1   gesamt 4:5
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen
Hallerstrasse 28, 3604 Thun
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 Z-C Metz, Martin D5 Sieg 3:2 7:11 9:11 11:9 11:8 11:7 Steffisburg II 6:4
  Z-A Finger, Heinz D3 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:7        
  Z-B Ruoss, Martin C6 Sieg 3:1 11:8 7:11 11:3 11:4      
09.09.2019 B-Y Baumann, Beat D5 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:9     Thun III 2:8
  B-X Lauper, Adrian C8 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:2 11:6      
  B-Z Gyger, Javier C7 2:3 6:11 9:11 11:6 12:10 8:11    
14.10.2019 A-X Morgenthaler, Stefan C7 1:3 11:3 5:11 8:11 7:11   Belp III 1:9
  A-Z Sahli, Bruno C7 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8        
  A-Y Gurtner, Reto C7 1:3 11:9 9:11 8:11 3:11      
28.10.2019 A-X Leparoux, Marc C6 1:3 8:11 11:9 6:11 7:11   bls Spiez 1:9
  A-Z Turtschi, Jürg Stephan C6 0:3 10:12 9:11 10:12        
  A-Y Zoss, Kurt D5 1:3 10:12 9:11 11:4 8:11      
06.11.2019 X-A Linder, Christoph C7 1:3 11:7 10:12 9:11 9:11   Ostermundigen IV 1:9
  X-B Blumer, Noël Gilles C8 1:3 11:9 6:11 5:11 9:11      
  X-C Schmid, Gabriel D5 0:3 13:15 8:11 7:11        
11.11.2019 X-A Bissegger, Simon C7 Sieg 3:2 11:7 11:7 6:11 6:11 11:5 Münsingen II 2:8
  X-B Ris, Caroline D5 1:3 11:9 10:12 7:11 7:11      
  X-C Reinhard, Louis D5 1:3 11:8 8:11 11:13 7:11      
29.11.2019 Z-C Hug, Johannes D3 1:3 5:11 11:5 8:11 9:11   Worb 3:7
  Z-A Haldemann, Christof D5 Sieg 3:2 11:5 10:12 5:11 11:8 12:10    
  Z-B Abalakov, Sergey C8 2:3 11:6 11:6 2:11 4:11 4:11    
09.12.2019 A-X Schafer, Livio D4 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:4     Burgdorf V 8:2
  A-Z Läng, Christoph C8 Sieg 3:2 9:11 8:11 15:13 11:8 11:9    
  A-Y Oppliger, Sean D4 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:8 11:5      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 A-X Finger, Heinz D3 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:8     Steffisburg II 7:3
  A-Z Metz, Martin D5 Sieg 3:2 10:12 11:7 11:9 9:11 11:7    
  A-Y Ruoss, Martin C6 Sieg 3:2 5:11 11:7 18:16 8:11 11:7    
18.01.2020 Y-B Baumann, Beat D5 0:3 9:11 7:11 9:11     Thun III 3:7
  Y-C Sandri, Stefanie C7 2:3 11:13 8:11 15:13 11:6 6:11    
  Y-A Gyger, Javier C7 Sieg 3:1 10:12 12:10 11:5 11:7      
12.02.2020 Z-C Sahli, Bruno C7 0:3 6:11 9:11 10:12     Belp III 1:9
  Z-A Morgenthaler, Stefan C7 1:3 11:5 6:11 10:12 3:11      
  Z-B Gurtner, Reto C7 1:3 8:11 8:11 12:10 11:13      
25.02.2020 X-A Hammel, Jörg D5 2:3 11:7 11:7 7:11 5:11 8:11 bls Spiez 4:6
  X-B Leparoux, Marc C8 2:3 7:11 4:11 11:8 11:9 2:11    
  X-C Groeneweg, Maarten D5 Sieg 3:1 11:9 4:11 11:7 11:9      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.10.2019 X-A Stumme, Oliver C9 1:3 2:11 11:6 4:11 1:11   Heimberg 1:9
  X-B Klopfenstein, Philipp C9 0:3 5:11 10:12 5:11        
  X-C Zingg, Marcel C9 0:3 10:12 8:11 8:11        
25.10.2019 C-Z Abalakov, Sergey C8 2:3 11:7 11:6 2:11 7:11 9:11 Worb 6:4
  C-Y Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:5        
  C-X Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:2 8:11 10:12 11:5 13:11 12:10    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.02.2020 Z-C Gerber, Roland D4 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:9     Worb 5:5
  Z-A Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:1 10:12 11:8 11:2 11:8      
  Z-B Abalakov, Sergey C8 0:3 4:11 7:11 5:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Lehmann, Daria D5 Ruoss, Martin
Metz, Martin
C6
D5
Sieg 3:2 20:22 11:9 14:12 7:11 11:9 6:4
09.09.2019 Doppel Lehmann, Daria D4 Lauper, Adrian
Gyger, Javier
C8
C7
1:3 11:8 6:11 15:17 5:11   2:8
14.10.2019 Doppel Müller, Andrea D4 Morgenthaler, Stefan
Gurtner, Reto
C7
C7
2:3 11:7 9:11 9:11 11:3 10:12 1:9
28.10.2019 Doppel Lehmann, Daria D4 Hammel, Jörg
Leparoux, Marc
D5
C6
Sieg 3:1 11:7 7:11 11:4 11:2   1:9
06.11.2019 Doppel Müller, Andrea D4 Blumer, Noël Gilles
Schmid, Gabriel
C8
D5
Sieg 3:1 9:11 14:12 11:9 11:2   1:9
11.11.2019 Doppel Müller, Andrea D4 Ris, Caroline
Reinhard, Louis
D5
D5
2:3 12:10 7:11 8:11 12:10 9:11 2:8
29.11.2019 Doppel Müller, Andrea D4 Abalakov, Sergey
Hug, Johannes
C8
D3
2:3 11:9 12:10 8:11 8:11 7:11 3:7
09.12.2019 Doppel Lehmann, Daria D4 Schafer, Livio
Läng, Christoph
D4
C8
Sieg 3:2 11:5 9:11 8:11 11:9 11:7 8:2

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Roth, Martin C9 Ruoss, Martin
Metz, Martin
C6
D5
Sieg 3:1 11:5 9:11 12:10 12:10   7:3
18.01.2020 Doppel Müller, Andrea D5 Gyger, Javier
Sandri, Stefanie
C7
C7
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:3     3:7
12.02.2020 Doppel Lehmann, Daria D5 Gurtner, Reto
Sahli, Bruno
C7
C7
1:3 11:7 5:11 5:11 9:11   1:9
25.02.2020 Doppel Lehmann, Daria D4 Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt
C6
D5
Sieg 3:2 11:4 6:11 12:10 7:11 11:6 4:6
02.03.2020 Doppel Lehmann, Daria D5 Linder, Christoph
Schmid, Oliver
C7
D3
0:3 7:11 4:11 8:11     6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.02.2020 Doppel Hagen, Thomas D5 Abalakov, Sergey
Gerber, Roland
C8
D4
Sieg 3:2 2:11 6:11 11:4 11:6 11:8 5:5