Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Scheidegger, Werner

Verein Huttwil (50051)
Lizenz-Nr. 501120
Serie O60
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Huttwil
Spiellokal 1 : Turnhalle Dornacker
Dornackerweg 2 (untere Halle), 4950 Huttwil
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 5
Herren III: Herren 5. Liga Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : RR 0:3   gesamt 0:3
Herren III: VR 2:4   RR 2:3   gesamt 4:7
Senioren O40 : VR 0:9   RR 0:6   gesamt 0:15

4. Liga Herren Gruppe 5  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.01.2020 B-Y Huber, Daniel D5 0:3 0:11 3:11 6:11     Burgdorf VIII 2:8
  B-X Häusli, Annina D2 2:3 11:7 14:12 9:11 9:11 3:11    
  B-Z Ellenberger, David C9 0:3 5:11 7:11 6:11        

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.10.2019 Z-C Knuchel, Sandro D3 0:3 3:11 6:11 1:11     Utzenstorf 3:7
  Z-A Schürch, Daniel D2 1:3 4:11 11:1 5:11 7:11      
  Z-B Berger, Elisabeth D1 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:9        
11.11.2019 C-Z Phan, Huy D1 Sieg 3:0 11:5 13:11 11:4     Bern VII 3:7
  C-Y Hoppler, Luca D1 1:3 7:11 4:11 11:6 12:14      
  C-X Stampfli, Kurt D2 2:3 4:11 11:7 9:11 13:11 6:11    

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.01.2020 Z-C Sigrist, Roger D1 1:3 4:11 11:5 5:11 4:11   Münchenbuchsee V 2:8
  Z-A Bosnjak, Josip D1 1:3 11:2 4:11 7:11 8:11      
  Z-B Maeder, Thomas D2 0:3 1:11 2:11 1:11        
02.03.2020 Y-B Hoppler, Luca D1 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:2     Bern VII 9:1
  Y-C -                
  Y-A Phan, Huy D1 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:9 12:10      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 Z-C Mathys, Heinz D5 0:3 1:11 3:11 5:11     Lyss 0:10
  Z-A Müller, Stefan D2 1:3 4:11 5:11 11:9 0:11      
  Z-B Maurer, Jürg D3 0:3 5:11 3:11 4:11        
04.11.2019 C-Z Nussbaum, Rolf D2 0:3 4:11 6:11 2:11     Grauholz 0:10
  C-Y Sutter, Kurt D3 0:3 3:11 8:11 8:11        
  C-X Jöhr, Martin D1 0:3 5:11 2:11 2:11        
22.11.2019 X-A Gäumann Tokar, Gabriela D4 0:3 6:11 6:11 1:11     Burgdorf III 1:9
  X-B Jutzi, Markus D2 2:3 10:12 11:6 11:6 4:11 10:12    
  X-C Strahm-Crecco, Erika D2 0:3 3:11 8:11 6:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.02.2020 C-Z Ferati, Mirsad D2 0:3 9:11 3:11 3:11     Solothurn II 3:7
  C-Y Stucki, Markus D1 0:3 2:11 7:11 9:11        
  C-X Raue, Wulf-Peter D1 2:3 11:7 7:11 5:11 11:6 10:12    
06.03.2020 Z-C Sutter, Kurt D3 0:3 5:11 9:11 6:11     Grauholz 1:9
  Z-A Käser, Johann D2 0:3 6:11 11:13 9:11        
  Z-B Beutter, Roger D4 0:3 8:11 8:11 7:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.01.2020 Doppel Lanz, Toni D3 Häusli, Annina
Huber, Daniel
D2
D5
Sieg 3:1 11:5 11:9 6:11 12:10   2:8

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.11.2019 Doppel Nyffeler, Lukas D1 Stampfli, Kurt
Hoppler, Luca
D2
D1
0:3 12:14 8:11 6:11     3:7

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.03.2020 Doppel Jampen, Florian D1 Phan, Huy
Hoppler, Luca
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:6     9:1

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.11.2019 Doppel Juric, Ivica D1 Jöhr, Martin
Nussbaum, Rolf
D1
D2
1:3 11:9 9:11 3:11 3:11   0:10
22.11.2019 Doppel Juric, Ivica D1 Gäumann Tokar, Gabriela
Jutzi, Markus
D4
D2
0:3 4:11 4:11 8:11     1:9

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.02.2020 Doppel Holzweissig, Dieter D1 Stucki, Markus
Ferati, Mirsad
D1
D2
Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10     3:7
06.03.2020 Doppel Holzweissig, Dieter D1 Beutter, Roger
Sutter, Kurt
D4
D3
0:3 9:11 8:11 4:11     1:9