Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Buser, Armin

Verein Grenchen (50046)
Lizenz-Nr. 501210
Serie O50
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 06.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Grenchen
Spiellokal 1 : Turnhalle Eichholz West
Witmattstrasse, 2540 Grenchen
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: VR 2:22   RR 2:10   gesamt 4:32

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 Z-C Wieners, Detlef C6 1:3 11:9 7:11 8:11 8:11   Langenthal 6:4
  Z-A Siegenthaler, Peter C6 0:3 7:11 9:11 8:11        
  Z-B Schärer, Roger D5 0:3 8:11 3:11 6:11        
06.09.2019 C-Z Wittwer, Damaris C6 0:3 2:11 1:11 5:11     Ittigen II 1:9
  C-Y Jakob, Christof D5 1:3 11:9 8:11 1:11 5:11      
  C-X Kouchakzadeh, Mohammad C6 1:3 11:7 5:11 3:11 3:11      
17.09.2019 Y-B Maurer, Jürg D3 2:3 11:6 14:12 4:11 7:11 5:11 Lyss III 5:5
  Y-C Haymoz, Markus D2 0:3 9:11 4:11 5:11        
  Y-A Mathys, Heinz D5 1:3 6:11 8:11 11:9 5:11      
08.11.2019 Y-B Vauthey, Stefan D5 1:3 11:8 5:11 8:11 10:12   Herzogenbuchsee III 3:7
  Y-C Maurhofer, Julian D5 1:3 11:9 5:11 9:11 7:11      
  Y-A Wyttenbach, Andreas D5 0:3 5:11 8:11 9:11        
12.11.2019 Z-C Kämpfer, Theo Andreas D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:2     Kirchberg II 7:3
  Z-A Dummermuth, Marc D4 0:3 11:13 9:11 8:11        
  Z-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7        
15.11.2019 C-Z Sutter, Kurt D3 2:3 11:7 6:11 7:11 11:7 9:11 Grauholz 7:3
  C-Y Beutter, Roger D4 0:3 4:11 3:11 8:11        
  C-X von Gunten, Manuel D4 1:3 4:11 6:11 11:8 11:13      
29.11.2019 C-Z Lieb, Christoph C8 0:3 4:11 7:11 3:11     Aarberg III 4:6
  C-Y Baumann, Serge D5 0:3 4:11 2:11 2:11        
  C-X Gobet, Roger D5 0:3 10:12 3:11 6:11        
11.12.2019 Z-C Pöpplen, Christian D4 0:3 5:11 8:11 8:11     Münchenbuchsee II 6:4
  Z-A Baldussi, Claudio D5 1:3 6:11 11:9 8:11 4:11      
  Z-B Flügel, Beat D3 0:3 6:11 4:11 7:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 Z-C Schmid, Heinz D2 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:7     Ittigen II 4:6
  Z-A Kouchakzadeh, Mohammad C6 2:3 7:11 6:11 11:8 16:14 5:11    
  Z-B Jakob, Christof D5 0:3 5:11 11:13 7:11        
14.02.2020 C-Z Mathys, Heinz D5 0:3 7:11 7:11 6:11     Lyss III 5:5
  C-Y Leiser, Yannick D5 0:3 6:11 9:11 3:11        
  C-X Weibel, Erich D4 0:3 5:11 6:11 11:13        
28.02.2020 C-Z Witschi-Ulrich, Simone C7 0:3 7:11 3:11 9:11     Kirchberg II 8:2
  C-Y Oswald, Freddy D2 Sieg 3:2 8:11 4:11 11:7 11:8 11:3    
  C-X Dummermuth, Marc D4 1:3 12:10 3:11 5:11 7:11      
06.03.2020 C-Z Wyttenbach, Andreas D5 0:3 7:11 10:12 9:11     Herzogenbuchsee III 5:5
  C-Y Vauthey, Stefan D5 1:3 11:6 10:12 11:13 8:11      
  C-X Scheuchzer, René D5 0:3 2:11 7:11 6:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Wilp, Michael D2 Kouchakzadeh, Mohammad
Jakob, Christof
C6
D5
1:3 11:9 10:12 2:11 6:11   4:6