Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Scheuchzer, René

Verein Herzogenbuchsee (50049)
Lizenz-Nr. 500354
Serie O60
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Herzogenbuchsee
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Burgstrasse, 3360 Herzogenbuchsee
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren III: VR 7:8   RR 5:10   gesamt 12:18

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 Y-B Leiser, Yannick D5 1:3 7:11 10:12 11:9 8:11   Lyss III 6:4
  Y-C Maurer, Jürg D3 0:3 10:12 11:13 12:14        
  Y-A Mathys, Heinz D5 1:3 8:11 4:11 11:7 8:11      
20.09.2019 Y-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:6 11:9   Kirchberg II 6:4
  Y-C Dummermuth, Marc D4 2:3 4:11 6:11 11:6 13:11 8:11    
  Y-A Merz, Lukas C6 0:3 10:12 11:13 6:11        
11.10.2019 A-X Wieners, Detlef C6 Sieg 3:0 11:9 11:5 14:12     Langenthal 5:5
  A-Z Siegenthaler, Peter C6 1:3 11:5 6:11 3:11 3:11      
  A-Y Schärer, Roger D5 0:3 2:11 7:11 7:11        
22.11.2019 A-X Lieb, Christoph C8 Sieg 3:1 4:11 11:9 11:8 13:11   Aarberg III 4:6
  A-Z Gobet, Roger D5 Sieg 3:1 11:7 11:8 7:11 12:10      
  A-Y Baumann, Serge D5 0:3 3:11 4:11 7:11        
03.12.2019 A-X Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9     Ittigen II 8:2
  A-Z Tomman, Georg D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:5        
  A-Y Jakob, Christof D5 Sieg 3:1 11:4 11:9 8:11 11:9      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2019 A-X Weibel, Erich D4 2:3 9:11 11:5 5:11 11:6 5:11 Lyss III 3:7
  A-Z Leiser, Yannick D5 2:3 11:7 9:11 12:10 8:11 7:11    
  A-Y Mathys, Heinz D5 2:3 11:5 8:11 11:7 8:11 6:11    
10.01.2020 A-X Merz, Lukas C6 2:3 11:4 10:12 8:11 11:7 8:11 Kirchberg II 8:2
  A-Z Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9        
  A-Y Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:9        
18.01.2020 X-A Jutzi, Markus D2 Sieg 3:2 11:1 11:2 6:11 8:11 12:10 Burgdorf VI 5:5
  X-B Breuer, Leonie D5 0:3 9:11 8:11 6:11        
  X-C Gäumann Tokar, Gabriela D4 2:3 11:8 8:11 11:3 9:11 5:11    
21.02.2020 A-X Tschanz, Rudolf B13 0:3 6:11 8:11 5:11     Münchenbuchsee II 3:7
  A-Z Baldussi, Claudio D5 2:3 11:7 7:11 5:11 11:8 6:11    
  A-Y Flügel, Beat D3 Sieg 3:1 11:6 6:11 11:6 11:8      
06.03.2020 X-A Wilp, Michael C7 1:3 11:8 4:11 1:11 8:11   Grenchen II 5:5
  X-B Graf, Ralf D5 1:3 16:18 8:11 11:6 7:11      
  X-C Buser, Armin D2 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:6        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Vauthey, Stefan D5 Mathys, Heinz
Leiser, Yannick
D5
D5
Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9     6:4
20.09.2019 Doppel Vauthey, Stefan D5 Merz, Lukas
Dummermuth, Marc
C6
D4
0:3 6:11 2:11 10:12     6:4

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.12.2019 Doppel Vauthey, Stefan D5 Mathys, Heinz
Leiser, Yannick
D5
D5
0:3 6:11 7:11 5:11     3:7