Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Jakob, Christof

Verein Ittigen (50053)
Lizenz-Nr. 510080
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Ittigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Altikofen
Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 0:6   gesamt 0:6
Herren II: VR 11:16   RR 12:8   gesamt 23:24
Senioren O40 : VR 3:12   RR 0:6   gesamt 3:18

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 A-X Schär, Tim C10 0:3 7:11 7:11 5:11     Köniz 1:9
  A-Z Schamell, Carsten C7 1:3 8:11 11:3 5:11 11:13      
  A-Y Dürrenmatt, Jan C8 0:3 6:11 7:11 9:11        
03.10.2019 Z-C Klopfenstein, Philipp C9 0:3 6:11 7:11 8:11     Heimberg III 0:10
  Z-A Kochsiek, Jens C10 0:3 3:11 10:12 10:12        
  Z-B Stumme, Oliver C9 0:3 9:11 11:13 8:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 A-X Beutter, Roger D4 Sieg 3:1 11:13 11:8 11:5 11:7   Grauholz 9:1
  A-Z Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:5        
  A-Y von Gunten, Manuel D4 1:3 11:3 9:11 3:11 11:13      
06.09.2019 Y-B Wilp, Michael C7 Sieg 3:1 11:3 7:11 11:8 11:8   Grenchen II 9:1
  Y-C Buser, Armin D2 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:1 11:5      
  Y-A Graf, Ralf D5 0:3 7:11 7:11 4:11        
16.09.2019 A-X Tschanz, Rudolf B13 1:3 4:11 11:6 5:11 2:11   Münchenbuchsee II 5:5
  A-Z Baldussi, Claudio D5 1:3 11:5 5:11 5:11 8:11      
  A-Y Pöpplen, Christian D4 0:3 9:11 9:11 7:11        
09.10.2019 Z-C Lieb, Christoph C8 0:3 8:11 12:14 5:11     Aarberg III 1:9
  Z-A Baumann, Serge D5 0:3 9:11 8:11 7:11        
  Z-B Aebi, Daniel C9 Sieg 3:2 11:7 9:11 11:8 10:12 11:7    
01.11.2019 Z-C Bucher, Brigitte D3 Sieg 3:1 11:4 11:9 2:11 13:11   Burgdorf VI 5:5
  Z-A Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:5        
  Z-B Breuer, Leonie D5 0:3 5:11 8:11 9:11        
04.11.2019 C-Z Merz, Lukas C6 0:3 4:11 8:11 10:12     Kirchberg II 6:4
  C-Y Witschi-Ulrich, Simone C7 Sieg 3:0 11:7 11:7 12:10        
  C-X Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:9 11:3      
18.11.2019 B-Y Mathys, Heinz D5 2:3 13:11 11:4 11:13 7:11 12:14 Lyss III 4:6
  B-X Leiser, Yannick D5 1:3 7:11 13:11 9:11 6:11      
  B-Z Maurer, Jürg D3 Sieg 3:0 11:6 11:5 13:11        
27.11.2019 X-A Schärer, Roger D5 0:3 12:14 7:11 8:11     Langenthal 3:7
  X-B Wieners, Detlef C6 Sieg 3:2 13:15 11:6 8:11 11:3 15:13    
  X-C Siegenthaler, Peter C6 2:3 7:11 6:11 11:7 12:10 4:11    
03.12.2019 Y-B Maurhofer, Julian D5 2:3 11:5 9:11 11:6 7:11 8:11 Herzogenbuchsee III 2:8
  Y-C Vauthey, Stefan D5 1:3 11:9 8:11 11:13 9:11      
  Y-A Scheuchzer, René D5 1:3 4:11 9:11 11:8 9:11      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 X-A von Gunten, Manuel D4 1:3 14:16 11:7 3:11 9:11   Grauholz 6:4
  X-B Beutter, Roger D4 Sieg 3:0 11:8 11:8 13:11        
  X-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:4 11:5 12:10        
13.01.2020 B-Y Wilp, Michael C7 0:3 6:11 12:14 8:11     Grenchen II 6:4
  B-X -                
  B-Z Buser, Armin D2 Sieg 3:0 11:5 13:11 11:7        
29.01.2020 Y-B Flügel, Beat D3 2:3 11:7 11:6 9:11 6:11 7:11 Münchenbuchsee II 2:8
  Y-C Baldussi, Claudio D5 2:3 11:9 8:11 8:11 17:15 3:11    
  Y-A Tschanz, Rudolf B13 1:3 9:11 12:10 10:12 5:11      
10.02.2020 C-Z Gobet, Roger D5 2:3 7:11 11:13 11:8 11:7 6:11 Aarberg III 2:8
  C-Y Lieb, Christoph C8 1:3 8:11 11:7 11:13 7:11      
  C-X Baumann, Serge C8 0:3 4:11 8:11 8:11        
17.02.2020 C-Z Spätig, Ruedi D5 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:5 11:8   Burgdorf VI 7:3
  C-Y Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:1 12:14 11:4 11:2 12:10      
  C-X Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:4        
06.03.2020 X-A Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:1 11:8 13:11 7:11 11:7   Kirchberg II 9:1
  X-B Kämpfer, Theo Andreas D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:4        
  X-C Flückiger, Marco D1 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9        
10.03.2020 X-A Mathys, Heinz D5 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:5 11:5   Lyss III 7:3
  X-B Leiser, Yannick D5 Sieg 3:2 11:13 6:11 11:9 12:10 11:6    
  X-C Haymoz, Markus D2 Sieg 3:1 6:11 11:8 13:11 11:8      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 A-X Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:2 11:7 11:7 7:11 8:11 13:11 Port 4:6
  A-Z Soom, Daniel B15 0:3 6:11 6:11 6:11        
  A-Y Nyffenegger, Peter C7 1:3 7:11 4:11 11:4 9:11      
19.10.2019 X-A Tokar, Ludovit Jun. C9 1:3 11:8 6:11 7:11 5:11   Burgdorf 1:9
  X-B Wittwer, Jürg C10 1:3 4:11 11:13 11:7 9:11      
  X-C Baumann, Andreas C10 0:3 6:11 2:11 8:11        
21.10.2019 A-X Schläfli, Peter B12 0:3 7:11 11:13 6:11     Ostermundigen 1:9
  A-Z Möller, Benjamin B12 0:3 7:11 5:11 4:11        
  A-Y Linder, Christoph C7 1:3 11:5 7:11 9:11 3:11      
22.11.2019 Y-B Lüthy, Ivo B13 0:3 6:11 11:13 8:11     Solothurn 3:7
  Y-C Spies, Jan C10 0:3 6:11 6:11 1:11        
  Y-A Haziri, Qani D4 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:9 11:5      
04.12.2019 Y-B Flügel, Beat D3 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:3     Münchenbuchsee 4:6
  Y-C Baldussi, Claudio D5 0:3 5:11 7:11 8:11        
  Y-A Lügstenmann, Reto B12 0:3 8:11 8:11 4:11        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 A-X Steiner, Ruedi B11 2:3 8:11 11:9 11:6 8:11 7:11 Aarberg 2:8
  A-Z Lieb, Christoph C8 1:3 7:11 8:11 12:10 8:11      
  A-Y Gobet, Roger D5 2:3 11:7 11:9 16:18 4:11 9:11    
21.02.2020 X-A Linder, Christoph C7 0:3 6:11 6:11 6:11     Ostermundigen 1:9
  X-B Wyss, Roman A16 0:3 9:11 10:12 8:11        
  X-C Schläfli, Peter B12 1:3 9:11 8:11 11:9 3:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.10.2019 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad D5 Klopfenstein, Philipp
Praplan, Didier
C9
C8
2:3 6:11 9:11 11:9 11:5 6:11 0:10

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Beutter, Roger
von Gunten, Manuel
D4
D4
Sieg 3:2 7:11 11:8 11:8 9:11 11:9 9:1
01.11.2019 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad D5 Jutzi, Markus
Breuer, Leonie
D2
D5
1:3 13:11 4:11 6:11 10:12   5:5
04.11.2019 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad D5 Witschi-Ulrich, Simone
Merz, Lukas
C7
C6
Sieg 3:0 13:11 11:2 12:10     6:4
18.11.2019 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Leiser, Yannick
Mathys, Heinz
D5
D5
Sieg 3:1 9:11 11:3 11:4 12:10   4:6
27.11.2019 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Schärer, Roger
Siegenthaler, Peter
D5
C6
2:3 11:9 8:11 7:11 11:5 5:11 3:7
03.12.2019 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad D5 Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan
D5
D5
Sieg 3:0 11:9 11:2 11:9     2:8

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
2:3 11:9 6:11 8:11 11:5 9:11 6:4
13.01.2020 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad D5 Wilp, Michael
Buser, Armin
C7
D2
Sieg 3:1 9:11 12:10 11:2 11:6   6:4
29.01.2020 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad D5 Flügel, Beat
Baldussi, Claudio
D3
D5
1:3 10:12 11:8 8:11 8:11   2:8
10.02.2020 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad D5 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
C8
C8
1:3 9:11 11:9 9:11 6:11   2:8
17.02.2020 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad D5 Gäumann Tokar, Gabriela
Spätig, Ruedi
D4
D5
Sieg 3:2 7:11 11:6 11:9 8:11 11:6 7:3
06.03.2020 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Dummermuth, Marc
Kämpfer, Theo Andreas
D4
D1
Sieg 3:0 11:2 11:3 11:5     9:1
10.03.2020 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Mathys, Heinz
Leiser, Yannick
D5
D5
Sieg 3:0 12:10 11:4 11:8     7:3

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.11.2019 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad D5 Lüthy, Ivo
Spies, Jan
B13
C10
2:3 7:11 11:8 11:7 6:11 6:11 3:7

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph
B11
C8
1:3 11:6 7:11 9:11 5:11   2:8
21.02.2020 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Linder, Christoph
Schläfli, Peter
C7
B12
1:3 11:13 14:12 6:11 5:11   1:9