Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zaugg, Remo

Verein Heimberg (50048)
Lizenz-Nr. 509079
Serie Aktive
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Heimberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren IV: VR 9:3   RR 7:4   gesamt 16:7

4. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2019 Y-B Hug, Johannes D3 1:3 6:11 11:13 13:11 7:11   Worb II 3:7
  Y-C Abalakov, Fedor D3 Sieg 3:0 11:2 14:12 11:5        
  Y-A Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5        
12.09.2019 A-X Scullari, Michele D2 2:3 11:7 11:8 11:13 9:11 3:11 Oberdiessbach 5:5
  A-Z Bucher, Beat D3 Sieg 3:2 9:11 3:11 11:7 11:8 11:8    
  A-Y Straub, Thomas D2 Sieg 3:1 11:2 10:12 11:3 11:9      
14.11.2019 C-Z Notter, Angelika D4 Sieg 3:2 11:6 8:11 12:10 8:11 11:9 Kehrsatz 5:5
  C-Y Büchler, Roger D1 Sieg 3:2 5:11 16:14 11:4 12:14 11:6    
  C-X Enderli, Rudolf D2 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:5 11:2      
06.12.2019 Z-C Schwegler, Beat D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:6     Belp IV 4:6
  Z-A Abegglen, Nils D1 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:7 11:5      
  Z-B Eisenmann, Gerd D3 0:3 5:11 7:11 6:11        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.12.2019 B-Y Hug, Johannes D3 0:3 12:14 4:11 5:11     Worb II 2:8
  B-X Gerber, Roland D4 2:3 8:11 11:6 13:11 10:12 11:13    
  B-Z Abalakov, Fedor D3 1:3 8:11 8:11 11:8 10:12      
27.01.2020 X-A Bucher, Beat D3 Sieg 3:1 11:6 11:13 11:4 11:2   Oberdiessbach 7:3
  X-B Scullari, Michele D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 12:10        
  X-C -                
06.02.2020 C-Z Ou, Boun Huang D4 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:4     bls Spiez II 6:4
  C-Y Matter, Peter D2 Sieg 3:0 11:2 11:7 12:10        
  C-X Vogel, Matthias D5 Sieg 3:0 11:7 11:1 11:3        
29.02.2020 X-A Berger, Mike D3 1:3 11:7 8:11 7:11 10:12   Thun V 3:7
  X-B Müller, Daniel D2 Sieg 3:2 11:0 9:11 11:3 10:12 11:3    
  X-C Schmidlin, Stefan D1 Sieg 3:2 13:11 11:6 7:11 8:11 11:4    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.08.2019 Doppel Streitmatter, Roger D4 Hug, Johannes
Abalakov, Fedor
D3
D3
1:3 9:11 11:6 10:12 7:11   3:7
12.09.2019 Doppel Gerber, Roland D1 Scullari, Michele
Bucher, Beat
D2
D3
2:3 9:11 9:11 11:9 11:9 5:11 5:5
14.11.2019 Doppel Rupp, Stefan D4 Büchler, Roger
Notter, Angelika
D1
D4
1:3 10:12 9:11 11:9 9:11   5:5
06.12.2019 Doppel Rupp, Stefan D4 Eisenmann, Gerd
Schwegler, Beat
D3
D2
1:3 11:9 5:11 10:12 9:11   4:6

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.12.2019 Doppel Streitmatter, Roger D4 Hug, Johannes
Abalakov, Fedor
D3
D3
2:3 7:11 11:9 8:11 13:11 7:11 2:8
06.02.2020 Doppel Gerber, Roland D4 Ou, Boun Huang
Müller, Hans-Rudolf
D4
D1
Sieg 3:1 11:8 4:11 11:6 11:7   6:4