Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schmid, Heinz

Verein Ittigen (50053)
Lizenz-Nr. 503083
Serie O50
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Ittigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Altikofen
Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen
Stammspielermeldung Herren: VR 3.3  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:3   RR 0:2   gesamt 0:5
Herren III: VR 3:18   RR 4:11   gesamt 7:29

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.11.2019 A-X Dummermuth, Marc D4 1:3 4:11 11:9 6:11 1:11   Kirchberg II 6:4
  A-Z Merz, Lukas C6 0:3 9:11 6:11 8:11        
  A-Y Witschi-Ulrich, Simone C7 0:3 1:11 9:11 10:12        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 C-Z Buser, Armin D2 0:3 5:11 3:11 7:11     Grenchen II 6:4
  C-Y Wilp, Michael C7 2:3 3:11 12:10 11:9 6:11 3:11    
  C-X -                

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 X-A Zürcher, Marcel D2 Sieg 3:1 12:10 12:10 3:11 11:3   Bern IV 4:6
  X-B Wüthrich, Dominic D1 0:3 7:11 5:11 9:11        
  X-C Schüpbach, Jamie D2 2:3 6:11 11:13 11:8 11:9 6:11    
09.09.2019 C-Z Zeunert, Thomas D4 0:3 6:11 3:11 8:11     Münsingen III 1:9
  C-Y Wildhaber, Severin D2 0:3 9:11 6:11 3:11        
  C-X Reinhardt, Richard D3 0:3 7:11 5:11 6:11        
07.10.2019 X-A Balmer, Sandra D2 2:3 14:12 11:7 5:11 9:11 5:11 Stettlen II 1:9
  X-B Okpoku, John D2 2:3 4:11 11:7 8:11 11:7 8:11    
  X-C Flückiger, Philipp D3 0:3 4:11 6:11 6:11        
21.10.2019 A-X Brügger, Markus D3 1:3 11:9 5:11 12:14 6:11   Düdingen II 3:7
  A-Z Gschwend, Gebhard D1 1:3 8:11 7:11 11:8 8:11      
  A-Y Held, René D2 Sieg 3:0 11:8 11:4 12:10        
02.12.2019 A-X Palese, Mauro D5 0:3 7:11 6:11 9:11     Thörishaus 2:8
  A-Z Mohammed, Ari Noredin D3 1:3 11:8 7:11 3:11 2:11      
  A-Y Klippl, Gerald D2 Sieg 3:2 9:11 3:11 11:9 12:10 11:9    
09.12.2019 X-A Stalder, Adrian D3 0:3 2:11 5:11 6:11     Langnau II 2:8
  X-B Schmidt, Chasper D3 0:3 9:11 7:11 7:11        
  X-C Rothenbühler, Martin D3 0:3 10:12 12:14 8:11        
13.12.2019 X-A Oelschlägel, Jörg D5 0:3 5:11 5:11 7:11     Royal Bern III 0:10
  X-B Brunck, Holger D2 0:3 7:11 8:11 8:11        
  X-C Kohstall, Achim D4 2:3 5:11 4:11 11:6 11:7 7:11    

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 A-X Zürcher, Marcel D2 Sieg 3:1 5:11 11:6 11:8 13:11   Bern IV 9:1
  A-Z Wüthrich, Dominic D1 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:5        
  A-Y Tobler, Lukas D2 0:3 7:11 9:11 8:11        
27.01.2020 X-A Zeunert, Thomas D4 0:3 6:11 7:11 6:11     Münsingen III 1:9
  X-B Jordi, Willy D3 0:3 8:11 7:11 6:11        
  X-C Reinhardt, Richard D3 1:3 4:11 8:11 11:7 8:11      
10.02.2020 A-X Balmer, Sandra D2 0:3 7:11 6:11 6:11     Stettlen II 1:9
  A-Z Flückiger, Philipp D3 2:3 11:9 12:10 5:11 12:14 3:11    
  A-Y Okpoku, John D2 Sieg 3:2 8:11 11:8 15:13 3:11 11:8    
17.02.2020 Y-B Held, René D2 1:3 11:8 7:11 9:11 7:11   Düdingen II 3:7
  Y-C Gschwend, Gebhard D1 1:3 8:11 7:11 14:12 9:11      
  Y-A Lötscher, Daniel D3 0:3 6:11 2:11 6:11        
02.03.2020 X-A Klippl, Gerald D2 2:3 10:12 6:11 11:8 11:9 8:11 Thörishaus 4:6
  X-B Flükiger, Adrian D1 1:3 6:11 9:11 11:5 7:11      
  X-C Ferch, Hans D2 Sieg 3:1 8:11 11:3 11:5 11:8      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.08.2019 Doppel Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Zürcher, Marcel
Wüthrich, Dominic
D2
D1
1:3 11:6 4:11 7:11 2:11   4:6
09.09.2019 Doppel Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Reinhardt, Richard
Wildhaber, Severin
D3
D2
Sieg 3:1 15:17 11:8 12:10 11:7   1:9
07.10.2019 Doppel Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Okpoku, John
Flückiger, Philipp
D2
D3
2:3 4:11 13:15 11:4 13:11 8:11 1:9
21.10.2019 Doppel Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Brügger, Markus
Held, René
D3
D2
0:3 8:11 7:11 10:12     3:7
02.12.2019 Doppel Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Palese, Mauro
Mohammed, Ari Noredin
D5
D3
1:3 9:11 11:9 7:11 6:11   2:8
09.12.2019 Doppel Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Schmidt, Chasper
Rothenbühler, Martin
D3
D3
2:3 11:5 11:9 7:11 10:12 8:11 2:8
13.12.2019 Doppel Lendzian, Gerhard D2 Brunck, Holger
Kohstall, Achim
D2
D4
2:3 11:5 11:6 6:11 6:11 9:11 0:10

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Zürcher, Marcel
Wüthrich, Dominic
D2
D1
Sieg 3:1 10:12 11:6 11:6 11:4   9:1
27.01.2020 Doppel Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard
D4
D3
0:3 3:11 8:11 8:11     1:9
10.02.2020 Doppel Lendzian, Gerhard D2 Balmer, Sandra
Okpoku, John
D2
D2
2:3 7:11 11:9 11:7 9:11 9:11 1:9
17.02.2020 Doppel Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Lötscher, Daniel
Gschwend, Gebhard
D3
D1
1:3 13:15 11:4 10:12 8:11   3:7