Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stumme, Oliver

Verein Heimberg (50048)
Lizenz-Nr. 510023
Serie O40
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Heimberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
Stammspielermeldung Herren: VR 3.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 11:9   RR 2:1   gesamt 13:10
Senioren O40 : VR 11:1   RR 6:0   gesamt 17:1

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2019 A-X Christl, Fabian C10 Sieg 3:2 13:15 11:4 11:9 5:11 11:7 Royal Bern 7:3
  A-Z Zannol, Fabienne C7 Sieg 3:2 12:10 6:11 9:11 11:7 11:9    
  A-Y Dold, Thomas C8 Sieg 3:2 9:11 11:9 11:6 8:11 11:7    
10.09.2019 X-A Sandri, Stefanie C6 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9     Thun II 7:3
  X-B Tschanz, Markus B11 Sieg 3:2 7:11 11:13 18:16 11:8 12:10    
  X-C Lauper, Adrian C8 Sieg 3:2 11:9 11:6 8:11 10:12 11:9    
02.10.2019 X-A Spies, Jan C10 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6     Solothurn III 3:7
  X-B Augstburger, Markus C9 2:3 11:7 11:7 9:11 4:11 6:11    
  X-C Abgottspon, Christian B12 Sieg 3:2 11:7 11:9 10:12 6:11 11:7    
03.10.2019 B-Y -             Ittigen 10:0
  B-X Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:2 11:8 11:4 10:12 9:11 11:6    
  B-Z Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:9 13:11 11:8        
22.10.2019 Z-C Haab, Patrick D5 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:9     Port III 7:3
  Z-A Erkens, Guy C10 1:3 11:9 5:11 9:11 6:11      
  Z-B Siegenthaler, Bruno C6 1:3 11:5 8:11 10:12 9:11      
09.11.2019 B-Y Bühlmann, Dominik C6 0:3 2:11 10:12 11:13     Bern 3:7
  B-X Rüttimann, Noel C6 2:3 11:9 9:11 11:7 7:11 9:11    
  B-Z Strecker, Jan-Hendrik C9 2:3 10:12 11:3 9:11 11:8 6:11    
29.11.2019 Y-B Giuffredi, Sascha C9 0:3 7:11 4:11 9:11     Belp II 4:6
  Y-C Gehrig, Richard C7 1:3 11:8 4:11 9:11 6:11      
  Y-A Eisenmann, Martin C10 2:3 5:11 11:8 9:11 11:8 7:11    

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.01.2020 Y-B Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:1 13:11 11:8 9:11 11:6   Ittigen 7:3
  Y-C Barfuss, Blaise C7 2:3 11:5 7:11 12:10 3:11 3:11    
  Y-A Schneider, Erik C6 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:9 11:7      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 C-Z Schneider, Franz D4 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:4     Port II 10:0
  C-Y Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:6        
  C-X Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8        
17.10.2019 A-X Kocher, Therese D5 Sieg 3:1 11:2 6:11 11:4 11:1   Köniz 9:1
  A-Z Schamell, Carsten C7 Sieg 3:0 11:8 11:6 14:12        
  A-Y Hagen, Thomas C7 Sieg 3:2 9:11 11:5 7:11 15:13 11:8    
28.10.2019 X-A Blunier, Urs D5 0:3 7:11 10:12 6:11     Langenthal 7:3
  X-B Grädel, Urs C8 Sieg 3:0 11:9 13:11 11:9        
  X-C Kormann, Christian D4 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:2        
07.11.2019 C-Z Luder, Daniel C7 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5     Langnau 10:0
  C-Y Luder, Iris D2 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:4        
  C-X Sommer, Johann D4 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:9        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 Y-B Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:8     Port II 10:0
  Y-C Schneider, Franz D4 Sieg 3:0 11:5 11:6 13:11        
  Y-A Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:6        
30.01.2020 B-Y Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:4     Ostermundigen II 10:0
  B-X Aeschimann, Simon D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:3        
  B-Z Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:9        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2019 Doppel Klopfenstein, Philipp C9 Christl, Fabian
Zannol, Fabienne
C10
C7
Sieg 3:2 11:4 5:11 11:7 8:11 11:8 7:3
10.09.2019 Doppel Klopfenstein, Philipp C9 Tschanz, Markus
Lauper, Adrian
B11
C8
Sieg 3:2 11:7 12:10 11:13 8:11 11:6 7:3
02.10.2019 Doppel Klopfenstein, Philipp C9 Augstburger, Markus
Abgottspon, Christian
C9
B12
2:3 11:13 11:8 11:8 7:11 9:11 3:7
22.10.2019 Doppel Klopfenstein, Philipp C9 Erkens, Guy
Siegenthaler, Bruno
C10
C6
Sieg 3:2 11:13 12:10 11:13 11:7 11:6 7:3
09.11.2019 Doppel Kochsiek, Jens C9 Bühlmann, Dominik
Strecker, Jan-Hendrik
C6
C9
Sieg 3:1 11:8 11:6 10:12 11:9   3:7
29.11.2019 Doppel Klopfenstein, Philipp C9 Eisenmann, Martin
Giuffredi, Sascha
C10
C9
Sieg 3:2 6:11 8:11 11:3 11:4 11:4 4:6

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.01.2020 Doppel Klopfenstein, Philipp C9 Schneider, Erik
Wittwer, Damaris
C6
C6
Sieg 3:1 11:7 11:6 8:11 11:6   7:3

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2019 Doppel Zingg, Marcel C9 Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf
D4
D4
Sieg 3:0 11:8 11:4 13:11     10:0
17.10.2019 Doppel Klopfenstein, Philipp C9 Hagen, Thomas
Schamell, Carsten
C7
C7
Sieg 3:0 11:5 11:8 12:10     9:1
28.10.2019 Doppel Zingg, Marcel C9 Blunier, Urs
Grädel, Urs
D5
C8
1:3 11:13 4:11 11:9 11:13   7:3
07.11.2019 Doppel Kochsiek, Jens C9 Sommer, Johann
Luder, Daniel
D4
C7
Sieg 3:2 5:11 5:11 11:9 11:4 11:9 10:0

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel Kochsiek, Jens C9 Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav
D4
D4
Sieg 3:0 11:6 11:9 12:10     10:0
30.01.2020 Doppel Klopfenstein, Philipp C9 Wyss, Roland
Schüpbach, Stefan
D4
C6
Sieg 3:1 11:9 8:11 11:4 11:8   10:0