Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Dummermuth, Marc

Verein Kirchberg (50055)
Lizenz-Nr. 502784
Serie O40
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 12.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Kirchberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Kirchberg
Reinhardweg, 3422 Kirchberg
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: VR 14:13   RR 4:17   gesamt 18:30

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 Z-C Baumann, Serge D5 0:3 13:15 10:12 6:11     Aarberg III 2:8
  Z-A Gobet, Roger D5 2:3 9:11 11:4 4:11 11:7 8:11    
  Z-B Lieb, Christoph C8 0:3 5:11 8:11 8:11        
13.09.2019 A-X Tschanz, Rudolf B13 0:3 5:11 4:11 6:11     Münchenbuchsee II 2:8
  A-Z Baldussi, Claudio D5 1:3 11:6 6:11 8:11 4:11      
  A-Y Pöpplen, Christian D4 0:3 5:11 5:11 9:11        
20.09.2019 C-Z Vauthey, Stefan D5 1:3 9:11 7:11 17:15 7:11   Herzogenbuchsee III 4:6
  C-Y Scheuchzer, René D5 Sieg 3:2 11:4 11:6 6:11 11:13 11:8    
  C-X Wyttenbach, Andreas D5 Sieg 3:1 11:4 11:3 7:11 11:8      
22.10.2019 A-X von Gunten, Manuel D4 2:3 10:12 9:11 11:4 12:10 8:11 Grauholz 6:4
  A-Z Sutter, Kurt D3 Sieg 3:2 11:8 8:11 4:11 11:3 11:8    
  A-Y Beutter, Roger D4 1:3 6:11 7:11 11:7 5:11      
04.11.2019 X-A Schmid, Heinz D2 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:6 11:1   Ittigen II 4:6
  X-B Kouchakzadeh, Mohammad C6 1:3 6:11 11:9 6:11 6:11      
  X-C Jakob, Christof D5 1:3 11:9 9:11 9:11 3:11      
12.11.2019 A-X Wilp, Michael C7 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:9     Grenchen II 3:7
  A-Z Buser, Armin D2 Sieg 3:0 13:11 11:9 11:8        
  A-Y Graf, Ralf D5 Sieg 3:1 11:7 11:5 7:11 11:5      
15.11.2019 C-Z Wieners, Detlef C6 Sieg 3:1 11:3 6:11 11:7 11:9   Langenthal 4:6
  C-Y Schärer, Roger D5 Sieg 3:0 11:5 11:5 12:10        
  C-X Grädel, Urs C8 1:3 9:11 8:11 11:6 4:11      
19.11.2019 A-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:6     Burgdorf VI 6:4
  A-Z Jutzi, Markus D2 Sieg 3:1 5:11 11:8 11:8 11:5      
  A-Y Breuer, Leonie D5 0:3 1:11 1:11 8:11        
03.12.2019 Z-C Maurer, Jürg D3 Sieg 3:1 11:4 12:10 10:12 11:9   Lyss III 5:5
  Z-A Haymoz, Markus D2 Sieg 3:0 12:10 11:2 11:9        
  Z-B Mathys, Heinz D5 Sieg 3:1 11:4 13:15 11:5 11:6      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 X-A Baldussi, Claudio D5 1:3 11:8 3:11 12:14 5:11   Münchenbuchsee II 5:5
  X-B Flügel, Beat D3 Sieg 3:2 8:11 8:11 12:10 11:9 11:8    
  X-C Pöpplen, Christian D4 2:3 6:11 12:10 9:11 12:10 4:11    
10.01.2020 Y-B Vauthey, Stefan D5 0:3 5:11 9:11 9:11     Herzogenbuchsee III 2:8
  Y-C Wyttenbach, Andreas D5 2:3 11:8 9:11 13:15 11:8 6:11    
  Y-A Scheuchzer, René D5 0:3 6:11 9:11 9:11        
17.01.2020 C-Z Gobet, Roger D5 2:3 11:5 9:11 8:11 11:1 9:11 Aarberg III 2:8
  C-Y Lieb, Christoph C8 1:3 10:12 12:10 10:12 8:11      
  C-X Baumann, Serge C8 0:3 8:11 5:11 4:11        
14.02.2020 Z-C Sutter, Kurt D3 2:3 8:11 11:9 11:8 7:11 8:11 Grauholz 3:7
  Z-A von Gunten, Manuel D4 2:3 4:11 3:11 11:9 12:10 8:11    
  Z-B Beutter, Roger D4 Sieg 3:2 6:11 12:10 12:10 7:11 13:11    
28.02.2020 X-A Wilp, Michael C7 1:3 11:8 6:11 3:11 5:11   Grenchen II 2:8
  X-B Graf, Ralf D5 1:3 3:11 8:11 11:8 9:11      
  X-C Buser, Armin D2 Sieg 3:1 10:12 11:3 11:5 11:7      
06.03.2020 A-X Jakob, Christof D5 1:3 8:11 11:13 11:7 7:11   Ittigen II 1:9
  A-Z Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Sieg 3:1 11:8 11:6 8:11 11:7      
  A-Y Kouchakzadeh, Mohammad C6 0:3 4:11 6:11 2:11        
09.03.2020 Z-C Wieners, Detlef C6 2:3 12:14 11:8 13:11 7:11 15:17 Langenthal 0:10
  Z-A Schärer, Roger D5 0:3 5:11 8:11 6:11        
  Z-B Siegenthaler, Peter C8 1:3 4:11 11:5 6:11 7:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2019 Doppel Merz, Lukas D4 Lieb, Christoph
Baumann, Serge
C8
D5
0:3 2:11 7:11 9:11     2:8
13.09.2019 Doppel Merz, Lukas C6 Tschanz, Rudolf
Pöpplen, Christian
B13
D4
Sieg 3:2 11:7 7:11 11:5 5:11 12:10 2:8
20.09.2019 Doppel Merz, Lukas D4 Scheuchzer, René
Vauthey, Stefan
D5
D5
Sieg 3:0 11:6 11:2 12:10     4:6
22.10.2019 Doppel Merz, Lukas C6 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:1 11:6 8:11 11:9 11:7   6:4
12.11.2019 Doppel Merz, Lukas C6 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
2:3 11:9 6:11 11:6 8:11 9:11 3:7
15.11.2019 Doppel Merz, Lukas D4 Grädel, Urs
Schärer, Roger
C8
D5
1:3 7:11 12:10 9:11 8:11   4:6
19.11.2019 Doppel Merz, Lukas C6 Breuer, Leonie
Jutzi, Markus
D5
D2
2:3 11:2 10:12 8:11 11:6 7:11 6:4
03.12.2019 Doppel Merz, Lukas D4 Mathys, Heinz
Maurer, Jürg
D5
D3
1:3 11:8 8:11 9:11 3:11   5:5

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Merz, Lukas C6 Baldussi, Claudio
Pöpplen, Christian
D5
D4
Sieg 3:0 11:3 13:11 11:9     5:5
10.01.2020 Doppel Merz, Lukas D4 Vauthey, Stefan
Wyttenbach, Andreas
D5
D5
2:3 11:7 12:10 6:11 9:11 14:16 2:8
17.01.2020 Doppel Merz, Lukas D4 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
C8
C8
0:3 5:11 5:11 5:11     2:8
14.02.2020 Doppel Merz, Lukas D4 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:1 12:10 11:9 1:11 11:9   3:7
28.02.2020 Doppel Witschi-Ulrich, Simone C7 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
1:3 11:5 9:11 5:11 6:11   2:8
06.03.2020 Doppel Kämpfer, Theo Andreas D1 Jakob, Christof
Kouchakzadeh, Mohammad
D5
C6
0:3 2:11 3:11 5:11     1:9
09.03.2020 Doppel Oswald, Freddy D4 Schärer, Roger
Siegenthaler, Peter
D5
C8
1:3 9:11 7:11 15:13 4:11   0:10