Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Maurhofer, Julian

Verein Herzogenbuchsee (50049)
Lizenz-Nr. 504122
Serie Aktive
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Herzogenbuchsee
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Burgstrasse, 3360 Herzogenbuchsee
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren III: VR 13:8   RR 5:4   gesamt 18:12

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 B-Y Jutzi, Markus D2 Sieg 3:1 11:9 7:11 11:4 11:3   Burgdorf VI 8:2
  B-X Spätig, Ruedi D5 Sieg 3:2 11:3 11:5 8:11 8:11 15:13    
  B-Z Breuer, Leonie D5 1:3 8:11 11:7 5:11 8:11      
11.10.2019 C-Z Siegenthaler, Peter C6 0:3 7:11 8:11 7:11     Langenthal 5:5
  C-Y Schärer, Roger D5 Sieg 3:1 11:13 11:7 11:7 11:6      
  C-X Wieners, Detlef C6 Sieg 3:2 11:8 5:11 11:4 10:12 11:6    
23.10.2019 X-A Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:0 13:11 11:6 11:8     Münchenbuchsee II 4:6
  X-B Tschanz, Rudolf B13 0:3 3:11 3:11 3:11        
  X-C Baldussi, Claudio D5 0:3 10:12 9:11 4:11        
08.11.2019 C-Z Graf, Ralf D5 Sieg 3:1 7:11 11:5 11:7 11:4   Grenchen II 7:3
  C-Y Buser, Armin D2 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:9 11:7      
  C-X Wilp, Michael C7 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:6        
22.11.2019 B-Y Baumann, Serge D5 1:3 11:9 6:11 5:11 6:11   Aarberg III 4:6
  B-X Lieb, Christoph C8 1:3 4:11 11:6 4:11 6:11      
  B-Z Gobet, Roger D5 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:6        
03.12.2019 B-Y Jakob, Christof D5 Sieg 3:2 5:11 11:9 6:11 11:7 11:8 Ittigen II 8:2
  B-X Kouchakzadeh, Mohammad C6 2:3 9:11 9:11 11:6 11:5 9:11    
  B-Z Tomman, Georg D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:7        
06.12.2019 Y-B Beutter, Roger D4 2:3 3:11 11:7 11:4 8:11 8:11 Grauholz 7:3
  Y-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:2 8:11 11:6 9:11 13:11 11:1    
  Y-A von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:2 9:11 11:9 11:7 8:11 11:9    

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2019 B-Y Mathys, Heinz D5 Sieg 3:1 10:12 11:7 13:11 11:7   Lyss III 3:7
  B-X Weibel, Erich D4 2:3 11:9 12:14 7:11 11:6 6:11    
  B-Z Leiser, Yannick D5 Sieg 3:0 11:9 12:10 12:10        
18.01.2020 Z-C Gäumann Tokar, Gabriela D4 2:3 11:8 11:9 4:11 6:11 9:11 Burgdorf VI 5:5
  Z-A Jutzi, Markus D2 Sieg 3:2 11:6 13:15 11:5 8:11 11:9    
  Z-B Breuer, Leonie D5 2:3 8:11 11:2 6:11 11:7 4:11    
10.02.2020 X-A Wieners, Detlef C6 Sieg 3:2 11:9 9:11 2:11 11:4 11:7 Langenthal 7:3
  X-B Schärer, Roger D5 Sieg 3:2 4:11 10:12 15:13 11:6 11:7    
  X-C Siegenthaler, Peter C8 1:3 9:11 11:3 6:11 7:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Vauthey, Stefan D5 Jutzi, Markus
Breuer, Leonie
D2
D5
1:3 9:11 8:11 12:10 9:11   8:2
11.10.2019 Doppel Vauthey, Stefan D5 Schärer, Roger
Siegenthaler, Peter
D5
C6
2:3 7:11 4:11 11:7 11:8 9:11 5:5
23.10.2019 Doppel Vauthey, Stefan D5 Pöpplen, Christian
Baldussi, Claudio
D4
D5
Sieg 3:2 9:11 11:8 6:11 11:3 11:3 4:6
08.11.2019 Doppel Vauthey, Stefan D5 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
1:3 6:11 11:6 11:13 4:11   7:3
22.11.2019 Doppel Vauthey, Stefan D5 Lieb, Christoph
Baumann, Serge
C8
D5
2:3 9:11 5:11 11:6 11:4 4:11 4:6
03.12.2019 Doppel Vauthey, Stefan D5 Kouchakzadeh, Mohammad
Jakob, Christof
C6
D5
0:3 9:11 2:11 9:11     8:2
06.12.2019 Doppel Vauthey, Stefan D5 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:0 12:10 11:9 11:5     7:3

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.01.2020 Doppel Vauthey, Stefan D5 Jutzi, Markus
Breuer, Leonie
D2
D5
1:3 12:14 5:11 11:9 8:11   5:5
10.02.2020 Doppel Vauthey, Stefan D5 Schärer, Roger
Siegenthaler, Peter
D5
C8
0:3 10:12 8:11 9:11     7:3