Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Graf, Ralf

Verein Grenchen (50046)
Lizenz-Nr. 501214
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 06.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Grenchen
Spiellokal 1 : Turnhalle Eichholz West
Witmattstrasse, 2540 Grenchen
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: VR 15:9   RR 8:7   gesamt 23:16

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 Y-B Schärer, Roger D5 Sieg 3:2 11:7 11:9 7:11 7:11 11:6 Langenthal 6:4
  Y-C Wieners, Detlef C6 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:9 11:6      
  Y-A Siegenthaler, Peter C6 0:3 3:11 6:11 8:11        
06.09.2019 A-X Kouchakzadeh, Mohammad C6 2:3 14:12 13:11 13:15 13:15 9:11 Ittigen II 1:9
  A-Z Wittwer, Damaris C6 1:3 3:11 11:9 5:11 7:11      
  A-Y Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:4        
17.09.2019 Z-C Haymoz, Markus D2 Sieg 3:1 15:17 11:6 11:5 13:11   Lyss III 5:5
  Z-A Mathys, Heinz D5 0:3 10:12 5:11 5:11        
  Z-B Maurer, Jürg D3 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:9        
08.11.2019 Z-C Maurhofer, Julian D5 1:3 11:7 5:11 7:11 4:11   Herzogenbuchsee III 3:7
  Z-A Wyttenbach, Andreas D5 0:3 6:11 11:13 8:11        
  Z-B Vauthey, Stefan D5 Sieg 3:1 6:11 11:7 16:14 11:3      
12.11.2019 Y-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:7     Kirchberg II 7:3
  Y-C Kämpfer, Theo Andreas D1 Sieg 3:0 11:5 11:1 11:8        
  Y-A Dummermuth, Marc D4 1:3 7:11 5:11 11:7 5:11      
15.11.2019 B-Y Beutter, Roger D4 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:3 11:4   Grauholz 7:3
  B-X von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:5        
  B-Z Sutter, Kurt D3 Sieg 3:1 11:5 11:6 7:11 11:8      
29.11.2019 B-Y Baumann, Serge D5 0:3 9:11 6:11 5:11     Aarberg III 4:6
  B-X Gobet, Roger D5 Sieg 3:1 11:6 11:9 9:11 11:6      
  B-Z Lieb, Christoph C8 Sieg 3:1 6:11 16:14 11:6 11:7      
11.12.2019 Y-B Flügel, Beat D3 Sieg 3:0 15:13 11:6 11:7     Münchenbuchsee II 6:4
  Y-C Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:1 7:11 12:10 11:9 12:10      
  Y-A Baldussi, Claudio D5 1:3 11:3 5:11 3:11 6:11      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 B-Y Schärer, Roger D5 2:3 11:9 7:11 11:5 12:14 12:14 Langenthal 4:6
  B-X Siegenthaler, Peter C8 1:3 10:12 6:11 11:9 7:11      
  B-Z Grädel, Urs C8 Sieg 3:2 12:10 11:4 3:11 6:11 11:5    
07.02.2020 Z-C Gäumann Tokar, Gabriela D4 1:3 11:6 11:13 10:12 5:11   Burgdorf VI 5:5
  Z-A Jutzi, Markus D2 Sieg 3:1 8:11 11:3 11:3 11:2      
  Z-B Breuer, Leonie D5 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8        
14.02.2020 B-Y Leiser, Yannick D5 0:3 9:11 7:11 6:11     Lyss III 5:5
  B-X Weibel, Erich D4 0:3 5:11 6:11 6:11        
  B-Z Mathys, Heinz D5 Sieg 3:1 11:6 11:7 10:12 11:9      
28.02.2020 B-Y Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7     Kirchberg II 8:2
  B-X Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:1 11:3 11:8 8:11 11:9      
  B-Z Witschi-Ulrich, Simone C7 Sieg 3:1 12:10 11:6 5:11 11:6      
06.03.2020 B-Y Vauthey, Stefan D5 0:3 8:11 7:11 6:11     Herzogenbuchsee III 5:5
  B-X Scheuchzer, René D5 Sieg 3:1 18:16 11:8 6:11 11:7      
  B-Z Wyttenbach, Andreas D5 0:3 6:11 9:11 5:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.08.2019 Doppel Wilp, Michael D5 Siegenthaler, Peter
Schärer, Roger
C6
D5
Sieg 3:0 11:9 13:11 11:8     6:4
06.09.2019 Doppel Wilp, Michael C7 Kouchakzadeh, Mohammad
Wittwer, Damaris
C6
C6
1:3 9:11 5:11 11:6 9:11   1:9
17.09.2019 Doppel Wilp, Michael D5 Mathys, Heinz
Maurer, Jürg
D5
D3
1:3 5:11 11:9 7:11 8:11   5:5
08.11.2019 Doppel Wilp, Michael D5 Vauthey, Stefan
Maurhofer, Julian
D5
D5
Sieg 3:1 11:6 6:11 13:11 11:4   3:7
12.11.2019 Doppel Wilp, Michael D5 Dummermuth, Marc
Merz, Lukas
D4
C6
Sieg 3:2 9:11 11:6 6:11 11:8 11:9 7:3
15.11.2019 Doppel Wilp, Michael D5 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:2 11:3 11:7 11:13 6:11 11:8 7:3
29.11.2019 Doppel Wilp, Michael D5 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
D5
C8
Sieg 3:0 13:11 12:10 11:8     4:6
11.12.2019 Doppel Wilp, Michael D5 Flügel, Beat
Pöpplen, Christian
D3
D4
Sieg 3:1 11:7 10:12 11:8 11:9   6:4

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Wilp, Michael D5 Siegenthaler, Peter
Grädel, Urs
C8
C8
1:3 9:11 8:11 11:7 8:11   4:6
07.02.2020 Doppel Wilp, Michael D5 Jutzi, Markus
Breuer, Leonie
D2
D5
1:3 11:4 7:11 8:11 4:11   5:5
14.02.2020 Doppel Wilp, Michael D5 Leiser, Yannick
Mathys, Heinz
D5
D5
Sieg 3:2 10:12 16:18 11:4 11:9 11:7 5:5
28.02.2020 Doppel Wilp, Michael D5 Dummermuth, Marc
Witschi-Ulrich, Simone
D4
C7
Sieg 3:1 5:11 11:9 11:5 11:6   8:2
06.03.2020 Doppel Wilp, Michael D5 Vauthey, Stefan
Wyttenbach, Andreas
D5
D5
Sieg 3:1 11:1 11:8 6:11 11:4   5:5