Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge

Verein Ittigen (50053)
Lizenz-Nr. 511032
Serie O40
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Ittigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Altikofen
Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:3   RR 2:1   gesamt 2:4
Herren III: VR 6:12   RR 8:4   gesamt 14:16
Senioren O40 : VR 0:3   gesamt 0:3

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.11.2019 A-X Leiser, Yannick D5 0:3 4:11 10:12 11:13     Lyss III 4:6
  A-Z Maurer, Jürg D3 2:3 11:9 12:10 5:11 4:11 7:11    
  A-Y Mathys, Heinz D5 0:3 6:11 3:11 4:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.03.2020 Z-C Flückiger, Marco D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:5     Kirchberg II 9:1
  Z-A Dummermuth, Marc D4 1:3 8:11 6:11 11:8 7:11      
  Z-B Kämpfer, Theo Andreas D1 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7        

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 Y-B Wüthrich, Dominic D1 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:4 11:6   Bern IV 4:6
  Y-C Schüpbach, Jamie D2 Sieg 3:0 13:11 11:7 11:7        
  Y-A Zürcher, Marcel D2 0:3 4:11 8:11 7:11        
09.09.2019 B-Y Wildhaber, Severin D2 2:3 8:11 3:11 11:8 11:8 5:11 Münsingen III 1:9
  B-X Reinhardt, Richard D3 0:3 8:11 8:11 10:12        
  B-Z Zeunert, Thomas D4 0:3 5:11 8:11 8:11        
07.10.2019 Z-C Flückiger, Philipp D3 1:3 3:11 7:11 11:5 5:11   Stettlen II 1:9
  Z-A Balmer, Sandra D2 0:3 8:11 5:11 6:11        
  Z-B Okpoku, John D2 0:3 8:11 6:11 6:11        
21.10.2019 C-Z Gschwend, Gebhard D1 Sieg 3:2 11:9 13:15 6:11 11:9 11:7 Düdingen II 3:7
  C-Y Held, René D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 13:11        
  C-X Brügger, Markus D3 0:3 2:11 4:11 3:11        
02.12.2019 C-Z Mohammed, Ari Noredin D3 0:3 4:11 4:11 5:11     Thörishaus 2:8
  C-Y Klippl, Gerald D2 0:3 8:11 7:11 3:11        
  C-X Palese, Mauro D5 0:3 4:11 5:11 8:11        
09.12.2019 Z-C Rothenbühler, Martin D3 1:3 6:11 8:11 12:10 9:11   Langnau II 2:8
  Z-A Stalder, Adrian D3 Sieg 3:1 5:11 11:6 11:8 11:5      
  Z-B Schmidt, Chasper D3 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:9        

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 C-Z Wüthrich, Dominic D1 Sieg 3:1 11:9 5:11 11:8 11:6   Bern IV 9:1
  C-Y Tobler, Lukas D2 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:9 11:8      
  C-X Zürcher, Marcel D2 Sieg 3:1 12:14 11:7 11:7 11:5      
27.01.2020 Y-B Jordi, Willy D3 0:3 13:15 6:11 8:11     Münsingen III 1:9
  Y-C Reinhardt, Richard D3 Sieg 3:2 12:14 5:11 11:9 12:10 11:9    
  Y-A Zeunert, Thomas D4 1:3 7:11 11:6 7:11 7:11      
17.02.2020 Z-C Gschwend, Gebhard D1 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:7     Düdingen II 3:7
  Z-A Lötscher, Daniel D3 1:3 2:11 4:11 14:12 6:11      
  Z-B Held, René D2 Sieg 3:0 13:11 11:6 11:8        
02.03.2020 Z-C Ferch, Hans D2 Sieg 3:0 11:3 12:10 11:9     Thörishaus 4:6
  Z-A Klippl, Gerald D2 Sieg 3:2 11:9 10:12 13:11 9:11 11:8    
  Z-B Flükiger, Adrian D1 2:3 7:11 7:11 12:10 15:13 8:11    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 Z-C Lieb, Christoph C8 0:3 5:11 7:11 2:11     Aarberg 0:10
  Z-A Steiner, Ruedi B11 0:3 6:11 8:11 5:11        
  Z-B Baumann, Serge D5 0:3 6:11 5:11 8:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.08.2019 Doppel Schmid, Heinz D2 Zürcher, Marcel
Wüthrich, Dominic
D2
D1
1:3 11:6 4:11 7:11 2:11   4:6
09.09.2019 Doppel Schmid, Heinz D2 Reinhardt, Richard
Wildhaber, Severin
D3
D2
Sieg 3:1 15:17 11:8 12:10 11:7   1:9
07.10.2019 Doppel Schmid, Heinz D2 Okpoku, John
Flückiger, Philipp
D2
D3
2:3 4:11 13:15 11:4 13:11 8:11 1:9
21.10.2019 Doppel Schmid, Heinz D2 Brügger, Markus
Held, René
D3
D2
0:3 8:11 7:11 10:12     3:7
02.12.2019 Doppel Schmid, Heinz D2 Palese, Mauro
Mohammed, Ari Noredin
D5
D3
1:3 9:11 11:9 7:11 6:11   2:8
09.12.2019 Doppel Schmid, Heinz D2 Schmidt, Chasper
Rothenbühler, Martin
D3
D3
2:3 11:5 11:9 7:11 10:12 8:11 2:8

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Schmid, Heinz D2 Zürcher, Marcel
Wüthrich, Dominic
D2
D1
Sieg 3:1 10:12 11:6 11:6 11:4   9:1
27.01.2020 Doppel Schmid, Heinz D2 Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard
D4
D3
0:3 3:11 8:11 8:11     1:9
17.02.2020 Doppel Schmid, Heinz D2 Lötscher, Daniel
Gschwend, Gebhard
D3
D1
1:3 13:15 11:4 10:12 8:11   3:7
02.03.2020 Doppel Lendzian, Gerhard D2 Klippl, Gerald
Flükiger, Adrian
D2
D1
0:3 11:13 6:11 5:11     4:6

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Lendzian, Gerhard D2 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
D5
C8
0:3 4:11 3:11 5:11     0:10