Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Holzweissig, Dieter

Verein Huttwil (50051)
Lizenz-Nr. 516019
Serie O50
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Turniersaison 2018/19
Huttwil
Spiellokal 1 : Turnhalle Dornacker
Dornackerweg 2 (untere Halle), 4950 Huttwil
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 5
Herren III: Herren 5. Liga Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 1:5   gesamt 1:5
Herren III: VR 6:10   RR 2:5   gesamt 8:15
Senioren O40 : VR 3:12   RR 3:6   gesamt 6:18

4. Liga Herren Gruppe 5  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 C-Z Praplan, Pierre-Alain D5 0:3 3:11 8:11 4:11     Wohlensee II 4:6
  C-Y Wüthrich, Danilo D2 1:3 7:11 8:11 11:1 9:11      
  C-X Hauswirth, Roger D2 1:3 7:11 7:11 11:8 7:11      
01.11.2019 Y-B Nadarajah, Tharcheka D3 2:3 4:11 11:8 13:11 3:11 3:11 Hindelbank II 4:6
  Y-C Kobel, Markus C7 0:3 7:11 3:11 8:11        
  Y-A Turzo, Thomas D1 Sieg 3:2 8:11 11:3 8:11 11:7 11:6    

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2019 X-A Lützenberger, Andreas D1 0:3 9:11 8:11 3:11     Langenthal IV 6:4
  X-B Rudolf, Martin D2 0:3 6:11 8:11 5:11        
  X-C Gerster, Markus D1                
30.09.2019 A-X Vogt, Ulrich D1 Sieg 3:0 16:14 11:2 11:7     Münchenbuchsee V 5:5
  A-Z Maeder, Thomas D2 1:3 6:11 6:11 13:11 6:11      
  A-Y Zeh, Kevin D1 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:4 11:6      
24.10.2019 X-A Schürch, Daniel D2 2:3 5:11 11:7 11:7 7:11 4:11 Utzenstorf 3:7
  X-B Berger, Elisabeth D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:5        
  X-C Knuchel, Sandro D3 0:3 11:13 9:11 11:13        
11.11.2019 A-X Stampfli, Kurt D2 2:3 11:9 11:3 3:11 6:11 9:11 Bern VII 3:7
  A-Z Phan, Huy D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:3        
  A-Y Hoppler, Luca D1 2:3 2:11 3:11 11:9 11:7 8:11    
30.11.2019 Z-C Gidl, Florian D1 Sieg 3:1 11:2 11:5 7:11 11:2   Burgdorf IX 7:3
  Z-A Häusli, Annina D2 2:3 7:11 11:7 7:11 11:8 8:11    
  Z-B Trachsel, Eugen D1 Sieg 3:0 11:2 12:10 11:6        
03.12.2019 X-A Blöchlinger, Sanju-Marc D1             Regio Moossee III 3:7
  X-B Baumann, Steven D1 0:3 3:11 6:11 9:11        
  X-C Winiger, Alexander D1 0:3 9:11 5:11 5:11        

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.01.2020 C-Z Lützenberger, Andreas D1 2:3 11:7 9:11 5:11 11:9 9:11 Langenthal IV 5:5
  C-Y -                
  C-X Rudolf, Martin D2 1:3 7:11 9:11 11:7 9:11      
24.02.2020 B-Y Berger, Elisabeth D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:6     Utzenstorf 3:7
  B-X Schürch, Daniel D2 2:3 11:6 8:11 7:11 11:7 11:13    
  B-Z Knuchel, Sandro D3 1:3 6:11 7:11 11:9 6:11      
02.03.2020 Z-C -             Bern VII 9:1
  Z-A Phan, Huy D1 Sieg 3:2 5:11 11:13 11:8 11:8 11:5    
  Z-B Hoppler, Luca D1 2:3 11:5 11:8 8:11 8:11 5:11    

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 A-X Bryner, Michael D4 0:3 8:11 7:11 6:11     Wynigen 0:10
  A-Z Strahm, Martin C8 0:3 7:11 12:14 3:11        
  A-Y Lepore, Stefan C8 0:3 7:11 8:11 2:11        
13.09.2019 X-A Müller, Stefan D2 2:3 4:11 11:8 11:9 1:11 7:11 Lyss 0:10
  X-B Maurer, Jürg D3 0:3 8:11 5:11 7:11        
  X-C Mathys, Heinz D5 0:3 4:11 8:11 9:11        
04.11.2019 A-X Jöhr, Martin D1 0:3 10:12 7:11 8:11     Grauholz 0:10
  A-Z Nussbaum, Rolf D2 0:3 5:11 8:11 7:11        
  A-Y Sutter, Kurt D3 1:3 5:11 7:11 11:5 7:11      
22.11.2019 Y-B Jutzi, Markus D2 0:3 5:11 5:11 5:11     Burgdorf III 1:9
  Y-C Strahm-Crecco, Erika D2 2:3 11:8 6:11 10:12 11:6 11:13    
  Y-A Gäumann Tokar, Gabriela D4 0:3 6:11 7:11 5:11        
10.12.2019 Z-C Selliah, Moorthy D1 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:7     Regio Moossee 8:2
  Z-A Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:1        
  Z-B Rysz, Wieslaw D2 Sieg 3:2 11:5 9:11 7:11 11:7 11:9    

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.01.2020 A-X Ryser, Rico D3 0:3 3:11 6:11 9:11     Lyss 2:8
  A-Z Pfister, Daniel D1 1:3 11:8 6:11 4:11 3:11      
  A-Y Müller, Stefan D2 1:3 8:11 5:11 11:3 6:11      
17.02.2020 A-X Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8     Solothurn II 3:7
  A-Z Ferati, Mirsad D2 Sieg 3:0 11:8 11:3 14:12        
  A-Y Stucki, Markus D1 2:3 11:8 11:3 4:11 4:11 8:11    
06.03.2020 X-A Käser, Johann D2 Sieg 3:2 7:11 11:2 9:11 11:5 11:4 Grauholz 1:9
  X-B Beutter, Roger D4 0:3 3:11 4:11 6:11        
  X-C Sutter, Kurt D3 0:3 6:11 11:13 7:11        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.10.2019 Doppel Nyffeler, Lukas D1 Schürch, Daniel
Knuchel, Sandro
D2
D3
0:3 10:12 8:11 7:11     3:7
30.11.2019 Doppel Nyffeler, Lukas D1 Häusli, Annina
Trachsel, Eugen
D2
D1
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6     7:3
03.12.2019 Doppel Jampen, Florian D1 Baumann, Steven
Winiger, Alexander
D1
D1
1:3 4:11 4:11 11:9 8:11   3:7

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.01.2020 Doppel Nyffeler, Lukas D1 Rudolf, Martin
Lützenberger, Andreas
D2
D1
1:3 11:6 6:11 9:11 6:11   5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Nyffeler, Markus D2 Bryner, Michael
Strahm, Martin
D4
C8
0:3 7:11 5:11 7:11     0:10
13.09.2019 Doppel Juric, Ivica D1 Maurer, Jürg
Mathys, Heinz
D3
D5
0:3 8:11 5:11 10:12     0:10
10.12.2019 Doppel Nyffeler, Markus D1 Rysz, Wieslaw
Selliah, Moorthy
D2
D1
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6     8:2

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.01.2020 Doppel Nyffeler, Markus D2 Ryser, Rico
Müller, Stefan
D3
D2
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5     2:8
17.02.2020 Doppel Scheidegger, Werner D1 Stucki, Markus
Ferati, Mirsad
D1
D2
Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10     3:7
06.03.2020 Doppel Scheidegger, Werner D1 Beutter, Roger
Sutter, Kurt
D4
D3
0:3 9:11 8:11 4:11     1:9