Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Tomman, Georg

Verein Ittigen (50053)
Lizenz-Nr. 516037
Serie O50
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Ittigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Altikofen
Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren IV: Herren 5. Liga Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:3   RR 0:3   gesamt 0:6
Herren IV: VR 5:4   RR 2:3   gesamt 7:7

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.12.2019 Z-C Vauthey, Stefan D5 0:3 5:11 1:11 5:11     Herzogenbuchsee III 2:8
  Z-A Scheuchzer, René D5 0:3 5:11 7:11 5:11        
  Z-B Maurhofer, Julian D5 0:3 6:11 5:11 7:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.02.2020 A-X Jutzi, Markus D2 0:3 8:11 10:12 6:11     Burgdorf VI 7:3
  A-Z Spätig, Ruedi D5 0:3 6:11 9:11 8:11        
  A-Y Gäumann Tokar, Gabriela D4 0:3 1:11 1:11 15:17        

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.10.2019 A-X Höhne, Manuel D1 Sieg 3:2 7:11 11:8 15:17 11:9 11:9 Langnau IV 9:1
  A-Z Leder, Damian D1 Sieg 3:0 14:12 11:4 11:5        
  A-Y Wang, Minghan D1 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:1        
25.11.2019 A-X Strahm-Crecco, Erika D2 0:3 6:11 10:12 3:11     Burgdorf X 3:7
  A-Z Sturm, Valery D1 1:3 7:11 4:11 11:9 9:11      
  A-Y Tong, Thanh Tuan D1 Sieg 3:1 14:16 11:7 11:7 12:10      
09.12.2019 C-Z Schneiter, Lou D1 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:8 11:5   Grauholz II 1:9
  C-Y Gerber, Stefan D2 0:3 6:11 6:11 10:12        
  C-X Nussbaum, Rolf D2 1:3 11:8 8:11 7:11 5:11      

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.02.2020 X-A Höhne, Manuel D1 0:3 7:11 6:11 6:11     Langnau IV 5:5
  X-B Wang, Minghan D1 Sieg 3:1 11:9 11:4 6:11 11:3      
  X-C Kohler, Michael D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:1        
02.03.2020 A-X Fischli, Urs D2 0:3 9:11 7:11 5:11     Köniz V 5:5
  A-Z -                
  A-Y Schletti, Denis D1 2:3 11:7 8:11 11:9 6:11 4:11    

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.10.2019 Doppel Schmidiger, Niklaus D1 Wang, Minghan
Leder, Damian
D1
D1
Sieg 3:2 8:11 9:11 11:9 11:4 11:8 9:1
25.11.2019 Doppel Kähr, Beat D1 Strahm-Crecco, Erika
Sturm, Valery
D2
D1
2:3 6:11 12:10 5:11 11:7 8:11 3:7
09.12.2019 Doppel Schmidiger, Niklaus D1 Nussbaum, Rolf
Gerber, Stefan
D2
D2
0:3 7:11 5:11 6:11     1:9

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.02.2020 Doppel Blaser, Stefan D1 Höhne, Manuel
Wang, Minghan
D1
D1
1:3 11:8 5:11 11:13 8:11   5:5