Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Nyffeler, Markus

Verein Huttwil (50051)
Lizenz-Nr. 502334
Serie O50
Klassierung D1
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Huttwil
Spiellokal 1 : Turnhalle Dornacker
Dornackerweg 2 (untere Halle), 4950 Huttwil
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 1:11   RR 2:7   gesamt 3:18
Senioren O40 : VR 4:5   RR 1:5   gesamt 5:10

4. Liga Herren Gruppe 5  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 A-X Hauswirth, Roger D2 0:3 8:11 5:11 3:11     Wohlensee II 4:6
  A-Z Praplan, Pierre-Alain D5 0:3 5:11 5:11 5:11        
  A-Y Wüthrich, Danilo D2 Sieg 3:1 11:8 11:8 6:11 11:9      
13.09.2019 Y-B Ebneter, Simon D3 0:3 3:11 2:11 4:11     Burgdorf VIII 0:10
  Y-C Ellenberger, David C9 0:3 6:11 7:11 5:11        
  Y-A Huber, Daniel D5 0:3 3:11 4:11 5:11        
11.11.2019 B-Y Riem, Mathias D3 0:3 9:11 7:11 7:11     Regio Moossee 1:9
  B-X Shabani, Perparim D1 0:3 2:11 4:11 7:11        
  B-Z Stöckli, André D4 0:3 6:11 4:11 6:11        
25.11.2019 Y-B Zbinden, Christina D2 0:3 4:11 7:11 11:13     Grossaffoltern II 4:6
  Y-C Kehl, Katharina D2 0:3 5:11 5:11 9:11        
  Y-A Moser, Peter D2 1:3 5:11 11:9 9:11 8:11      

4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 Y-B Wüthrich, Danilo D2 Sieg 3:1 11:2 8:11 14:12 11:8   Wohlensee II 4:6
  Y-C Zingg, Simon D1 2:3 12:10 13:11 11:13 5:11 8:11    
  Y-A Marti, Oliver D2 1:3 6:11 11:9 3:11 7:11      
24.02.2020 C-Z Nadarajah, Tharcheka D3 0:3 5:11 8:11 2:11     Hindelbank II 2:8
  C-Y Wagner, Peter D2 Sieg 3:1 11:3 8:11 11:6 12:10      
  C-X Kobel, Markus C7 0:3 3:11 7:11 3:11        
03.03.2020 Y-B Stöckli, André D4 0:3 7:11 2:11 8:11     Regio Moossee 2:8
  Y-C Riem, Mathias D3 0:3 8:11 7:11 3:11        
  Y-A Shabani, Perparim D1 0:3 6:11 7:11 7:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 B-Y Lepore, Stefan C8 0:3 5:11 7:11 4:11     Wynigen 0:10
  B-X Bryner, Michael D4 0:3 4:11 4:11 10:12        
  B-Z Strahm, Martin C8 0:3 4:11 1:11 5:11        
25.10.2019 X-A Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 0:3 4:11 4:11 6:11     Solothurn II 4:6
  X-B Ferati, Mirsad D2 Sieg 3:1 11:8 10:12 11:6 11:4      
  X-C Stucki, Markus D1 0:3 4:11 8:11 7:11        
10.12.2019 X-A Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:6     Regio Moossee 8:2
  X-B Rysz, Wieslaw D2 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:9 11:9      
  X-C Selliah, Moorthy D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:7        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 Y-B Schenk, André D3 1:3 3:11 4:11 11:7 9:11   Wynigen 0:10
  Y-C Lepore, Stefan C8 0:3 9:11 7:11 4:11        
  Y-A Aebi, Hanspeter D3 0:3 8:11 6:11 5:11        
20.01.2020 B-Y Müller, Stefan D2 1:3 11:9 6:11 5:11 7:11   Lyss 2:8
  B-X Ryser, Rico D3 1:3 8:11 14:16 11:8 6:11      
  B-Z Pfister, Daniel D1 Sieg 3:2 2:11 11:8 11:9 4:11 11:9    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.08.2019 Doppel Jafari, Yusef D2 Hauswirth, Roger
Wüthrich, Danilo
D2
D2
Sieg 3:2 11:6 4:11 10:12 13:11 11:9 4:6

4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.12.2019 Doppel Jafari, Yusef D2 Marti, Oliver
Wüthrich, Danilo
D2
D2
0:3 9:11 8:11 8:11     4:6
24.02.2020 Doppel Lanz, Toni D2 Kobel, Markus
Nadarajah, Tharcheka
C7
D3
2:3 6:11 11:4 8:11 11:3 10:12 2:8

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Holzweissig, Dieter D2 Bryner, Michael
Strahm, Martin
D4
C8
0:3 7:11 5:11 7:11     0:10
25.10.2019 Doppel Lanz, Toni D3 Ahmad Hamzeh, Shoresh
Stucki, Markus
D2
D1
0:3 9:11 9:11 7:11     4:6
10.12.2019 Doppel Holzweissig, Dieter D1 Rysz, Wieslaw
Selliah, Moorthy
D2
D1
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6     8:2

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Juric, Ivica D2 Schenk, André
Lepore, Stefan
D3
C8
0:3 5:11 4:11 4:11     0:10
20.01.2020 Doppel Holzweissig, Dieter D2 Ryser, Rico
Müller, Stefan
D3
D2
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5     2:8