Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wittwer, Damaris

Verein Ittigen (50053)
Lizenz-Nr. 500210
Serie O40
Klassierung C7 / B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Einzelbilanzen Damen : RR 5:1   gesamt 5:1
Ittigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Altikofen
Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 8:13   RR 8:13   gesamt 16:26
Herren II: VR 8:4   gesamt 8:4
Senioren O40 : VR 5:10   RR 0:2   gesamt 5:12

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 B-Y Sandri, Stefanie B13 Sieg 3:1 11:5 5:11 11:4 11:6   Thun 5:5
  B-X Baumann, Sabine B12 Sieg 3:2 9:11 14:12 6:11 12:10 11:9    
  B-Z Rüegg, Olivia C7 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:8 11:8      
22.02.2020 A-X Hanzawa, Michiru C10 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:8     Zürich-Affoltern II 3:7
  A-Z Oetjen, Lucia C8 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:3        
  A-Y Weber, Kristina Ramona C10 0:3 6:11 8:11 7:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 C-Z Schamell, Carsten C7 1:3 7:11 6:11 11:5 6:11   Köniz 1:9
  C-Y Dürrenmatt, Jan C8 2:3 5:11 11:9 14:16 11:9 10:12    
  C-X Schär, Tim C10 2:3 4:11 11:7 8:11 13:11 8:11    
18.09.2019 X-A Röger, Matthias C9 0:3 5:11 7:11 8:11     Bern 2:8
  X-B Strecker, Jan-Hendrik C9 Sieg 3:2 9:11 14:12 11:9 6:11 11:6    
  X-C Bühlmann, Dominik C6 1:3 11:13 10:12 11:9 9:11      
18.10.2019 B-Y Künzler, Philipp C8 1:3 5:11 14:12 4:11 9:11   Ostermundigen III 5:5
  B-X Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:7        
  B-Z Warncke, Wolfgang C7 Sieg 3:1 11:8 11:8 5:11 11:6      
28.10.2019 B-Y Eisenmann, Martin C10 0:3 10:12 6:11 5:11     Belp II 4:6
  B-X Giuffredi, Sascha C9 Sieg 3:2 11:8 6:11 9:11 11:3 11:9    
  B-Z Gehrig, Richard C7 Sieg 3:1 4:11 11:8 11:7 11:5      
13.11.2019 Z-C Abgottspon, Christian B12 1:3 11:7 8:11 8:11 7:11   Solothurn III 3:7
  Z-A Augstburger, Markus C9 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6        
  Z-B Spies, Jan C10 0:3 9:11 9:11 8:11        
19.11.2019 Z-C Haab, Patrick D5 0:3 2:11 8:11 6:11     Port III 1:9
  Z-A Erkens, Guy C10 1:3 5:11 11:7 7:11 8:11      
  Z-B Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:1 11:9 11:3 7:11 11:2      
09.12.2019 C-Z Matusz, Pascal B13 Sieg 3:2 5:11 11:9 11:8 1:11 11:9 Thun II 3:7
  C-Y Lauper, Adrian C8 2:3 11:5 9:11 11:9 9:11 9:11    
  C-X Tschanz, Markus B11 0:3 5:11 7:11 9:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 B-Y Strecker, Jan-Hendrik C9 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:8 17:15   Bern 3:7
  B-X Rüttimann, Noel C6 Sieg 3:1 11:9 6:11 11:3 11:8      
  B-Z Bühlmann, Dominik C6 1:3 11:8 5:11 4:11 6:11      
20.01.2020 Z-C Schär, Tim C10 0:3 8:11 8:11 5:11     Köniz 2:8
  Z-A Hagen, Thomas C7 1:3 8:11 11:13 11:6 8:11      
  Z-B Dürrenmatt, Jan C8 Sieg 3:2 11:6 9:11 12:10 11:13 11:6    
27.01.2020 B-Y Stumme, Oliver C9 1:3 11:13 8:11 11:9 6:11   Heimberg III 3:7
  B-X Klopfenstein, Philipp B11 0:3 10:12 9:11 8:11        
  B-Z Mani, Dario C6 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:9        
05.02.2020 Z-C Künzler, Philipp C8 Sieg 3:2 5:11 11:5 3:11 11:6 12:10 Ostermundigen III 2:8
  Z-A Althaus, Kilian B15 0:3 5:11 3:11 5:11        
  Z-B Blumer, Noël Gilles B11 2:3 11:7 7:11 6:11 12:10 4:11    
19.02.2020 X-A Eisenmann, Martin C10 2:3 12:10 8:11 7:11 11:9 10:12 Belp II 2:8
  X-B Näf, Bruno C7 1:3 6:11 6:11 11:7 6:11      
  X-C Giuffredi, Sascha B11 0:3 7:11 9:11 9:11        
02.03.2020 C-Z Abgottspon, Christian B12 2:3 4:11 11:7 15:17 11:8 6:11 Solothurn III 3:7
  C-Y Spies, Jan C10 0:3 8:11 4:11 5:11        
  C-X Augstburger, Markus C9 Sieg 3:2 11:7 11:5 8:11 10:12 11:7    
09.03.2020 C-Z Haab, Patrick D5 Sieg 3:2 11:5 9:11 11:5 9:11 11:6 Port III 5:5
  C-Y Erkens, Guy C10 1:3 4:11 11:7 12:14 8:11      
  C-X Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:1 11:5 3:11 12:10 11:4      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 B-Y von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:1     Grauholz 9:1
  B-X Beutter, Roger D4 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:8        
  B-Z Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:7        
06.09.2019 Z-C Buser, Armin D2 Sieg 3:0 11:2 11:1 11:5     Grenchen II 9:1
  Z-A Graf, Ralf D5 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:5 11:7      
  Z-B Wilp, Michael C7 Sieg 3:2 11:13 12:14 11:8 11:7 11:1    
16.09.2019 C-Z Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:2 11:5 11:13 7:11 11:4 11:7 Münchenbuchsee II 5:5
  C-Y Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:6        
  C-X Tschanz, Rudolf B13 0:3 6:11 2:11 4:11        
09.10.2019 X-A Baumann, Serge D5 2:3 4:11 8:11 11:7 11:7 11:13 Aarberg III 1:9
  X-B Aebi, Daniel C9 1:3 7:11 11:9 7:11 5:11      
  X-C Lieb, Christoph C8 1:3 11:13 8:11 11:4 6:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 C-Z Soom, Daniel B15 0:3 4:11 8:11 8:11     Port 4:6
  C-Y Nyffenegger, Peter C7 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:9 12:10      
  C-X Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:0 11:2 16:14 13:11        
19.10.2019 Y-B Wittwer, Jürg C10 0:3 13:15 7:11 7:11     Burgdorf 1:9
  Y-C Baumann, Andreas C10 1:3 11:13 7:11 11:6 6:11      
  Y-A Tokar, Ludovit Jun. C9 1:3 7:11 11:7 9:11 10:12      
21.10.2019 C-Z Möller, Benjamin B12 0:3 3:11 9:11 8:11     Ostermundigen 1:9
  C-Y Linder, Christoph C7 0:3 6:11 8:11 10:12        
  C-X Schläfli, Peter B12 0:3 7:11 9:11 9:11        
11.11.2019 B-Y Läng, Christoph C8 2:3 8:11 11:13 11:7 12:10 10:12 Burgdorf II 5:5
  B-X Sommer, Stephan C9 Sieg 3:2 11:13 12:10 11:8 10:12 11:9    
  B-Z Meierhans, Martin C9 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:7 11:7      
04.12.2019 X-A Lügstenmann, Reto B12 0:3 7:11 9:11 6:11     Münchenbuchsee 4:6
  X-B Flügel, Beat D3 Sieg 3:1 12:14 11:3 11:5 11:6      
  X-C Baldussi, Claudio D5 1:3 8:11 13:15 11:9 7:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.02.2020 B-Y -             Burgdorf 4:6
  B-X Baumann, Andreas C10 0:3 9:11 8:11 3:11        
  B-Z Spring, Lukas B11 2:3 11:9 5:11 11:7 10:12 12:14    

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2020 Doppel Gäumann Tokar, Gabriela C9 Baumann, Sabine
Sandri, Stefanie
B12
B13
1:3 11:5 8:11 10:12 8:11   5:5
22.02.2020 Doppel Gäumann Tokar, Gabriela C9 Weber, Kristina Ramona
Oetjen, Lucia
C10
C8
1:3 11:13 8:11 11:7 10:12   3:7

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Schneider, Erik C6 Schär, Tim
Schamell, Carsten
C10
C7
1:3 13:15 11:3 8:11 7:11   1:9
18.09.2019 Doppel Schneider, Erik C6 Röger, Matthias
Bühlmann, Dominik
C9
C6
0:3 8:11 10:12 3:11     2:8
18.10.2019 Doppel Schneider, Erik C6 Künzler, Philipp
Schüpbach, Stefan
C8
C6
Sieg 3:1 11:4 9:11 11:9 11:6   5:5
28.10.2019 Doppel Schneider, Erik C6 Giuffredi, Sascha
Eisenmann, Martin
C9
C10
0:3 13:15 9:11 9:11     4:6
13.11.2019 Doppel Schneider, Erik C6 Augstburger, Markus
Abgottspon, Christian
C9
B12
Sieg 3:2 8:11 7:11 11:6 11:9 11:4 3:7
19.11.2019 Doppel Schneider, Erik C6 Erkens, Guy
Siegenthaler, Bruno
C10
C6
0:3 9:11 10:12 7:11     1:9
09.12.2019 Doppel Schneider, Erik C6 Tschanz, Markus
Matusz, Pascal
B11
B13
0:3 10:12 7:11 8:11     3:7

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Schneider, Erik C6 Strecker, Jan-Hendrik
Bühlmann, Dominik
C9
C6
Sieg 3:1 11:9 11:5 8:11 11:8   3:7
20.01.2020 Doppel Schneider, Erik C6 Dürrenmatt, Jan
Schär, Tim
C8
C10
0:3 10:12 11:13 9:11     2:8
27.01.2020 Doppel Schneider, Erik C6 Klopfenstein, Philipp
Stumme, Oliver
B11
C9
1:3 7:11 6:11 11:8 6:11   3:7
05.02.2020 Doppel Schneider, Erik C6 Althaus, Kilian
Künzler, Philipp
B15
C8
1:3 5:11 11:8 10:12 4:11   2:8
19.02.2020 Doppel Schneider, Erik C6 Eisenmann, Martin
Giuffredi, Sascha
C10
B11
0:3 9:11 2:11 4:11     2:8
09.03.2020 Doppel Barfuss, Blaise C6 Siegenthaler, Bruno
Erkens, Guy
C6
C10
2:3 5:11 11:9 4:11 11:5 3:11 5:5

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Jakob, Christof C6 Beutter, Roger
von Gunten, Manuel
D4
D4
Sieg 3:2 7:11 11:8 11:8 9:11 11:9 9:1
06.09.2019 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Graf, Ralf
Wilp, Michael
D5
C7
Sieg 3:1 11:9 11:5 6:11 11:9   9:1
16.09.2019 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Tschanz, Rudolf
Baldussi, Claudio
B13
D5
Sieg 3:2 5:11 11:8 12:10 5:11 11:9 5:5
09.10.2019 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Aebi, Daniel
Lieb, Christoph
C9
C8
1:3 11:6 10:12 8:11 5:11   1:9

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Schneider, Erik C6 Nyffenegger, Peter
Soom, Daniel
C7
B15
2:3 7:11 11:7 8:11 14:12 8:11 4:6
19.10.2019 Doppel Schneider, Erik C6 Tokar, Ludovit Jun.
Baumann, Andreas
C9
C10
Sieg 3:1 11:7 11:5 9:11 11:9   1:9
21.10.2019 Doppel Schneider, Erik C6 Schläfli, Peter
Möller, Benjamin
B12
B12
1:3 7:11 10:12 12:10 8:11   1:9
11.11.2019 Doppel Schneider, Erik C6 Sommer, Stephan
Läng, Christoph
C9
C8
Sieg 3:0 11:6 14:12 11:6     5:5
04.12.2019 Doppel Schneider, Erik C6 Lügstenmann, Reto
Baldussi, Claudio
B12
D5
Sieg 3:2 11:8 9:11 11:9 8:11 11:9 4:6

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.02.2020 Doppel Schneider, Erik C6 Baumann, Andreas
Spring, Lukas
C10
B11
1:3 4:11 11:5 9:11 4:11   4:6