Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Mosimann, Marius

Verein Erlach (50044)
Lizenz-Nr. 519043
Serie U18
Klassierung D2
Lizenz nein
Spielberechtigung 15.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Erlach
Spiellokal 1 : Turnhalle Oberstufenzentrum
Vinelzstrasse 54 (24), 3235 Erlach
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 5. Liga Gruppe 6
Einzelbilanzen Herren II: VR 12:3   RR 7:2   gesamt 19:5

Herren 5. Liga Gruppe 6  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 Z-C Fischer, Yanis D1 0:3 6:11 9:11 10:12     Aarberg VII 6:4
  Z-A Jost, Silvan D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7        
  Z-B Flühmann, Angela D2 2:3 11:8 11:9 10:12 3:11 8:11    
09.09.2019 C-Z Kaufmann, Pascal D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:5     Grenchen III 8:2
  C-Y Geiser, Adrian D1 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:1        
  C-X Phan, Tam D1 2:3 5:11 11:8 8:11 11:9 7:11    
14.10.2019 B-Y Pimple, Sadashiv D1 Sieg 3:2 9:11 14:16 11:2 11:7 11:9 Solothurn VII 5:5
  B-X Ferati, Mirsad D2 Sieg 3:1 11:7 11:8 3:11 11:2      
  B-Z Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:0 11:6 15:13 11:7        
18.11.2019 A-X Aebi, Pascal D1 Sieg 3:0 11:6 11:0 11:7     Port VI 6:4
  A-Z Kaufmann, Thomas D1 Sieg 3:2 8:11 7:11 11:9 13:11 11:6    
  A-Y Häberli, Jan D1 Sieg 3:1 11:6 11:5 5:11 11:9      
06.12.2019 Z-C Leder, Joline D1 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:3     Lyss VII 8:2
  Z-A Hasler, Matthias D1 Sieg 3:2 3:11 7:11 14:12 11:9 12:10    
  Z-B Prebeck, Lisa D1 Sieg 3:2 11:4 11:2 7:11 10:12 11:7    

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 B-Y Riedo, Nino D2 1:3 2:11 4:11 11:6 10:12   Aarberg VII 4:6
  B-X Flühmann, Angela D2 Sieg 3:1 11:9 6:11 11:9 11:9      
  B-Z Jost, Silvan D1 Sieg 3:2 6:11 11:8 9:11 11:9 12:10    
24.01.2020 Z-C Anderegg, Marco D1 Sieg 3:0 11:2 14:12 11:5     Grenchen III 10:0
  Z-A Kaufmann, Pascal D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:8        
  Z-B Geiser, Adrian D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 12:10        
21.02.2020 Y-B Ferati, Mirsad D2 Sieg 3:1 11:6 3:11 11:5 12:10   Solothurn VII 5:5
  Y-C Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:6 11:8      
  Y-A Bühler, Kim D2 2:3 11:9 4:11 6:11 13:11 5:11    

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Pogrielz, Kevin D1 Fischer, Yanis
Riedo, Nino
D1
D2
0:3 6:11 4:11 9:11     6:4
09.09.2019 Doppel Pogrielz, Kevin D1 Geiser, Adrian
Kaufmann, Pascal
D1
D1
Sieg 3:0 11:5 11:1 11:4     8:2
14.10.2019 Doppel Pogrielz, Kevin D1 Ferati, Mirsad
Raue, Wulf-Peter
D2
D1
Sieg 3:1 11:7 6:11 11:3 11:4   5:5
18.11.2019 Doppel Probst, Jonas D1 Aebi, Pascal
Kaufmann, Thomas
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:5 11:3     6:4

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Pogrielz, Kevin D1 Flühmann, Angela
Riedo, Nino
D2
D2
0:3 12:14 12:14 9:11     4:6
24.01.2020 Doppel Pogrielz, Kevin D2 Kaufmann, Pascal
Geiser, Adrian
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:5     10:0
21.02.2020 Doppel Pogrielz, Kevin D2 Bühler, Kim
Stucki, Markus
D2
D1
Sieg 3:1 11:5 10:12 12:10 11:3   5:5