Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lendzian, Gerhard

Verein Ittigen (50053)
Lizenz-Nr. 503611
Serie O70
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Ittigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Altikofen
Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:3   RR 1:2   gesamt 1:5
Herren III: VR 3:18   RR 5:10   gesamt 8:28
Senioren O40 : VR 0:3   gesamt 0:3

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.11.2019 Y-B Breuer, Leonie D5 0:3 4:11 6:11 4:11     Burgdorf VI 5:5
  Y-C Bucher, Brigitte D3 0:3 10:12 4:11 6:11        
  Y-A Jutzi, Markus D2 1:3 9:11 10:12 11:9 8:11      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 Z-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:2 6:11 6:11 12:10 11:5 11:8 Grauholz 6:4
  Z-A von Gunten, Manuel D4 0:3 10:12 3:11 4:11        
  Z-B Beutter, Roger D4 2:3 8:11 11:9 5:11 11:8 8:11    

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 Z-C Schüpbach, Jamie D2 1:3 4:11 12:10 9:11 5:11   Bern IV 4:6
  Z-A Zürcher, Marcel D2 Sieg 3:2 11:5 7:11 7:11 11:4 11:7    
  Z-B Wüthrich, Dominic D1 2:3 11:6 7:11 3:11 12:10 7:11    
09.09.2019 A-X Reinhardt, Richard D3 0:3 6:11 7:11 5:11     Münsingen III 1:9
  A-Z Zeunert, Thomas D4 1:3 6:11 7:11 11:8 7:11      
  A-Y Wildhaber, Severin D2 1:3 6:11 2:11 13:11 10:12      
07.10.2019 Y-B Okpoku, John D2 0:3 2:11 3:11 7:11     Stettlen II 1:9
  Y-C Flückiger, Philipp D3 0:3 6:11 7:11 2:11        
  Y-A Balmer, Sandra D2 Sieg 3:1 5:11 14:12 11:1 11:6      
21.10.2019 B-Y Held, René D2 0:3 6:11 8:11 7:11     Düdingen II 3:7
  B-X Brügger, Markus D3 0:3 2:11 9:11 9:11        
  B-Z Gschwend, Gebhard D1 2:3 7:11 14:12 11:6 12:14 7:11    
02.12.2019 B-Y Klippl, Gerald D2 Sieg 3:2 11:13 11:7 11:5 9:11 11:9 Thörishaus 2:8
  B-X Palese, Mauro D5 0:3 5:11 9:11 2:11        
  B-Z Mohammed, Ari Noredin D3 2:3 5:11 11:5 8:11 11:6 6:11    
09.12.2019 Y-B Schmidt, Chasper D3 0:3 6:11 3:11 8:11     Langnau II 2:8
  Y-C Rothenbühler, Martin D3 1:3 10:12 5:11 12:10 4:11      
  Y-A Stalder, Adrian D3 0:3 7:11 7:11 6:11        
13.12.2019 Z-C Kohstall, Achim D4 0:3 4:11 4:11 4:11     Royal Bern III 0:10
  Z-A Oelschlägel, Jörg D5 0:3 5:11 6:11 6:11        
  Z-B Brunck, Holger D2 1:3 12:10 13:15 6:11 9:11      

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 B-Y Tobler, Lukas D2 Sieg 3:1 11:9 2:11 11:6 11:6   Bern IV 9:1
  B-X Zürcher, Marcel D2 Sieg 3:2 7:11 11:3 11:6 8:11 11:7    
  B-Z Wüthrich, Dominic D1 Sieg 3:2 11:9 8:11 5:11 11:7 11:9    
27.01.2020 Z-C Reinhardt, Richard D3 0:3 8:11 4:11 7:11     Münsingen III 1:9
  Z-A Zeunert, Thomas D4 1:3 7:11 11:8 6:11 6:11      
  Z-B Jordi, Willy D3 0:3 6:11 14:16 7:11        
10.02.2020 B-Y Okpoku, John D2 0:3 4:11 11:13 8:11     Stettlen II 1:9
  B-X Balmer, Sandra D2 0:3 4:11 8:11 9:11        
  B-Z Flückiger, Philipp D3 0:3 7:11 10:12 8:11        
17.02.2020 X-A Lötscher, Daniel D3 1:3 9:11 11:8 6:11 6:11   Düdingen II 3:7
  X-B Held, René D2 1:3 6:11 11:9 8:11 10:12      
  X-C Gschwend, Gebhard D1 Sieg 3:1 11:3 11:7 4:11 11:6      
02.03.2020 Y-B Flükiger, Adrian D1 0:3 9:11 14:16 11:13     Thörishaus 4:6
  Y-C Ferch, Hans D2 Sieg 3:1 2:11 14:12 11:3 11:7      
  Y-A Klippl, Gerald D2 0:3 7:11 7:11 8:11        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 Y-B Baumann, Serge D5 0:3 8:11 2:11 11:13     Aarberg 0:10
  Y-C Lieb, Christoph C8 0:3 5:11 4:11 4:11        
  Y-A Steiner, Ruedi B11 0:3 9:11 4:11 8:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.12.2019 Doppel Schmid, Heinz D2 Brunck, Holger
Kohstall, Achim
D2
D4
2:3 11:5 11:6 6:11 6:11 9:11 0:10

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.02.2020 Doppel Schmid, Heinz D2 Balmer, Sandra
Okpoku, John
D2
D2
2:3 7:11 11:9 11:7 9:11 9:11 1:9
02.03.2020 Doppel Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Klippl, Gerald
Flükiger, Adrian
D2
D1
0:3 11:13 6:11 5:11     4:6

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
D5
C8
0:3 4:11 3:11 5:11     0:10