Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Merz, Lukas

Verein Kirchberg (50055)
Lizenz-Nr. 511068
Serie Aktive
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 12.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Kirchberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Kirchberg
Reinhardweg, 3422 Kirchberg
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : RR 0:3   gesamt 0:3
Herren II: VR 16:8   RR 7:5   gesamt 23:13

2. Liga Herren Gruppe 2  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2019 C-Z Boos, Matthias C8 0:3 7:11 5:11 9:11     Solothurn II 2:8
  C-Y Tam, Yiuwing C9 2:3 8:11 11:7 14:12 8:11 10:12    
  C-X Kovacs, Stanislav B12 0:3 8:11 7:11 3:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 Y-B Lieb, Christoph C8 Sieg 3:1 11:4 6:11 11:7 18:16   Aarberg III 2:8
  Y-C Baumann, Serge D5 1:3 11:8 13:15 9:11 4:11      
  Y-A Gobet, Roger D5 Sieg 3:2 7:11 11:8 6:11 12:10 11:8    
13.09.2019 C-Z Baldussi, Claudio D5 1:3 5:11 11:8 8:11 5:11   Münchenbuchsee II 2:8
  C-Y Pöpplen, Christian D4 2:3 14:12 11:6 6:11 10:12 9:11    
  C-X Tschanz, Rudolf B13 Sieg 3:2 12:10 6:11 11:8 7:11 11:7    
20.09.2019 A-X Wyttenbach, Andreas D5 2:3 11:6 10:12 11:4 10:12 8:11 Herzogenbuchsee III 4:6
  A-Z Vauthey, Stefan D5 2:3 9:11 11:8 11:7 7:11 10:12    
  A-Y Scheuchzer, René D5 Sieg 3:0 12:10 13:11 11:6        
22.10.2019 C-Z Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:3 11:7 12:10     Grauholz 6:4
  C-Y Beutter, Roger D4 Sieg 3:1 11:6 11:6 12:14 11:8      
  C-X von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:0 15:13 11:8 11:8        
04.11.2019 Z-C Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:4 11:8 12:10     Ittigen II 4:6
  Z-A Schmid, Heinz D2 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:8        
  Z-B Kouchakzadeh, Mohammad C6 2:3 7:11 11:7 11:5 8:11 5:11    
15.11.2019 A-X Grädel, Urs C8 1:3 7:11 7:11 11:6 9:11   Langenthal 4:6
  A-Z Wieners, Detlef C6 Sieg 3:2 9:11 11:8 8:11 11:4 11:7    
  A-Y Schärer, Roger D5 Sieg 3:2 11:8 7:11 11:4 7:11 11:9    
19.11.2019 C-Z Jutzi, Markus D2 Sieg 3:2 9:11 11:8 15:17 11:1 11:6 Burgdorf VI 6:4
  C-Y Breuer, Leonie D5 Sieg 3:1 11:13 11:8 11:8 11:9      
  C-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:2 11:5 7:11 10:12 11:9 11:5    
03.12.2019 Y-B Mathys, Heinz D5 0:3 9:11 10:12 7:11     Lyss III 5:5
  Y-C Maurer, Jürg D3 Sieg 3:1 11:9 14:12 10:12 15:13      
  Y-A Haymoz, Markus D2 Sieg 3:2 11:7 4:11 11:9 11:13 11:8    

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 Y-B Flügel, Beat D3 Sieg 3:2 9:11 10:12 11:7 11:5 11:7 Münchenbuchsee II 5:5
  Y-C Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:2 11:5 8:11 4:11 12:10 11:9    
  Y-A Baldussi, Claudio D5 1:3 2:11 5:11 11:9 3:11      
10.01.2020 X-A Scheuchzer, René D5 Sieg 3:2 4:11 12:10 11:8 7:11 11:8 Herzogenbuchsee III 2:8
  X-B Vauthey, Stefan D5 Sieg 3:2 9:11 11:5 12:10 10:12 11:9    
  X-C Wyttenbach, Andreas D5 0:3 10:12 9:11 7:11        
17.01.2020 A-X Baumann, Serge C8 0:3 10:12 5:11 5:11     Aarberg III 2:8
  A-Z Gobet, Roger D5 Sieg 3:1 6:11 11:6 12:10 11:9      
  A-Y Lieb, Christoph C8 Sieg 3:1 3:11 11:9 11:9 11:6      
14.02.2020 X-A von Gunten, Manuel D4 1:3 5:11 5:11 11:9 10:12   Grauholz 3:7
  X-B Beutter, Roger D4 1:3 11:8 6:11 10:12 6:11      
  X-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:1 11:5 13:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2019 Doppel Dummermuth, Marc D4 Lieb, Christoph
Baumann, Serge
C8
D5
0:3 2:11 7:11 9:11     2:8
13.09.2019 Doppel Dummermuth, Marc C6 Tschanz, Rudolf
Pöpplen, Christian
B13
D4
Sieg 3:2 11:7 7:11 11:5 5:11 12:10 2:8
20.09.2019 Doppel Dummermuth, Marc D4 Scheuchzer, René
Vauthey, Stefan
D5
D5
Sieg 3:0 11:6 11:2 12:10     4:6
22.10.2019 Doppel Dummermuth, Marc C6 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:1 11:6 8:11 11:9 11:7   6:4
04.11.2019 Doppel Witschi-Ulrich, Simone C6 Kouchakzadeh, Mohammad
Jakob, Christof
C6
D5
0:3 11:13 2:11 10:12     4:6
12.11.2019 Doppel Dummermuth, Marc C6 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
2:3 11:9 6:11 11:6 8:11 9:11 3:7
15.11.2019 Doppel Dummermuth, Marc D4 Grädel, Urs
Schärer, Roger
C8
D5
1:3 7:11 12:10 9:11 8:11   4:6
19.11.2019 Doppel Dummermuth, Marc C6 Breuer, Leonie
Jutzi, Markus
D5
D2
2:3 11:2 10:12 8:11 11:6 7:11 6:4
03.12.2019 Doppel Dummermuth, Marc D4 Mathys, Heinz
Maurer, Jürg
D5
D3
1:3 11:8 8:11 9:11 3:11   5:5

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Dummermuth, Marc C6 Baldussi, Claudio
Pöpplen, Christian
D5
D4
Sieg 3:0 11:3 13:11 11:9     5:5
10.01.2020 Doppel Dummermuth, Marc D4 Vauthey, Stefan
Wyttenbach, Andreas
D5
D5
2:3 11:7 12:10 6:11 9:11 14:16 2:8
17.01.2020 Doppel Dummermuth, Marc D4 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
C8
C8
0:3 5:11 5:11 5:11     2:8
14.02.2020 Doppel Dummermuth, Marc D4 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:1 12:10 11:9 1:11 11:9   3:7