Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schneider, Erik

Verein Ittigen (50053)
Lizenz-Nr. 511013
Serie O50
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Ittigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Altikofen
Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 6:15   RR 6:15   gesamt 12:30
Senioren O40 : VR 4:17   RR 1:4   gesamt 5:21

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 B-Y Dürrenmatt, Jan C8 0:3 4:11 8:11 9:11     Köniz 1:9
  B-X Schär, Tim C10 1:3 11:3 10:12 5:11 7:11      
  B-Z Schamell, Carsten C7 Sieg 3:2 11:9 11:5 5:11 7:11 11:2    
18.09.2019 Z-C Bühlmann, Dominik C6 0:3 6:11 9:11 8:11     Bern 2:8
  Z-A Röger, Matthias C9 0:3 8:11 6:11 8:11        
  Z-B Strecker, Jan-Hendrik C9 2:3 3:11 11:9 8:11 11:9 7:11    
18.10.2019 A-X Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:0 11:6 15:13 11:8     Ostermundigen III 5:5
  A-Z Warncke, Wolfgang C7 Sieg 3:2 11:2 4:11 8:11 11:5 11:2    
  A-Y Künzler, Philipp C8 2:3 11:3 6:11 11:9 7:11 4:11    
28.10.2019 A-X Giuffredi, Sascha C9 0:3 7:11 9:11 4:11     Belp II 4:6
  A-Z Gehrig, Richard C7 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9        
  A-Y Eisenmann, Martin C10 0:3 12:14 9:11 10:12        
13.11.2019 X-A Augstburger, Markus C9 Sieg 3:2 11:13 11:8 11:9 9:11 11:5 Solothurn III 3:7
  X-B Spies, Jan C10 0:3 8:11 11:13 4:11        
  X-C Abgottspon, Christian B12 2:3 12:10 2:11 6:11 11:9 6:11    
19.11.2019 Y-B Siegenthaler, Bruno C6 1:3 7:11 6:11 11:8 7:11   Port III 1:9
  Y-C Haab, Patrick D5 2:3 11:13 11:7 7:11 11:6 9:11    
  Y-A Erkens, Guy C10 0:3 9:11 6:11 5:11        
09.12.2019 A-X Tschanz, Markus B11 1:3 7:11 5:11 12:10 2:11   Thun II 3:7
  A-Z Matusz, Pascal B13 0:3 6:11 8:11 8:11        
  A-Y Lauper, Adrian C8 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:6 11:9      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 A-X Rüttimann, Noel C6 2:3 6:11 11:8 5:11 12:10 6:11 Bern 3:7
  A-Z Bühlmann, Dominik C6 1:3 7:11 9:11 11:9 10:12      
  A-Y Strecker, Jan-Hendrik C9 0:3 6:11 9:11 5:11        
20.01.2020 X-A Hagen, Thomas C7 Sieg 3:2 11:4 10:12 8:11 11:8 11:9 Köniz 2:8
  X-B Dürrenmatt, Jan C8 1:3 7:11 11:8 9:11 6:11      
  X-C Schär, Tim C10 0:3 3:11 4:11 4:11        
27.01.2020 A-X Klopfenstein, Philipp B11 0:3 7:11 7:11 9:11     Heimberg III 3:7
  A-Z Mani, Dario C6 Sieg 3:2 11:0 11:5 10:12 7:11 11:9    
  A-Y Stumme, Oliver C9 1:3 11:8 5:11 9:11 7:11      
05.02.2020 X-A Althaus, Kilian B15 0:3 9:11 5:11 6:11     Ostermundigen III 2:8
  X-B Blumer, Noël Gilles B11 Sieg 3:2 5:11 6:11 15:13 11:8 12:10    
  X-C Künzler, Philipp C8 0:3 8:11 6:11 7:11        
19.02.2020 Y-B Näf, Bruno C7 0:3 5:11 9:11 9:11     Belp II 2:8
  Y-C Giuffredi, Sascha B11 1:3 11:8 8:11 3:11 3:11      
  Y-A Eisenmann, Martin C10 1:3 11:9 11:13 4:11 4:11      
02.03.2020 A-X Augstburger, Markus C9 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:7 11:9   Solothurn III 3:7
  A-Z Abgottspon, Christian B12 Sieg 3:1 11:9 2:11 13:11 11:9      
  A-Y Spies, Jan C10 0:3 11:13 2:11 4:11        
09.03.2020 B-Y Erkens, Guy C10 1:3 4:11 10:12 11:9 9:11   Port III 5:5
  B-X Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:0 11:5 11:0 11:9        
  B-Z Haab, Patrick D5 2:3 13:11 11:8 4:11 8:11 9:11    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 X-A Steiner, Ruedi B11 0:3 5:11 9:11 8:11     Aarberg 0:10
  X-B Baumann, Serge D5 0:3 7:11 10:12 6:11        
  X-C Lieb, Christoph C8 0:3 9:11 3:11 2:11        
09.09.2019 B-Y Nyffenegger, Peter C7 2:3 11:7 13:11 5:11 7:11 10:12 Port 4:6
  B-X Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:2 8:11 12:10 4:11 11:9 11:4    
  B-Z Soom, Daniel B15 1:3 3:11 11:7 9:11 4:11      
19.10.2019 Z-C Baumann, Andreas C10 0:3 8:11 7:11 3:11     Burgdorf 1:9
  Z-A Tokar, Ludovit Jun. C9 0:3 4:11 9:11 3:11        
  Z-B Wittwer, Jürg C10 2:3 4:11 11:9 11:6 6:11 5:11    
21.10.2019 B-Y Linder, Christoph C7 Sieg 3:2 11:5 9:11 5:11 11:6 11:5 Ostermundigen 1:9
  B-X Schläfli, Peter B12 2:3 4:11 11:6 2:11 12:10 6:11    
  B-Z Möller, Benjamin B12 0:3 2:11 2:11 5:11        
11.11.2019 C-Z Meierhans, Martin C9 0:3 6:11 9:11 4:11     Burgdorf II 5:5
  C-Y Läng, Christoph C8 2:3 10:12 11:5 11:6 5:11 9:11    
  C-X Sommer, Stephan C9 2:3 4:11 11:8 5:11 11:7 10:12    
22.11.2019 Z-C Spies, Jan C10 0:3 10:12 8:11 8:11     Solothurn 3:7
  Z-A Haziri, Qani D4 Sieg 3:0 11:5 14:12 15:13        
  Z-B Lüthy, Ivo B13 0:3 3:11 4:11 5:11        
04.12.2019 Z-C Baldussi, Claudio D5 0:3 8:11 8:11 10:12     Münchenbuchsee 4:6
  Z-A Lügstenmann, Reto B12 0:3 9:11 6:11 6:11        
  Z-B Flügel, Beat D3 Sieg 3:2 5:11 11:4 13:11 5:11 15:13    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.02.2020 A-X Baumann, Andreas C10 0:3 7:11 11:13 7:11     Burgdorf 4:6
  A-Z Spring, Lukas B11 0:3 9:11 6:11 11:13        
  A-Y -                
21.02.2020 Y-B Wyss, Roman A16 1:3 9:11 11:7 6:11 12:14   Ostermundigen 1:9
  Y-C Schläfli, Peter B12 2:3 9:11 10:12 11:7 12:10 7:11    
  Y-A Linder, Christoph C7 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:9 11:9      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Schär, Tim
Schamell, Carsten
C10
C7
1:3 13:15 11:3 8:11 7:11   1:9
18.09.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Röger, Matthias
Bühlmann, Dominik
C9
C6
0:3 8:11 10:12 3:11     2:8
18.10.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Künzler, Philipp
Schüpbach, Stefan
C8
C6
Sieg 3:1 11:4 9:11 11:9 11:6   5:5
28.10.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Giuffredi, Sascha
Eisenmann, Martin
C9
C10
0:3 13:15 9:11 9:11     4:6
13.11.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Augstburger, Markus
Abgottspon, Christian
C9
B12
Sieg 3:2 8:11 7:11 11:6 11:9 11:4 3:7
19.11.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Erkens, Guy
Siegenthaler, Bruno
C10
C6
0:3 9:11 10:12 7:11     1:9
09.12.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Tschanz, Markus
Matusz, Pascal
B11
B13
0:3 10:12 7:11 8:11     3:7

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Strecker, Jan-Hendrik
Bühlmann, Dominik
C9
C6
Sieg 3:1 11:9 11:5 8:11 11:8   3:7
20.01.2020 Doppel Wittwer, Damaris C6 Dürrenmatt, Jan
Schär, Tim
C8
C10
0:3 10:12 11:13 9:11     2:8
27.01.2020 Doppel Wittwer, Damaris C6 Klopfenstein, Philipp
Stumme, Oliver
B11
C9
1:3 7:11 6:11 11:8 6:11   3:7
05.02.2020 Doppel Wittwer, Damaris C6 Althaus, Kilian
Künzler, Philipp
B15
C8
1:3 5:11 11:8 10:12 4:11   2:8
19.02.2020 Doppel Wittwer, Damaris C6 Eisenmann, Martin
Giuffredi, Sascha
C10
B11
0:3 9:11 2:11 4:11     2:8
02.03.2020 Doppel Barfuss, Blaise C7 Spies, Jan
Abgottspon, Christian
C10
B12
1:3 5:11 4:11 11:8 9:11   3:7

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Nyffenegger, Peter
Soom, Daniel
C7
B15
2:3 7:11 11:7 8:11 14:12 8:11 4:6
19.10.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Tokar, Ludovit Jun.
Baumann, Andreas
C9
C10
Sieg 3:1 11:7 11:5 9:11 11:9   1:9
21.10.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Schläfli, Peter
Möller, Benjamin
B12
B12
1:3 7:11 10:12 12:10 8:11   1:9
11.11.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Sommer, Stephan
Läng, Christoph
C9
C8
Sieg 3:0 11:6 14:12 11:6     5:5
04.12.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Lügstenmann, Reto
Baldussi, Claudio
B12
D5
Sieg 3:2 11:8 9:11 11:9 8:11 11:9 4:6

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.02.2020 Doppel Wittwer, Damaris C6 Baumann, Andreas
Spring, Lukas
C10
B11
1:3 4:11 11:5 9:11 4:11   4:6